Profilo del giocatore
Tschanz, Claudia
Società | Wohlensee (50086) |
-N° di licenza | 509026 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D1 / D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Wohlensee
Locale di gioco 1 : Turnhalle Primarschulhaus Kappelenfeld Kappelenring 36 a, 3032 Hinterkappelen |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | Z-C | Debnath, Aarna | D2 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | Ostermundigen IV | 2:8 | |||
Z-A | Beyeler, Remo | D2 | 2:3 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | ||||
Z-B | Matter, Aaron | D4 | 2:3 | 12:10 | 4:11 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | ||||
14.09.2023 | B-Y | Malogajski, Vladimir | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 12:10 | Schmitten | 3:7 | |||
B-X | Rappo, Hanspeter | D4 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 12:10 | 4:11 | ||||
B-Z | De Gasparo, Charles-Etienne | D3 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
05.10.2023 | Z-C | Häfliger, Philippe | D2 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 5:11 | Düdingen II | 5:5 | |||
Z-A | Tchekoff, Nicolej | D2 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Ullmann, Benjamin | D3 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 12:14 | ||||||
15.12.2023 | Z-C | Wyler, Florian | D1 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 12:10 | 5:11 | Bern VII | 4:6 | ||
Z-A | Kern, Fabian | D2 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | 11:6 | 9:11 | ||||
Z-B | Köhn, Oliver | C7 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 2:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.01.2024 | C-Z | Blaser, Mathias | D2 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 12:10 | 8:11 | Ostermundigen IV | 2:8 | ||
C-Y | Matter, Aaron | D5 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Beyeler, Remo | D4 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
29.02.2024 | C-Z | Bratschi, Oliver | D1 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:3 | 11:6 | Port VI | 10:0 | ||
C-Y | Gerber, Alexander | D1 | 3:2 | 11:5 | 10:12 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | ||||
C-X | Steinmann, Peter | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 3:11 | 11:6 | |||||
04.04.2024 | C-Z | Kern, Fabian | D2 | 3:1 | 15:13 | 11:6 | 6:11 | 11:8 | Bern VII | 9:1 | ||
C-Y | Affolter, Jana | D2 | 0:3 | 8:11 | 12:14 | 9:11 | ||||||
C-X | Häusli, Annina | D2 | 3:2 | 11:4 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | 11:6 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.10.2023 | Doppio | Hill, Jan | D1 |
Tchekoff, Nicolej
Ullmann, Benjamin |
D2
D3 |
3:2 | 6:11 | 5:11 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | 5:5 | ||
15.12.2023 | Doppio | Hill, Jan | D1 |
Kern, Fabian
Köhn, Oliver |
D2
C7 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
11.01.2024 | Doppio | Beck, Kurt | D1 |
Beyeler, Remo
Matter, Aaron |
D4
D5 |
1:3 | 4:11 | 11:5 | 6:11 | 10:12 | 2:8 | |||
29.02.2024 | Doppio | Hill, Jan | D1 |
Steinmann, Peter
Bratschi, Oliver |
D2
D1 |
3:1 | 11:6 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | 10:0 | |||
04.04.2024 | Doppio | Pulver, Conny | D1 |
Affolter, Jana
Kern, Fabian |
D2
D2 |
3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:8 | 9:1 |