Spielerportrait
Gmeiner, Ursula
Verein | Rothenburg (80043) |
Lizenz-Nr. | 801282 |
Serie | O40 |
Klassierung | D2 / D4 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Rothenburg
Spiellokal 1 : Turnhalle Gerbematt (oben) Schulhausstrasse 6a, 6023 Rothenburg |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2023 | C-Z | Franz, Matthias | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | Zug IV | 5:5 | |||
C-Y | Martinez Fuentes, Luis Eduardo | D2 | 1:3 | 10:12 | 4:11 | 12:10 | 5:11 | |||||
C-X | Toggweiler, Matthias | D3 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
25.10.2023 | Y-B | Grimm, Heinz | C6 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 7:11 | Hergiswil | 4:6 | |||
Y-C | Bucher, Kurt | D1 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 11:13 | ||||||
Y-A | Schönberg, Manfred | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:7 | ||||||
21.11.2023 | C-Z | Kubba, Mudi | C7 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 5:11 | Hünenberg II | 2:8 | |||
C-Y | Schäfer, Christian | D4 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 4:11 | ||||
C-X | Zurfluh, Alfred | D5 | 0:3 | 11:13 | 5:11 | 4:11 | ||||||
28.11.2023 | C-Z | Semmling, Lucas | D4 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 5:11 | Emmen | 0:10 | |||
C-Y | Imiela, David Paul | D4 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Baumgartner, Reto | D4 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
06.12.2023 | Y-B | Martinez Fuentes, Luis Eduardo | D2 | 2:3 | 13:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 10:12 | Zug IV | 2:8 | |
Y-C | Finschi, Andrina | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:6 | ||||||
Y-A | Toggweiler, Matthias | D3 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
12.01.2024 | B-Y | Schönberg, Manfred | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | Hergiswil | 8:2 | |||
B-X | Keller, Werner | D1 | 2:3 | 11:7 | 11:13 | 12:10 | 11:13 | 6:11 | ||||
B-Z | Bucher, Kurt | D1 | 2:3 | 11:5 | 8:11 | 9:11 | 11:2 | 9:11 | ||||
20.02.2024 | B-Y | Müller, Michael | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:9 | 11:7 | Schenkon III | 5:5 | |||
B-X | Jost, Beat | D2 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | |||||
B-Z | Markzoll, Marco | C7 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
20.03.2024 | Z-C | Zijan, Aleksandar | C9 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 4:11 | Emmen | 2:8 | |||
Z-A | Baumgartner, Reto | D4 | 0:3 | 1:11 | 4:11 | 2:11 | ||||||
Z-B | Imiela, David Paul | D4 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
Sen O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
24.10.2023 | Z-C | Werner, Markus | C10 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 8:11 | Schenkon | 0:10 | |||
Z-A | Jegen, Dominik | B11 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Rohrer, Stefan | C7 | 0:3 | 10:12 | 11:13 | 7:11 | ||||||
14.11.2023 | B-Y | Stankic, Petar | D5 | 1:3 | 7:11 | 14:12 | 7:11 | 1:11 | Dierikon-Ebikon | 3:7 | ||
B-X | Matosevic, Miroslav | C6 | 1:3 | 3:11 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Staletovic, Dragan | D3 | 3:2 | 10:12 | 15:13 | 8:11 | 13:11 | 11:8 | ||||
12.12.2023 | B-Y | Fraefel, Daniel | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | Rapid Luzern | 4:6 | |||
B-X | Eugster, Philipp | C7 | 1:3 | 6:11 | 4:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
B-Z | Frass, Michael | B12 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 6:11 | ||||||
16.01.2024 | B-Y | Albrecht, Simon | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | Willisau | 5:5 | ||
B-X | Fölmli, Heini | D4 | 0:3 | 9:11 | 12:14 | 8:11 | ||||||
B-Z | Wüest, Peter | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:3 | 11:9 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.10.2023 | Doppel | Zaugg, Martin | C6 |
Grimm, Heinz
Bucher, Kurt |
C6
D1 |
3:1 | 7:11 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | 4:6 | |||
21.11.2023 | Doppel | Zaugg, Martin | D2 |
Zurfluh, Alfred
Kubba, Mudi |
D5
C7 |
1:3 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 4:11 | 2:8 | |||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
06.12.2023 | Doppel | Mustafa, Ilir | D2 |
Toggweiler, Matthias
Martinez Fuentes, Luis Eduardo |
D3
D2 |
1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:9 | 5:11 | 2:8 | |||
12.01.2024 | Doppel | Zaugg, Martin | C6 |
Keller, Werner
Bucher, Kurt |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | 8:2 | ||||
20.02.2024 | Doppel | Mustafa, Ilir | D2 |
Müller, Michael
Markzoll, Marco |
D1
C7 |
3:2 | 2:11 | 9:11 | 12:10 | 11:7 | 11:5 | 5:5 |