Spielerportrait
Schiavini, Marco
Verein | Rothenburg (80043) |
Lizenz-Nr. | 803173 |
Serie | O40 |
Klassierung | D4 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Rothenburg
Spiellokal 1 : Turnhalle Gerbematt (oben) Schulhausstrasse 6a, 6023 Rothenburg |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | Y-B | Lütolf, Heinz | D3 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 11:13 | Reussbühl IV | 2:8 | |||
Y-C | Schafer, Adrian | D3 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 10:12 | ||||||
Y-A | Vassali, Mariano | D1 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:9 | ||||||
31.10.2023 | X-A | Steiger, Pascal | D4 | 2:3 | 2:11 | 9:11 | 15:13 | 11:8 | 6:11 | Schenkon IV | 6:4 | |
X-B | Stalder, Jonas | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 10:12 | 11:8 | |||||
X-C | Dätwyler, Mike | D2 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:6 | ||||||
13.11.2023 | X-A | Baets, Koen | D3 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 11:4 | 8:11 | 7:11 | Zug II | 2:8 | |
X-B | Kormann, Walter | D5 | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 4:11 | 11:13 | |||||
X-C | Mesko, Tjasa | D4 | 1:3 | 11:6 | 3:11 | 6:11 | 5:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.11.2023 | Z-C | Achermann, Saro | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | Goldau IV | 7:3 | |||
Z-A | Hediger, Mike | D2 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | |||||
Z-B | Erni, Nils | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:8 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
24.11.2023 | A-X | Achermann, Kevin | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | Buochs | 6:4 | ||
A-Z | Bulgheroni, Rolf | D4 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | 4:11 | |||||
A-Y | Joller, Marlis | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:6 | ||||||
01.12.2023 | C-Z | Stojanovic, Andrew | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 3:11 | 11:4 | Baar IV | 3:7 | ||
C-Y | Vasiljevs, Aleksandrs | D4 | 1:3 | 11:6 | 5:11 | 6:11 | 3:11 | |||||
C-X | Stocker, Hans | D3 | 1:3 | 13:15 | 11:7 | 4:11 | 10:12 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
23.02.2024 | C-Z | Kormann, Walter | D5 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 12:10 | 0:11 | 8:11 | Zug II | 5:5 | |
C-Y | Koch, Bruno | D3 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Baets, Koen | D3 | 2:3 | 11:8 | 11:4 | 6:11 | 3:11 | 1:11 | ||||
04.03.2024 | Y-B | Achermann, Kevin | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | Buochs | 3:7 | ||
Y-C | Gerber, Markus | D2 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:8 | ||||||
Y-A | Dettling, Röbi | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:3 | ||||||
18.03.2024 | Y-B | Kotala, Andreas | D3 | 1:3 | 11:7 | 2:11 | 5:11 | 5:11 | Baar IV | 3:7 | ||
Y-C | Stocker, Hans | D3 | 3:2 | 11:5 | 14:12 | 5:11 | 5:11 | 11:5 | ||||
Y-A | Vasiljevs, Aleksandrs | D4 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 12:10 | 4:11 | 2:11 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | Doppel | Elmiger, Urs | D4 |
Lütolf, Heinz
Schafer, Adrian |
D3
D3 |
0:3 | 4:11 | 11:13 | 3:11 | 2:8 | ||||
31.10.2023 | Doppel | Wermelinger, Amédéo | C6 |
Steiger, Pascal
Stalder, Jonas |
D4
D2 |
3:2 | 4:11 | 11:5 | 11:13 | 11:1 | 11:7 | 6:4 | ||
13.11.2023 | Doppel | Felder, Pius | C6 |
Baets, Koen
Mesko, Tjasa |
D3
D4 |
1:3 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | 5:11 | 2:8 | |||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.11.2023 | Doppel | Wermelinger, Amédéo | D4 |
Hediger, Mike
Achermann, Saro |
D2
D3 |
3:1 | 9:11 | 18:16 | 11:9 | 11:9 | 7:3 | |||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
01.12.2023 | Doppel | Elmiger, Urs | D4 |
Vasiljevs, Aleksandrs
Stojanovic, Andrew |
D4
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | 3:7 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
04.03.2024 | Doppel | Salzmann, Hans | D4 |
Dettling, Röbi
Achermann, Kevin |
D3
D2 |
0:3 | 9:11 | 3:11 | 3:11 | 3:7 |