Profilo del giocatore
Zurfluh, Alfred
Società | Hünenberg (80035) |
-N° di licenza | 800599 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D5 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Hünenberg
Locale di gioco 1 : Turnhalle Schulhaus Rony Lindenbergstrasse 25, 6331 Hünenberg |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.09.2023 | X-A | Imboden, Peter | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:2 | 8:11 | 11:6 | Hergiswil | 8:2 | ||
X-B | Bucher, Kurt | D1 | 3:1 | 11:5 | 5:11 | 11:9 | 11:4 | |||||
X-C | Keller, Werner | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:6 | ||||||
23.10.2023 | A-X | Pawaskar, Girish | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:3 | 12:10 | 11:9 | Zug IV | 9:1 | ||
A-Z | Franz, Matthias | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | ||||||
A-Y | Martinez Fuentes, Luis Eduardo | D2 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | ||||
20.11.2023 | A-X | Imiela, David Paul | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | Emmen | 6:4 | |||
A-Z | Baumgartner, Reto | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:9 | ||||||
A-Y | Zijan, Aleksandar | D4 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
21.11.2023 | X-A | Fries, Marcel | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:4 | Rothenburg IV | 8:2 | |||
X-B | Zaugg, Martin | C6 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Gmeiner, Ursula | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:4 | ||||||
27.11.2023 | C-Z | Markzoll, Marco | C7 | 2:3 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | Schenkon III | 5:5 | |
C-Y | Müller, Michael | D1 | 3:2 | 7:11 | 11:5 | 4:11 | 11:7 | 11:7 | ||||
C-X | Jost, Beat | D2 | 3:1 | 14:12 | 11:5 | 6:11 | 11:5 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.01.2024 | Y-B | Baumgartner, Reto | D4 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | Emmen | 3:7 | ||
Y-C | Zijan, Aleksandar | C9 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 11:13 | ||||||
Y-A | Imiela, David Paul | D4 | 1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
17.01.2024 | Z-C | Toggweiler, Matthias | D3 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 3:11 | 11:9 | 5:11 | Zug IV | 8:2 | |
Z-A | Finschi, Andrina | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:7 | ||||||
Z-B | Martinez Fuentes, Luis Eduardo | D2 | 3:2 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | ||||
22.01.2024 | A-X | Herold, Ralf | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:5 | Dierikon-Ebikon IV | 10:0 | |||
A-Z | Buchser, Patrick | D2 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:6 | ||||||
A-Y | Höltschi, Guido | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | ||||||
04.03.2024 | C-Z | Fries, Marcel | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | Rothenburg IV | 7:3 | ||
C-Y | Zaugg, Martin | C6 | 3:1 | 11:8 | 14:16 | 11:9 | 11:6 | |||||
C-X | Mustafa, Ilir | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | ||||||
22.03.2024 | Y-B | Markzoll, Marco | C7 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 7:11 | Schenkon III | 7:3 | |||
Y-C | Küng, Hermann | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:4 | ||||||
Y-A | Meier, Marlon | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:4 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.09.2023 | Doppio | Kubba, Mudi | C7 |
Imboden, Peter
Keller, Werner |
D2
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | 8:2 | ||||
20.11.2023 | Doppio | Kubba, Mudi | C7 |
Imiela, David Paul
Zijan, Aleksandar |
D4
D4 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | 6:4 | ||||
21.11.2023 | Doppio | Kubba, Mudi | C7 |
Zaugg, Martin
Gmeiner, Ursula |
C6
D2 |
3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 11:4 | 8:2 | |||
27.11.2023 | Doppio | Kubba, Mudi | D5 |
Jost, Beat
Markzoll, Marco |
D2
C7 |
3:2 | 9:11 | 11:5 | 11:3 | 10:12 | 11:8 | 5:5 | ||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
10.01.2024 | Doppio | Kubba, Mudi | C7 |
Imiela, David Paul
Zijan, Aleksandar |
D4
C9 |
2:3 | 8:11 | 4:11 | 11:8 | 14:12 | 8:11 | 3:7 | ||
17.01.2024 | Doppio | Kubba, Mudi | D5 |
Martinez Fuentes, Luis Eduardo
Toggweiler, Matthias |
D2
D3 |
3:0 | 11:7 | 14:12 | 11:8 | 8:2 | ||||
22.01.2024 | Doppio | Dony, Fabienne | D5 |
Herold, Ralf
Buchser, Patrick |
D3
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | 10:0 | ||||
04.03.2024 | Doppio | Kubba, Mudi | D5 |
Mustafa, Ilir
Fries, Marcel |
D2
D3 |
3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:5 | 7:3 | ||||
22.03.2024 | Doppio | Kubba, Mudi | C7 |
Markzoll, Marco
Küng, Hermann |
C7
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:2 | 7:3 |