Spielerportrait
Rüegg, Daniel
Club | Hünenberg (80035) |
License-No. | 800753 |
Ageclass | O50 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Hünenberg
Matchlocation 1 : Turnhalle Schulhaus Rony Lindenbergstrasse 25, 6331 Hünenberg |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.09.2023 | Z-C | Keller, Werner | D1 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:5 | Hergiswil | 8:2 | |||
Z-A | Imboden, Peter | D2 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | |||||
Z-B | Bucher, Kurt | D1 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
04.09.2023 | Z-C | Wismer, Guido | D1 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | Buochs II | 3:7 | ||
Z-A | Joller, Marlis | D1 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
Z-B | Gerber, Markus | D2 | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 2:11 | 2:11 | |||||
17.11.2023 | Y-B | Studerus, Marcel | D3 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | Rotkreuz II | 1:9 | |||
Y-C | Hofer, Marc | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Wolf, Stefan | D2 | 3:1 | 11:8 | 3:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
30.11.2023 | A-X | Fordschmid, Livius | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | Rapid Luzern IX | 3:7 | |||
A-Z | Brechbühl, Samuel | D1 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 11:3 | |||||
A-Y | Bachmann, Kurt | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 12:10 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
22.12.2023 | X-A | Gemperli, Gianluca | D2 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | Schenkon V | 1:9 | |||
X-B | Stalder, Jonas | D2 | 2:3 | 5:11 | 12:10 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | ||||
X-C | Meier, Marlon | D1 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 12:10 | 12:10 | |||||
13.01.2024 | Y-B | Germann, Marc | D2 | 3:2 | 11:7 | 11:7 | 2:11 | 9:11 | 11:9 | Rapid Luzern IX | 2:8 | |
Y-C | Näpflin, René | D1 | 3:2 | 4:11 | 11:8 | 6:11 | 14:12 | 11:7 | ||||
Y-A | Bachmann, Kurt | D1 | 1:3 | 13:11 | 12:14 | 8:11 | 7:11 | |||||
23.01.2024 | Z-C | Ineichen, Peter | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 9:11 | 12:10 | Rothenburg V | 4:6 | ||
Z-A | Baigger, Günter | D2 | 3:1 | 12:10 | 11:4 | 10:12 | 11:5 | |||||
Z-B | Guzzo, Bruno | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | ||||||
22.02.2024 | C-Z | Bächler, Martin | D1 | 2:3 | 14:12 | 11:7 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | Rotkreuz II | 0:10 | |
C-Y | Studerus, Marcel | D3 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 12:10 | 8:11 | 5:11 | ||||
C-X | Hofer, Marc | D2 | 2:3 | 13:11 | 3:11 | 7:11 | 11:5 | 12:14 | ||||
08.03.2024 | X-A | Contessotto, Valerio | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 8:11 | 11:9 | Dierikon-Ebikon VI | 3:7 | ||
X-B | Nikolic, Dragan | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | |||||
X-C | Lasica, Velimir | D2 | 1:3 | 12:14 | 2:11 | 12:10 | 7:11 | |||||
Freundschaftsliga Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
23.10.2023 | Z-C | Mustafa, Ilir | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | Rothenburg | 3:7 | ||
Z-A | Pour Baghdasarian, Christian | D1 | 3:2 | 12:10 | 5:11 | 11:9 | 11:13 | 11:4 | ||||
Z-B | Köpfli, Daniel | D2 | 1:3 | 12:10 | 10:12 | 8:11 | 6:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.09.2023 | Doppel | Soland, Andreas | D2 |
Gerber, Markus
Wismer, Guido |
D2
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:9 | 3:7 | ||||
17.11.2023 | Doppel | Benga, Zsolt | D2 |
Wolf, Stefan
Hofer, Marc |
D2
D2 |
0:3 | 2:11 | 5:11 | 11:13 | 1:9 | ||||
30.11.2023 | Doppel | Reis, Marco | D1 |
Fordschmid, Livius
Bachmann, Kurt |
D1
D1 |
2:3 | 15:13 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 3:7 | ||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
22.12.2023 | Doppel | Ryser, Beat | D1 |
Gemperli, Gianluca
Stalder, Jonas |
D2
D2 |
0:3 | 4:11 | 4:11 | 8:11 | 1:9 | ||||
23.01.2024 | Doppel | Ryser, Beat | D2 |
Baigger, Günter
Guzzo, Bruno |
D2
D1 |
0:3 | 5:11 | 7:11 | 10:12 | 4:6 | ||||
08.03.2024 | Doppel | Benga, Zsolt | D1 |
Nikolic, Dragan
Lasica, Velimir |
D1
D2 |
3:2 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | 3:7 | ||
Freundschaftsliga Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
23.10.2023 | Doppel | Stadelmann, Bruno | D2 |
Köpfli, Daniel
Mustafa, Ilir |
D2
D2 |
1:3 | 9:11 | 3:11 | 11:8 | 6:11 | 3:7 |