Spielerportrait
Caminade, Simon
Club | ZZ-Lancy (10022) |
License-No. | 502606 |
Ageclass | O40 |
Classification | C6 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
ZZ-Lancy
Matchlocation 1 : Ecole en Sauvy Avenue du Curé-Baud 40, 1212 Grand-Lancy |
|
3ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.10.2023 | B-Y | Pfyffer, Tom | C8 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:4 | 11:3 | Châtelaine IV | 8:2 | ||
B-X | Buloz, Elodie | D3 | 3:2 | 3:11 | 11:7 | 11:9 | 5:11 | 11:5 | ||||
B-Z | Buloz, Jeremy | D4 | 3:1 | 11:2 | 3:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
01.11.2023 | C-Z | Brunelle, Frederic | D3 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | Grand-Saconnex | 5:5 | |||
C-Y | Lampaca, Nicolas | D5 | 0:3 | 7:11 | 15:17 | 5:11 | ||||||
C-X | Guillet, Alan | D4 | 3:0 | 14:12 | 11:6 | 11:4 | ||||||
29.11.2023 | B-Y | Perillat, Sylvain | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | Silver Star V | 6:4 | |||
B-X | Wang, David | C6 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:2 | ||||||
B-Z | Bouriel, Yoann | D4 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 10:12 | 10:12 | |||||
Barrage relégation Phase A () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
21.12.2023 | Z-C | Araujo, Roberto | D1 | 3:1 | 11:3 | 11:3 | 8:11 | 11:6 | Carouge VI | 10:0 | ||
Z-A | Finger, Matthias | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:13 | 11:7 | 11:9 | |||||
Z-B | Bajot, Fabrice | D3 | 3:1 | 4:11 | 11:7 | 11:0 | 11:0 | |||||
3ème ligue Hommes Gr.3 Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
17.01.2024 | Z-C | Cano Bret, Marc | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 17:15 | Meyrin V | 6:4 | ||
Z-A | Revol, Jean-Pierre | D3 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:5 | ||||||
Z-B | Grandemange, Pierre | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:5 | ||||||
14.02.2024 | Z-C | Srenscik, Julien | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | Châtelaine IV | 5:5 | |||
Z-A | Generowicz, Livia | C7 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 10:12 | 11:8 | |||||
Z-B | Pfyffer, Tom | C8 | 3:1 | 12:10 | 5:11 | 12:10 | 11:3 | |||||
06.03.2024 | B-Y | Cano Bret, Marc | D3 | 3:1 | 6:11 | 11:3 | 11:5 | 11:8 | Meyrin V | 8:2 | ||
B-X | Parmar, Nukulsinh | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:5 | ||||||
B-Z | Revol, Jean-Pierre | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:4 | ||||||
24.04.2024 | C-Z | Srenscik, Julien | C6 | 2:3 | 11:5 | 6:11 | 7:11 | 14:12 | 8:11 | Châtelaine IV | 4:6 | |
C-Y | Generowicz, Livia | C7 | 3:1 | 11:5 | 12:10 | 11:13 | 11:7 | |||||
C-X | Pfyffer, Tom | C8 | 2:3 | 11:6 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | ||||
2ème ligue O40 1er groupe (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
26.03.2024 | Z-C | Pauli, Daniel | D4 | 3:2 | 11:8 | 11:13 | 9:11 | 11:7 | 12:10 | Carouge | 2:8 | |
Z-A | Bodea, Stefan | C6 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 6:11 | 3:11 | |||||
Z-B | Santomauro, Jean-François | A16 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 10:12 |
Doppel-Spiele
3ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.10.2023 | Doppel | Germanier, Jean-Marc | C6 |
Pfyffer, Tom
Buloz, Jeremy |
C8
D4 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:4 | 8:2 | ||||
01.11.2023 | Doppel | Germanier, Jean-Marc | C6 |
Lampaca, Nicolas
Brunelle, Frederic |
D5
D3 |
3:2 | 10:12 | 11:9 | 5:11 | 11:6 | 11:9 | 5:5 | ||
29.11.2023 | Doppel | Germanier, Jean-Marc | C6 |
Wang, David
Perillat, Sylvain |
C6
D4 |
3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:4 | 11:5 | 6:4 | |||
Barrage relégation Phase A () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
21.12.2023 | Doppel | Chéront, Rémi | C6 |
Bajot, Fabrice
Araujo, Roberto |
D3
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:5 | 10:0 | ||||
3ème ligue Hommes Gr.3 Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
17.01.2024 | Doppel | Germanier, Jean-Marc | C6 |
Grandemange, Pierre
Cano Bret, Marc |
D4
D3 |
3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:3 | 12:10 | 6:4 | |||
14.02.2024 | Doppel | Chéront, Rémi | C6 |
Pfyffer, Tom
Srenscik, Julien |
C8
C6 |
3:2 | 7:11 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | 5:5 | ||
06.03.2024 | Doppel | Chéront, Rémi | D4 |
Cano Bret, Marc
Revol, Jean-Pierre |
D3
D3 |
3:2 | 11:2 | 13:11 | 5:11 | 9:11 | 14:12 | 8:2 | ||
24.04.2024 | Doppel | Chéront, Rémi | C6 |
Pfyffer, Tom
Srenscik, Julien |
C8
C6 |
3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | 4:6 | |||
2ème ligue O40 1er groupe (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
26.03.2024 | Doppel | Terrier, Pierre | C6 |
Bodea, Stefan
Santomauro, Jean-François |
C6
A16 |
0:3 | 3:11 | 5:11 | 7:11 | 2:8 |