Spielerportrait
Thalmann, Severin
Club | Ettenhausen (70065) |
License-No. | 706127 |
Ageclass | Active |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Ettenhausen
Matchlocation 1 : Schulhaus Weidlistrasse 12, 8356 Ettenhausen |
|
5. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.03.2024 | Z-C | Werdenberg, Markus | D3 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 1:11 | Schaffhausen | 1:9 | |||
Z-A | Stamm, Philipp | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Bührer, Daniel | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 4:11 | 6:11 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
02.09.2023 | A-X | Würtemberger, Wolfgang | D2 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 9:11 | Weinfelden III | 0:10 | |||
A-Z | König, Ramon | D1 | 1:3 | 11:9 | 11:13 | 11:13 | 7:11 | |||||
A-Y | Jaisser, Jan | D2 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
07.09.2023 | Y-B | Junkers, Bernd | D1 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 9:11 | Neuhausen VI | 0:10 | |||
Y-C | Sterchi, Hans Rudolf | D1 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Plouze, Gérard | D2 | 1:3 | 4:11 | 6:11 | 11:6 | 7:11 | |||||
07.10.2023 | B-Y | Zäch, Emanuel | D1 | 1:3 | 12:14 | 11:8 | 9:11 | 5:11 | Imperial Winterthur III | 2:8 | ||
B-X | Beck, Martin | D1 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Flügge, Andrin | D1 | 3:1 | 11:9 | 4:11 | 11:8 | 14:12 | |||||
27.11.2023 | Y-B | Tüzel, Kerem | D1 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 9:11 | Schaffhausen II | 1:9 | |||
Y-C | Bührer, Lyo | D1 | 2:3 | 8:11 | 8:11 | 12:10 | 12:10 | 7:11 | ||||
Y-A | Mendl, Josef | D1 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
16.12.2023 | A-X | Bachmann Schmid, Reto | D1 | 3:2 | 5:11 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | Schlatt II | 3:7 | |
A-Z | Middendorp, Oliver Michael | D1 | 3:2 | 11:7 | 11:13 | 5:11 | 11:5 | 11:6 | ||||
A-Y | Brütsch, Sven | D1 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 9:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.01.2024 | Y-B | Fehr, Fabian | D2 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 3:11 | Weinfelden III | 2:8 | |||
Y-C | Roth, Laurence | D2 | 1:3 | 13:15 | 11:9 | 2:11 | 9:11 | |||||
Y-A | König, Ramon | D1 | 3:2 | 11:13 | 8:11 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | ||||
29.01.2024 | X-A | Meloni, Aldo | D2 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | Imperial Winterthur III | 0:10 | |||
X-B | Beck, Martin | D1 | 2:3 | 12:10 | 12:10 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | ||||
X-C | Hajdari, Ruhan | D1 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
14.02.2024 | A-X | Fortunato, Simeo | D2 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | Steckborn-Homburg VI | 0:10 | |
A-Z | Frei, Christoph | D2 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Calvano, Silvano | D1 | 2:3 | 7:11 | 13:15 | 11:3 | 11:7 | 7:11 | ||||
09.03.2024 | A-X | Egli, Sabrina | D2 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | Steckborn-Homburg VII | 2:8 | |||
A-Z | Reutimann, René | D1 | 3:2 | 11:4 | 13:15 | 11:3 | 8:11 | 11:9 | ||||
A-Y | Wanner, Werner | D1 | 3:1 | 4:11 | 11:9 | 13:11 | 11:4 | |||||
11.03.2024 | X-A | Bachmann Schmid, Reto | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 13:11 | Schlatt II | 3:7 | |||
X-B | Remo, Keller | D1 | 3:1 | 3:11 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | |||||
X-C | Middendorp, Oliver Michael | D1 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:4 | 11:8 | |||||
23.03.2024 | A-X | Bührer, Lyo | D1 | 2:3 | 11:9 | 10:12 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | Schaffhausen II | 1:9 | |
A-Z | Mendl, Josef | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 13:11 | ||||||
A-Y | Tüzel, Kerem | D1 | 1:3 | 11:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2023 | Doppel | Zehnder, Stefan | D1 |
Jaisser, Jan
König, Ramon |
D2
D1 |
2:3 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 10:12 | 2:11 | 0:10 | ||
07.09.2023 | Doppel | Zehnder, Stefan | D1 |
Plouze, Gérard
Sterchi, Hans Rudolf |
D2
D1 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 10:12 | 0:10 | ||||
07.10.2023 | Doppel | Zehnder, Stefan | D1 |
Beck, Martin
Zäch, Emanuel |
D1
D1 |
2:3 | 12:10 | 12:10 | 5:11 | 7:11 | 3:11 | 2:8 | ||
27.11.2023 | Doppel | Zehnder, Stefan | D1 |
Tüzel, Kerem
Berchtold, Jürg |
D1
D2 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | 1:9 | ||||
16.12.2023 | Doppel | Bretscher, Jan | D1 |
Bachmann Schmid, Reto
Brütsch, Sven |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | 3:7 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
12.01.2024 | Doppel | Zehnder, Stefan | D1 |
Fehr, Fabian
Roth, Laurence |
D2
D2 |
0:3 | 3:11 | 3:11 | 1:11 | 2:8 | ||||
14.02.2024 | Doppel | Zehnder, Stefan | D1 |
Fortunato, Simeo
Calvano, Silvano |
D2
D1 |
0:3 | 11:13 | 7:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
09.03.2024 | Doppel | Cogliatti, Corina | D1 |
Egli, Sabrina
Wanner, Werner |
D2
D1 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | 2:8 | ||||
11.03.2024 | Doppel | Cogliatti, Corina | D1 |
Bachmann Schmid, Reto
Brütsch, Sven |
D1
D1 |
1:3 | 9:11 | 5:11 | 12:10 | 8:11 | 3:7 | |||
23.03.2024 | Doppel | Cogliatti, Corina | D1 |
Bührer, Lyo
Tüzel, Kerem |
D1
D1 |
0:3 | 3:11 | 3:11 | 2:11 | 1:9 |