Spielerportrait
Hansen, Daniel
Club | Ostermundigen (50069) |
License-No. | 519028 |
Ageclass | O50 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Ostermundigen
Matchlocation 1 : Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2023 | Z-C | Burren, Daniel | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | Bern VII | 2:8 | |||
Z-A | Köhn, Oliver | C7 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Tran, Michel | D3 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
27.10.2023 | Z-C | Lopasso, Nolan | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:3 | 11:4 | 11:4 | Port VI | 9:1 | ||
Z-A | Steinmann, Peter | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:5 | ||||||
Z-B | Gougain, Susanne | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 12:14 | 11:5 | |||||
17.11.2023 | Z-C | Guse, Stephan | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | Tiefenau | 4:6 | |||
Z-A | Walther, Lukas | D4 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Güdel, Andreas | D2 | 1:3 | 3:11 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | |||||
06.12.2023 | B-Y | Esseiva, Dominic | D1 | 0:3 | 8:11 | 12:14 | 7:11 | Belp III | 6:4 | |||
B-X | Gehrig, Richard | C6 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Schneider, Levyn Yanis | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
22.02.2024 | X-A | Tchekoff, Nicolej | D2 | 2:3 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | 5:11 | 7:11 | Düdingen II | 4:6 | |
X-B | Ullmann, Benjamin | D3 | 2:3 | 6:11 | 3:11 | 11:5 | 11:7 | 6:11 | ||||
X-C | Arnold, Patrick | D2 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | ||||
06.03.2024 | A-X | Walther, Lukas | D4 | 0:3 | 12:14 | 1:11 | 9:11 | Tiefenau | 7:3 | |||
A-Z | Güdel, Andreas | D2 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
A-Y | Eugster, Christof | D1 | 3:1 | 9:11 | 13:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
27.03.2024 | X-A | Schneider, Levyn Yanis | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 12:10 | Belp III | 8:2 | |||
X-B | Mihalik, Sandor | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | ||||||
X-C | Eisenmann, Gerd | D3 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
02.04.2024 | Z-C | De Gasparo, Charles-Etienne | D3 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 8:11 | Schmitten | 7:3 | |||
Z-A | Rappo, Hanspeter | D4 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Gafner, Michael | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:4 | 8:11 | 13:15 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
31.10.2023 | C-Z | Ramseyer, Thomas | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:6 | Münsingen | 6:4 | |||
C-Y | Fregonese, Mario | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | ||||||
C-X | Reinhardt, Richard | D3 | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | ||||
14.11.2023 | C-Z | Gautschy, Beat | D4 | 1:3 | 2:11 | 11:7 | 6:11 | 7:11 | Bern II | 2:8 | ||
C-Y | Rodriguez Garcia, Joely | D5 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Shabani, Perparim | D4 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
09.01.2024 | Y-B | Rysz, Wieslaw | D2 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | Regio Moossee | 8:2 | |||
Y-C | Krammer, Roman | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | ||||||
Y-A | Iseli, Martin | D1 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:6 | 11:6 | |||||
06.02.2024 | B-Y | Schwarz, Beat | D3 | 2:3 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 5:11 | Stettlen | 8:2 | |
B-X | Schwarz, Hansueli | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 13:11 | 6:11 | 11:6 | ||||
B-Z | Wellauer, Max | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:7 | ||||||
19.02.2024 | X-A | Zeunert, Thomas | D3 | 1:3 | 3:11 | 9:11 | 12:10 | 5:11 | Münsingen | 7:3 | ||
X-B | Reinhardt, Richard | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 14:12 | 12:10 | |||||
X-C | Fregonese, Mario | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2023 | Doppel | Huber, Daniel | D3 |
Köhn, Oliver
Tran, Michel |
C7
D3 |
0:3 | 6:11 | 10:12 | 7:11 | 2:8 | ||||
27.10.2023 | Doppel | Blaser, Mathias | D3 |
Steinmann, Peter
Gougain, Susanne |
D2
D1 |
3:2 | 7:11 | 7:11 | 16:14 | 11:5 | 11:9 | 9:1 | ||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
22.02.2024 | Doppel | Blaser, Mathias | D2 |
Ullmann, Benjamin
Arnold, Patrick |
D3
D2 |
2:3 | 11:9 | 5:11 | 10:12 | 11:7 | 7:11 | 4:6 | ||
27.03.2024 | Doppel | Huber, Daniel | D4 |
Mihalik, Sandor
Eisenmann, Gerd |
D2
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | 8:2 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
14.11.2023 | Doppel | Aeschimann, Simon | D3 |
Shabani, Perparim
Rodriguez Garcia, Joely |
D4
D5 |
2:3 | 12:10 | 6:11 | 6:11 | 12:10 | 1:11 | 2:8 | ||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
09.01.2024 | Doppel | Schüpbach, Stefan | D4 |
Iseli, Martin
Rysz, Wieslaw |
D1
D2 |
3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:4 | 8:2 | ||||
06.02.2024 | Doppel | Schüpbach, Stefan | D4 |
Schwarz, Hansueli
Schwarz, Beat |
D2
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | 8:2 | ||||
19.02.2024 | Doppel | Aeschimann, Simon | D5 |
Reinhardt, Richard
Fregonese, Mario |
D3
D2 |
3:2 | 11:5 | 10:12 | 11:8 | 4:11 | 11:7 | 7:3 |