Spielerportrait
Landolt, Ramona
Club | Neuhausen (70086) |
License-No. | 802002 |
Ageclass | Active |
Classification | C10 / B15 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Neuhausen
Matchlocation 1 : Tischtenniszentrum Ebnat Ebnatstrasse 35, 8200 Schaffhausen Matchlocation 2 : Rhyfallhalle Rheingoldstrasse 11, 8212 Neuhausen am Rhf. |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2023 | C-Z | Brüschweiler, Fabian | B11 | 3:2 | 5:11 | 11:4 | 12:10 | 2:11 | 11:7 | Romanshorn | 1:9 | |
C-Y | Wolff, Mariano | B12 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | 2:11 | |||||
C-X | Burgermeister, Fabio | B14 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 2:11 | ||||||
21.09.2023 | C-Z | Frei, Tim | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 12:10 | Steckborn-Homburg II | 7:3 | |||
C-Y | Rapold, Franz | C7 | 3:1 | 11:2 | 7:11 | 11:3 | 11:5 | |||||
C-X | Frei, Luc | C10 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | |||||
29.09.2023 | Y-B | Grosche, Steffen | C10 | 3:0 | 14:12 | 11:6 | 11:8 | St. Gallen IV | 6:4 | |||
Y-C | Vilic, Reinhard | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | ||||||
Y-A | Lang, Niklas | B11 | 1:3 | 6:11 | 14:12 | 3:11 | 5:11 | |||||
08.11.2023 | Z-C | Valsecchi, Valerio | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | Bronschhofen II | 7:3 | |||
Z-A | Weber, Harri | B11 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Simonett, Manuel | D5 | 3:2 | 11:9 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 11:5 | ||||
18.11.2023 | Z-C | Wegmann, Thomas | A16 | 0:3 | 12:14 | 5:11 | 8:11 | Muolen | 0:10 | |||
Z-A | Aepli, David | B11 | 0:3 | 11:13 | 4:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Graf, Manuel | B12 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 3:11 | |||||
28.11.2023 | Y-B | Paszehr, Raimar | C8 | 3:2 | 8:11 | 12:14 | 11:6 | 12:10 | 11:9 | Gaiserwald | 3:7 | |
Y-C | Aschwanden, Jonas | C9 | 3:2 | 5:11 | 14:12 | 4:11 | 11:9 | 11:7 | ||||
Y-A | Ding, Yi | A20 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.01.2024 | X-A | Burgermeister, Fabio | B14 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 5:11 | Romanshorn | 2:8 | |||
X-B | Brüschweiler, Fabian | B11 | 1:3 | 8:11 | 10:12 | 11:4 | 9:11 | |||||
X-C | Wolff, Mariano | B12 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:9 | ||||||
23.01.2024 | A-X | Pentarakis, Kyriakos | A16 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 10:12 | 4:11 | Muolen | 1:9 | ||
A-Z | Rosenast, Thomas | B12 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
A-Y | Graf, Manuel | B15 | 2:3 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | ||||
16.02.2024 | Z-C | Rapold, Franz | C7 | 3:0 | 11:3 | 14:12 | 11:5 | Steckborn-Homburg II | 7:3 | |||
Z-A | Frei, Luc | B12 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | |||||
Z-B | Frei, Tim | C8 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 13:11 | 16:14 | |||||
22.02.2024 | B-Y | Grosche, Steffen | C10 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | St. Gallen IV | 7:3 | ||
B-X | Dominh, Martin | C10 | 3:0 | 11:6 | 11:0 | 12:10 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
04.03.2024 | Z-C | Altherr, Remo | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:7 | Wolfhalden | 9:1 | |||
Z-A | Saladin, Tobias | C7 | 3:1 | 11:2 | 6:11 | 11:8 | 11:4 | |||||
Z-B | Götz, Franz | C6 | 3:0 | 15:13 | 11:5 | 11:2 | ||||||
28.03.2024 | A-X | Ding, Yi | A20 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 7:11 | Gaiserwald | 4:6 | |||
A-Z | Schwendener, Reto | C7 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 13:11 | ||||||
A-Y | Selva, Martin | B13 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 15:13 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2023 | Doppel | Schärrer, Urs | C10 |
Burgermeister, Fabio
Brüschweiler, Fabian |
B14
B11 |
0:3 | 7:11 | 3:11 | 9:11 | 1:9 | ||||
21.09.2023 | Doppel | Schärrer, Urs | C10 |
Frei, Luc
Rapold, Franz |
C10
C7 |
3:2 | 12:14 | 9:11 | 11:9 | 12:10 | 11:9 | 7:3 | ||
29.09.2023 | Doppel | Schärrer, Urs | C10 |
Lang, Niklas
Grosche, Steffen |
B11
C10 |
3:0 | 11:5 | 12:10 | 12:10 | 6:4 | ||||
18.11.2023 | Doppel | Oharenko, Svitlana | C10 |
Aepli, David
Graf, Manuel |
B11
B12 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 4:11 | 0:10 | ||||
28.11.2023 | Doppel | Schärrer, Urs | C10 |
Ding, Yi
Paszehr, Raimar |
A20
C8 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
12.01.2024 | Doppel | Schärrer, Urs | B11 |
Burgermeister, Fabio
Brüschweiler, Fabian |
B14
B11 |
2:3 | 4:11 | 11:8 | 4:11 | 11:9 | 6:11 | 2:8 | ||
23.01.2024 | Doppel | Schärrer, Urs | B11 |
Pentarakis, Kyriakos
Graf, Manuel |
A16
B15 |
0:3 | 5:11 | 10:12 | 15:17 | 1:9 | ||||
16.02.2024 | Doppel | Schärrer, Urs | C10 |
Frei, Luc
Frei, Tim |
B12
C8 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | 7:3 | ||||
22.02.2024 | Doppel | Schärrer, Urs | C10 |
Dominh, Martin
Grosche, Steffen |
C10
C10 |
3:2 | 5:11 | 11:5 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | 7:3 | ||
04.03.2024 | Doppel | Schärrer, Urs | C10 |
Saladin, Tobias
Götz, Franz |
C7
C6 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | 9:1 | ||||
28.03.2024 | Doppel | Schärrer, Urs | B11 |
Ding, Yi
Selva, Martin |
A20
B13 |
1:3 | 3:11 | 11:8 | 4:11 | 7:11 | 4:6 |