Profilo del giocatore
van de Velde, Daniel
Società | Sarnen (80044) |
-N° di licenza | 820017 |
Categoria d'età | U17 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 Stagione di gioco Suisse Junior Challenge 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Sarnen
Locale di gioco 1 : Turnhalle Wilen, Wilerstr. 65, 6062 Wilen (Sarnen) Locale di gioco 2 : Sporthalle 1, Kantonsschule Rütistrasse 3, 6060 Sarnen |
|
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.10.2023 | Y-B | Dokic, Zoran | C7 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 5:11 | Rapid Luzern V | 7:3 | |||
Y-C | Beka, Kristian | C10 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Steiner, Sebastian | C9 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
07.03.2024 | X-A | van Weezenbeek, Bart | C8 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 12:10 | 6:11 | Reussbühl | 1:9 | ||
X-B | Habermacher, Marco | C8 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Rabold, Eric | B14 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 1:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
23.10.2023 | C-Z | Ander, Fynn | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 13:11 | Rapid Luzern VIII | 3:7 | |||
C-Y | von Wyl, Noah | D5 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Sena, Lawrence | D2 | 1:3 | 13:15 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | |||||
13.11.2023 | A-X | Frey, Thomas | D4 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 11:13 | 8:11 | Kriens VI | 3:7 | |
A-Z | Risi, Beat | D4 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | |||||
A-Y | Pleisch, Nic | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:5 | 11:8 | ||||||
20.11.2023 | Z-C | Meier, Noah | D3 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | 5:11 | 11:13 | Rothenburg II | 1:9 | |
Z-A | Kramis, Daniel | D2 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | von Rotz, René | D3 | 1:3 | 12:10 | 10:12 | 8:11 | 7:11 | |||||
27.11.2023 | Z-C | Hindenlang, Remo | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | Zug III | 8:2 | |||
Z-A | Wieland, Simon | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | ||||||
Z-B | Dobler, Markus | D4 | 2:3 | 5:11 | 11:8 | 11:13 | 11:8 | 9:11 | ||||
11.12.2023 | C-Z | Merz, Christoph | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 7:11 | 12:10 | Goldau V | 5:5 | |
C-Y | Reichmuth, Walter | D3 | 3:2 | 11:7 | 5:11 | 11:13 | 11:7 | 12:10 | ||||
C-X | Logo, Hansjörg | D3 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | 10:12 | 9:11 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.01.2024 | X-A | Ander, Fynn | D3 | 1:3 | 5:11 | 12:10 | 5:11 | 8:11 | Rapid Luzern VIII | 3:7 | ||
X-B | Sena, Lawrence | C8 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 10:12 | 5:11 | |||||
X-C | Fraefel, Daniel | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:6 | ||||||
22.01.2024 | C-Z | Staletovic, Dragan | D3 | 2:3 | 11:13 | 8:11 | 11:6 | 11:5 | 6:11 | Dierikon-Ebikon III | 3:7 | |
C-Y | Lapcevic, Mile | D3 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Juric, Ivan | D3 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | |||||
19.02.2024 | Z-C | Pleisch, Nic | D1 | 3:1 | 14:16 | 11:3 | 11:3 | 12:10 | Kriens VI | 7:3 | ||
Z-A | Häfliger, Beat | D3 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 7:11 | 3:11 | |||||
Z-B | Mehri, Urs | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:4 | ||||||
04.03.2024 | B-Y | von Rotz, René | D3 | 2:3 | 11:9 | 14:12 | 11:13 | 6:11 | 6:11 | Rothenburg II | 5:5 | |
B-X | Kramis, Daniel | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 14:12 | |||||
B-Z | Meier, Noah | D3 | 3:2 | 13:11 | 7:11 | 7:11 | 11:4 | 11:6 | ||||
U17, 1. Runde, Gruppe A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
02.09.2023 | X-A | Werner, Janis | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:2 | Schenkon | 10:0 | |||
X-B | Petersmann, Philipp | D1 | 3:1 | 11:4 | 6:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
X-C | Bucher, Neil | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:4 | ||||||
02.09.2023 | A-X | Lässer, Jan Oliver | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:4 | Rothenburg | 10:0 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Zwicky, Jonas | D1 | 3:0 | 11:4 | 13:11 | 11:5 | ||||||
U17, 2. Runde, Gruppe A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.12.2023 | B-Y | Schumacher, Severin | D1 | 3:1 | 5:11 | 11:4 | 11:5 | 12:10 | Sarnen II | 10:0 | ||
B-X | von Deschwanden, Colin | D1 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:7 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
16.12.2023 | C-Z | Petersmann, Philipp | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:1 | Schenkon | 10:0 | |||
C-Y | Bucher, Neil | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:2 | ||||||
C-X | Werner, Janis | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:2 | ||||||
16.12.2023 | X-A | Ambauen, Alessandro | D1 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:9 | Buochs | 10:0 | |||
X-B | Blum, Mauro | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | ||||||
X-C | Häfliger, Lena | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | ||||||
U17, 3. Runde, 1. Division (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.03.2024 | B-Y | Meier, Ben | A17 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 5:11 | Rapid Luzern | 0:10 | |||
B-X | Sigg, Wanja | C7 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Sena, Lawrence | C8 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
09.03.2024 | C-Z | - | Buochs | 10:0 | ||||||||
C-Y | Häfliger, Lena | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:3 | ||||||
C-X | Ambauen, Alessandro | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | ||||||
09.03.2024 | X-A | Pirnog, Mara | D2 | 3:1 | 11:3 | 5:11 | 11:3 | 11:9 | Baar | 7:3 | ||
X-B | Stojanovic, Andrew | D3 | 0:3 | 7:11 | 13:15 | 8:11 | ||||||
X-C | - |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.10.2023 | Doppio | Borngräber, Oliver | D2 |
Sena, Lawrence
von Wyl, Noah |
D2
D5 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 2:11 | 3:7 | ||||
20.11.2023 | Doppio | Borngräber, Oliver | D2 |
von Rotz, René
Meier, Noah |
D3
D3 |
0:3 | 3:11 | 4:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
11.12.2023 | Doppio | Flühler, Andreas Jun. | D2 |
Logo, Hansjörg
Reichmuth, Walter |
D3
D3 |
3:1 | 12:10 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | 5:5 | |||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
22.01.2024 | Doppio | Borngräber, Oliver | D2 |
Lapcevic, Mile
Staletovic, Dragan |
D3
D3 |
2:3 | 6:11 | 6:11 | 11:6 | 11:3 | 4:11 | 3:7 | ||
U17, 1. Runde, Gruppe A (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
02.09.2023 | Doppio | Villiger, Kevin | D3 |
Lässer, Jan Oliver
Zwicky, Jonas |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:2 | 10:0 | ||||
U17, 2. Runde, Gruppe A (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.12.2023 | Doppio | Riek, Aurel | D2 |
Werner, Janis
Bucher, Neil |
D1
D1 |
3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:3 | 10:0 | ||||
16.12.2023 | Doppio | Villiger, Kevin | D3 |
Blum, Mauro
Häfliger, Lena |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:5 | 10:0 | ||||
U17, 3. Runde, 1. Division (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
09.03.2024 | Doppio | Riek, Aurel | D2 |
Ambauen, Alessandro
Häfliger, Lena |
D1
D1 |
3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:6 | 10:0 | ||||
09.03.2024 | Doppio | Villiger, Kevin | D3 |
Pirnog, Mara
Stojanovic, Andrew |
D2
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:7 | 7:3 |