portrait du joueur
Dahms, René
club | Basel (60097) |
no. de licence | 604086 |
série | O50 |
classement | B14 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Basel
salle 1 : Vogelsangschulhaus Schwarzwaldallee 107, 4058 Basel |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.08.2023 | C-Z | Borghesi, Sandro | B11 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | Oberwil | 8:2 | ||
C-Y | Auer, Adrian | B11 | 3:1 | 5:11 | 11:8 | 14:12 | 11:3 | |||||
C-X | Heiniger, Andreas | B11 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:8 | ||||||
07.09.2023 | Z-C | Ruder, Werner | C9 | 3:1 | 11:5 | 4:11 | 11:5 | 11:5 | Aesch III | 10:0 | ||
Z-A | Petrovic, Davor | B11 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:4 | ||||||
Z-B | Fasolin, René | C6 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:2 | 11:4 | |||||
19.09.2023 | A-X | Pfirter, Roland | C8 | 3:2 | 10:12 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | Pratteln | 10:0 | |
A-Z | Küng, Rudolf | C8 | 3:1 | 6:11 | 12:10 | 11:0 | 11:8 | |||||
A-Y | Bazzo, Moreno | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:2 | ||||||
20.10.2023 | Z-C | Zehnder, Christoph | C10 | 1:3 | 9:11 | 3:11 | 15:13 | 6:11 | Frick II | 6:4 | ||
Z-A | Döbeli, Roland | B11 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | |||||
Z-B | - | |||||||||||
06.11.2023 | X-A | Weber, Markus | C10 | 2:3 | 8:11 | 11:4 | 7:11 | 11:4 | 8:11 | Olten III | 5:5 | |
X-B | Herrmann, Markus | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 15:13 | ||||||
X-C | Vezzio, Fabio | C8 | 3:1 | 13:11 | 9:11 | 11:9 | 11:5 | |||||
15.12.2023 | C-Z | von Bergen, Thomas | C9 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 11:1 | Aarau | 10:0 | ||
C-Y | Zinniker, Matthias | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | ||||||
C-X | Furer, René | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:2 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
22.12.2023 | Z-C | Muller, Daniel | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:8 | Oberwil | 5:5 | |||
Z-A | Auer, Adrian | B11 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Borghesi, Sandro | B11 | 2:3 | 11:9 | 11:7 | 6:11 | 7:11 | 10:12 | ||||
16.01.2024 | B-Y | Schaffter, Laurent | C10 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:5 | Aesch III | 9:1 | |||
B-X | Ruder, Werner | C9 | 3:1 | 11:5 | 11:3 | 12:14 | 11:3 | |||||
B-Z | Bühler, Oliver | C7 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | |||||
31.01.2024 | Y-B | Pfirter, Roland | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | Pratteln | 10:0 | |||
Y-C | Riffelmacher, Philipp | C6 | 3:0 | 13:11 | 11:1 | 11:2 | ||||||
Y-A | Reber, Thomas | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:1 | 11:6 | ||||||
27.02.2024 | A-X | Herrmann, Markus | C9 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:2 | Olten III | 8:2 | |||
A-Z | Vezzio, Fabio | C8 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 16:14 | ||||||
A-Y | Weber, Markus | B12 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | ||||
05.03.2024 | Z-C | Asper, Michel | B11 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | Bremgarten IV | 7:3 | ||
Z-A | Glaros, Christos | C7 | 3:1 | 12:10 | 11:9 | 4:11 | 11:9 | |||||
Z-B | Jäger, Felix | B11 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
27.03.2024 | Y-B | Zinniker, Matthias | C9 | 1:3 | 11:13 | 8:11 | 11:7 | 11:13 | Aarau | 3:7 | ||
Y-C | Carcer, Bruno | C7 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:3 | 11:7 | |||||
Y-A | von Bergen, Thomas | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:3 |
matchs de double
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.09.2023 | double | Bauer, Fabrice Joel | C8 |
Pfirter, Roland
Küng, Rudolf |
C8
C8 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | 10:0 | ||||
06.11.2023 | double | Müller, Jonas | B12 |
Weber, Markus
Herrmann, Markus |
C10
C9 |
1:3 | 8:11 | 11:6 | 6:11 | 10:12 | 5:5 | |||
15.12.2023 | double | Müller, Jonas | B14 |
Furer, René
Zinniker, Matthias |
C7
C9 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | 10:0 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
22.12.2023 | double | Müller, Jonas | B14 |
Auer, Adrian
Borghesi, Sandro |
B11
B11 |
1:3 | 10:12 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | 5:5 | |||
16.01.2024 | double | Müller, Jonas | B14 |
Ruder, Werner
Schaffter, Laurent |
C9
C10 |
0:3 | 6:11 | 3:11 | 8:11 | 9:1 | ||||
05.03.2024 | double | Andric, Andrija | B14 |
Glaros, Christos
Jäger, Felix |
C7
B11 |
3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:6 | 7:3 | ||||
27.03.2024 | double | Baumgartner, Ivo | D5 |
von Bergen, Thomas
Zinniker, Matthias |
C9
C9 |
2:3 | 11:3 | 6:11 | 11:6 | 10:12 | 4:11 | 3:7 |