Spielerportrait
Fries, Marcel
Verein | Rothenburg (80043) |
Lizenz-Nr. | 800883 |
Serie | O50 |
Klassierung | D3 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Rothenburg
Spiellokal 1 : Turnhalle Gerbematt (oben) Schulhausstrasse 6a, 6023 Rothenburg |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2023 | A-X | Toggweiler, Matthias | D3 | 1:3 | 2:11 | 11:6 | 8:11 | 4:11 | Zug IV | 5:5 | ||
A-Z | Franz, Matthias | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:7 | ||||||
A-Y | Martinez Fuentes, Luis Eduardo | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:5 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | ||||
22.09.2023 | X-A | Höltschi, Guido | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | Dierikon-Ebikon IV | 8:2 | |||
X-B | Herold, Ralf | D3 | 3:1 | 5:11 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | |||||
X-C | Lasica, Velimir | D2 | 3:0 | 11:2 | 19:17 | 11:3 | ||||||
17.11.2023 | X-A | Gemperli, Gianluca | D2 | 3:1 | 13:11 | 4:11 | 11:9 | 11:5 | Schenkon III | 6:4 | ||
X-B | Markzoll, Marco | C7 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Jost, Beat | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:4 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | ||||
21.11.2023 | A-X | Zurfluh, Alfred | D5 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 4:11 | Hünenberg II | 2:8 | |||
A-Z | Kubba, Mudi | C7 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Schäfer, Christian | D4 | 1:3 | 11:9 | 11:13 | 9:11 | 5:11 | |||||
28.11.2023 | B-Y | Imiela, David Paul | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | Emmen | 0:10 | |||
B-X | Baumgartner, Reto | D4 | 1:3 | 11:7 | 3:11 | 4:11 | 7:11 | |||||
B-Z | Semmling, Lucas | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:13 | 11:9 | 4:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
12.01.2024 | A-X | Keller, Werner | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 14:12 | Hergiswil | 8:2 | ||
A-Z | Bucher, Kurt | D1 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
A-Y | Schönberg, Manfred | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | ||||||
15.01.2024 | A-X | Herold, Ralf | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | Dierikon-Ebikon IV | 7:3 | |||
A-Z | Lasica, Velimir | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | ||||||
A-Y | Höltschi, Guido | D2 | 3:1 | 11:5 | 13:15 | 11:9 | 11:7 | |||||
20.02.2024 | A-X | Jost, Beat | D2 | 3:2 | 11:6 | 11:8 | 6:11 | 5:11 | 11:8 | Schenkon III | 5:5 | |
A-Z | Markzoll, Marco | C7 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Müller, Michael | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 13:11 | ||||||
04.03.2024 | Z-C | Zurfluh, Alfred | D5 | 1:3 | 4:11 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | Hünenberg II | 3:7 | ||
Z-A | Ryser, Beat | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | ||||||
Z-B | Kubba, Mudi | C7 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
20.03.2024 | X-A | Baumgartner, Reto | D4 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 5:11 | Emmen | 2:8 | |||
X-B | Imiela, David Paul | D4 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Zijan, Aleksandar | C9 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
Sen O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
24.10.2023 | X-A | Jegen, Dominik | B11 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | Schenkon | 0:10 | |||
X-B | Rohrer, Stefan | C7 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Werner, Markus | C10 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
14.11.2023 | C-Z | Staletovic, Dragan | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | Dierikon-Ebikon | 3:7 | |||
C-Y | Stankic, Petar | D5 | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 2:11 | 11:9 | |||||
C-X | Matosevic, Miroslav | C6 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2023 | Doppel | Zaugg, Martin | C6 |
Toggweiler, Matthias
Martinez Fuentes, Luis Eduardo |
D3
D2 |
2:3 | 9:11 | 9:11 | 15:13 | 11:7 | 9:11 | 5:5 | ||
17.11.2023 | Doppel | Zaugg, Martin | C6 |
Markzoll, Marco
Jost, Beat |
C7
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 13:11 | 6:4 | ||||
28.11.2023 | Doppel | Mustafa, Ilir | D3 |
Baumgartner, Reto
Semmling, Lucas |
D4
D4 |
1:3 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 2:11 | 0:10 | |||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
15.01.2024 | Doppel | Zaugg, Martin | C6 |
Herold, Ralf
Lasica, Velimir |
D3
D2 |
3:1 | 11:7 | 11:8 | 5:11 | 11:5 | 7:3 | |||
04.03.2024 | Doppel | Mustafa, Ilir | D3 |
Kubba, Mudi
Zurfluh, Alfred |
C7
D5 |
0:3 | 3:11 | 6:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
20.03.2024 | Doppel | Zaugg, Martin | C6 |
Imiela, David Paul
Zijan, Aleksandar |
D4
C9 |
2:3 | 11:8 | 5:11 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 2:8 | ||
Sen O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
24.10.2023 | Doppel | Kramis, Daniel | D2 |
Rohrer, Stefan
|
C7
- |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
14.11.2023 | Doppel | Köpfli, Daniel | D3 |
Matosevic, Miroslav
Stankic, Petar |
C6
D5 |
2:3 | 11:9 | 10:12 | 10:12 | 11:6 | 3:11 | 3:7 |