portrait du joueur
Gerber, Adrian
club | Rapid Luzern (80039) |
no. de licence | 814031 |
série | U17 |
classement | C8 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Rapid Luzern
salle 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern salle 2 : Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen salle 3 : Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
|
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.11.2023 | B-Y | Villiger, Kevin | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 12:10 | Sarnen | 4:6 | |||
B-X | Flühler, Peter | B13 | 2:3 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | 4:11 | 9:11 | ||||
B-Z | Nick, Filippo | A17 | 0:3 | 10:12 | 2:11 | 9:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.10.2023 | C-Z | Bludau, Oliver | C6 | 2:3 | 11:13 | 11:6 | 11:5 | 9:11 | 11:13 | Steinhausen | 6:4 | |
C-Y | Bösiger, Sascha | C8 | 3:2 | 11:2 | 7:11 | 11:7 | 5:11 | 12:10 | ||||
C-X | Rüttimann, Marc | B13 | 1:3 | 13:11 | 10:12 | 4:11 | 3:11 | |||||
25.11.2023 | C-Z | Bürge, Thomas | B11 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 11:13 | 8:11 | Baar II | 7:3 | ||
C-Y | Sperr, Christian | D4 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Stojanovic, Djordje | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | ||||||
02.12.2023 | C-Z | Matosevic, Miroslav | C6 | 3:1 | 11:3 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | Dierikon-Ebikon II | 10:0 | ||
C-Y | Calovic, Vladimir | D5 | 3:1 | 6:11 | 11:3 | 11:2 | 11:7 | |||||
C-X | Stankic, Petar | D5 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:4 | 11:5 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.12.2023 | A-X | Canaj, Valmir | C7 | 1:3 | 6:11 | 11:3 | 5:11 | 9:11 | Rotkreuz | 7:3 | ||
A-Z | Leitner, Johannes | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:3 | ||||||
A-Y | Müller, André | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | |||||
20.01.2024 | C-Z | Waltert, Cornel | D4 | 3:1 | 6:11 | 11:4 | 11:6 | 11:8 | Kriens III | 7:3 | ||
C-Y | Müller, Alex | C6 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:9 | ||||||
C-X | Greter, Wendelin | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | ||||||
09.03.2024 | C-Z | Rohrer, Stefan | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:1 | Schenkon II | 9:1 | |||
C-Y | Steiger, Pascal | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | ||||||
C-X | Häfliger, Simon | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:6 | ||||||
19.03.2024 | X-A | Matosevic, Miroslav | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:3 | Dierikon-Ebikon II | 7:3 | |||
X-B | Calovic, Vladimir | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | ||||||
X-C | Stankic, Petar | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:3 |
matchs de double
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.11.2023 | double | Meyer, Andreas | C6 |
Flühler, Peter
Nick, Filippo |
B13
A17 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 7:11 | 4:6 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
11.10.2023 | double | Hrushevskyi, Ihnat | C6 |
Rüttimann, Marc
Bludau, Oliver |
B13
C6 |
3:2 | 11:7 | 11:13 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 6:4 | ||
25.11.2023 | double | Hrushevskyi, Ihnat | C6 |
Stojanovic, Djordje
Sperr, Christian |
D5
D4 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:2 | 7:3 | ||||
02.12.2023 | double | Hrushevskyi, Ihnat | C6 |
Calovic, Vladimir
Matosevic, Miroslav |
D5
C6 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | 10:0 |