portrait du joueur
Wildhaber, René
club | Flums (70066) |
no. de licence | 701857 |
série | O50 |
classement | C8 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 09.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Flums
salle 1 : Mehrzweckhalle Kirchbünte Bergstrasse, 8890 Flums salle 2 : Primarschulturnhalle Bahnhofstrasse 23, 8890 Flums |
|
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | Z-C | Schaub, Christoph | B11 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 10:12 | 9:11 | Meilen-Männedorf | 3:7 | ||
Z-A | Hauser, Michael | C7 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 11:4 | |||||
Z-B | Blessing, Dieter | C9 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
11.09.2023 | C-Z | Boda, Martin | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:7 | Pinguin Zürich III | 9:1 | |||
C-Y | Brock, Matthias | D5 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:5 | ||||||
C-X | Jaeckli, Pekka | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 12:10 | |||||
02.11.2023 | Z-C | Frei, Urs | C9 | 2:3 | 11:8 | 5:11 | 7:11 | 11:4 | 6:11 | Wädenswil VI | 5:5 | |
Z-A | Orzati, Andrea | C8 | 1:3 | 11:5 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Marcarini, Marco | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | ||||||
13.11.2023 | C-Z | Van Elteren, Aksel | B11 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 3:11 | Wetzikon IV | 0:10 | |||
C-Y | Chen, Carine | C10 | 1:3 | 6:11 | 13:11 | 10:12 | 6:11 | |||||
C-X | Lehmann, Oliver | C10 | 1:3 | 11:7 | 3:11 | 2:11 | 5:11 | |||||
17.11.2023 | Z-C | Czech, Burki | D1 | Wolfhausen | 10:0 | |||||||
Z-A | Murati, Mehmed | C8 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Kohlbacher, Peter | C6 | 1:3 | 3:11 | 10:12 | 11:5 | 8:11 | |||||
20.11.2023 | B-Y | Gutknecht, Peter | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:3 | 11:7 | Uster II | 6:4 | ||
B-X | Tanner, Marcel | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:4 | ||||||
B-Z | Mohn, Stefan | C7 | 3:1 | 13:11 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | |||||
02.12.2023 | Z-C | Pfister, Kevin | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:8 | Rapperswil-Jona V | 5:5 | |||
Z-A | Kälin, Manuel | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:2 | ||||||
Z-B | Bodmer, Nicolas | B11 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 4:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
08.01.2024 | B-Y | Blessing, Dieter | C9 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 4:11 | Meilen-Männedorf | 6:4 | |||
B-X | Hauser, Michael | C7 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 12:10 | ||||||
B-Z | Schaub, Christoph | B11 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
25.01.2024 | Z-C | Jaeckli, Pekka | C6 | 3:2 | 9:11 | 12:10 | 10:12 | 11:9 | 11:4 | Pinguin Zürich III | 5:5 | |
Z-A | Dumit, Badui | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:9 | ||||||
Z-B | Strobel, Jonas | C6 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 10:12 | 10:12 | |||||
29.01.2024 | B-Y | Bebie, Roman | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:6 | Wolfhausen | 8:2 | |||
B-X | Murati, Mehmed | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | ||||||
B-Z | Kohlbacher, Peter | C6 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 11:4 | |||||
08.02.2024 | X-A | Lutz, Claudio | C8 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | Uster II | 6:4 | |
X-B | Mohn, Stefan | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | ||||||
X-C | Gutknecht, Peter | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:7 | ||||||
04.03.2024 | A-X | Stocker, Nicolas | C9 | 1:3 | 17:15 | 7:11 | 10:12 | 10:12 | Wädenswil VI | 4:6 | ||
A-Z | Marcarini, Marco | C6 | 3:2 | 9:11 | 5:11 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | ||||
A-Y | Orzati, Andrea | C8 | 3:1 | 15:13 | 11:5 | 10:12 | 12:10 | |||||
11.03.2024 | Z-C | Hollenstein, Christoph | C10 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 9:11 | Wetzikon IV | 4:6 | |||
Z-A | Chen, Carine | C10 | 1:3 | 11:8 | 3:11 | 4:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Burkhart, Iwan | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | ||||||
25.03.2024 | C-Z | - | Rapperswil-Jona V | 7:3 | ||||||||
C-Y | Pfister, Kevin | C6 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | |||||
C-X | Kälin, Manuel | C6 | 2:3 | 11:3 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | ||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
24.08.2023 | A-X | Manbary, Farhad | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | Triesen | 7:3 | |||
A-Z | Schläppi, Michel | B11 | 1:3 | 12:10 | 3:11 | 10:12 | 8:11 | |||||
A-Y | König, Franco | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:5 | ||||||
14.09.2023 | Y-B | Nitschka, Thomas | C8 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 11:4 | 5:11 | Pinguin Zürich | 3:7 | |
Y-C | Arnhold, Kathrin | D3 | 3:0 | 11:5 | 16:14 | 13:11 | ||||||
Y-A | Meyhack, Oliver | C10 | 1:3 | 9:11 | 11:3 | 5:11 | 8:11 | |||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.01.2024 | Y-B | Schläppi, Michel | B11 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 9:11 | Triesen | 4:6 | |||
Y-C | Manbary, Farhad | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | ||||||
Y-A | Jordan, Petra | D5 | 3:1 | 11:9 | 14:16 | 11:5 | 11:8 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | double | Meile, Jörg | C8 |
Hauser, Michael
Blessing, Dieter |
C7
C9 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
11.09.2023 | double | Meile, Jörg | C8 |
Jaeckli, Pekka
Brock, Matthias |
C6
D5 |
3:1 | 13:15 | 11:8 | 11:4 | 11:5 | 9:1 | |||
02.11.2023 | double | Meile, Jörg | C8 |
Marcarini, Marco
Frei, Urs |
C6
C9 |
3:2 | 7:11 | 8:11 | 11:6 | 15:13 | 11:9 | 5:5 | ||
13.11.2023 | double | Meile, Jörg | C8 |
Lehmann, Oliver
Van Elteren, Aksel |
C10
B11 |
1:3 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | 5:11 | 0:10 | |||
20.11.2023 | double | Meile, Jörg | C7 |
Gutknecht, Peter
Mohn, Stefan |
D4
C7 |
3:1 | 11:5 | 7:11 | 16:14 | 11:8 | 6:4 | |||
02.12.2023 | double | Meile, Jörg | C8 |
Bodmer, Nicolas
Pfister, Kevin |
B11
C6 |
3:1 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | 5:5 | |||
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
08.01.2024 | double | Meile, Jörg | C7 |
Blessing, Dieter
Schaub, Christoph |
C9
B11 |
3:1 | 11:7 | 11:4 | 3:11 | 11:8 | 6:4 | |||
25.01.2024 | double | Meile, Jörg | C8 |
Strobel, Jonas
Jaeckli, Pekka |
C6
C6 |
3:2 | 8:11 | 12:10 | 3:11 | 11:8 | 11:9 | 5:5 | ||
29.01.2024 | double | Meile, Jörg | C8 |
Murati, Mehmed
Kohlbacher, Peter |
C8
C6 |
3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 8:2 | ||
08.02.2024 | double | Meile, Jörg | C7 |
Lutz, Claudio
Gutknecht, Peter |
C8
D4 |
1:3 | 15:13 | 12:14 | 2:11 | 4:11 | 6:4 | |||
04.03.2024 | double | Meile, Jörg | C7 |
Stocker, Nicolas
Orzati, Andrea |
C9
C8 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
25.03.2024 | double | Meile, Jörg | C8 |
Kälin, Manuel
Pfister, Kevin |
C6
C6 |
3:1 | 11:3 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 7:3 | |||
2. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
14.09.2023 | double | Wildhaber, Werner | C6 |
Meyhack, Oliver
Nitschka, Thomas |
C10
C8 |
1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 3:7 |