Spielerportrait
Gempeler, Hans-Ulrich
Verein | Pinguin Zürich (70091) |
Lizenz-Nr. | 700535 |
Serie | O70 |
Klassierung | D3 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 15.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Pinguin Zürich
Spiellokal 1 : Turnhalle Schanzengraben Basteiplatz, 8001 Zürich Spiellokal 2 : BXA Bassersdorf x aktiv Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf |
|
4. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.03.2024 | Y-B | Zhang, Yong | D5 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | Zürich-Affoltern VI | 0:10 | |||
Y-C | Loo, Christopher T | D5 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Müsing, Andreas | D5 | 2:3 | 12:10 | 15:13 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | ||||
17.04.2024 | Y-B | Arani, Andreas | D4 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 13:11 | BW-Wollishofen IV | 3:7 | |||
Y-C | Gottschling, Michael | D4 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Rudolf, Sandro | D5 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
05.03.2024 | Z-C | Von Känel, Matthias | D2 | 2:3 | 6:11 | 25:23 | 3:11 | 12:10 | 3:11 | Seebach-Kügeliloo II | 6:4 | |
Z-A | Kaufmann, Julian | D1 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
Z-B | Richstein, Claude | D3 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
28.03.2024 | A-X | Handschin, Andreas | D3 | 3:1 | 11:13 | 11:9 | 11:3 | 11:6 | BW-Wollishofen V | 7:3 | ||
A-Z | Carlen, Ivo | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:5 | ||||||
A-Y | Hächler, René | D3 | 3:2 | 3:11 | 11:6 | 11:7 | 5:11 | 11:6 | ||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
24.10.2023 | Z-C | Negele, Norbert | C7 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 7:11 | Triesen | 3:7 | |||
Z-A | Jordan, Petra | D5 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 11:5 | 5:11 | 8:11 | ||||
Z-B | Schläppi, Michel | B11 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
24.08.2023 | A-X | Schneider, Stefan | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:4 | Uster III | 9:1 | |||
A-Z | Tavazzi, Francesco | D2 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 11:3 | |||||
A-Y | Künzli, Dagmar | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | |||||
27.10.2023 | Z-C | Engels, Volker | D2 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 7:11 | 7:11 | Young Stars ZH | 3:7 | ||
Z-A | Schilling, Andrea | D4 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 3:11 | |||||
Z-B | Trunz, Paul | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
21.03.2024 | A-X | Schilling, Andrea | D4 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | Young Stars ZH | 2:8 | |||
A-Z | Ribi, Alois | D2 | 3:2 | 11:9 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | ||||
A-Y | Oztürk, Cem Cüneyt | D4 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 12:10 | 8:11 | 4:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.03.2024 | Doppel | Arnhold, Kathrin | D3 |
Müsing, Andreas
Zhang, Yong |
D5
D5 |
0:3 | 10:12 | 9:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
28.03.2024 | Doppel | Adotsang, Karma | D2 |
Hächler, René
Handschin, Andreas |
D3
D3 |
3:1 | 5:11 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | 7:3 | |||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
24.08.2023 | Doppel | Pacozzi, Romeo | D3 |
Künzli, Dagmar
Tavazzi, Francesco |
D1
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:3 | 9:1 | ||||
27.10.2023 | Doppel | Freudig, Günter | D3 |
Schilling, Andrea
Engels, Volker |
D4
D2 |
3:1 | 11:4 | 7:11 | 11:6 | 12:10 | 3:7 | |||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
21.03.2024 | Doppel | Adotsang, Karma | D2 |
Schilling, Andrea
Oztürk, Cem Cüneyt |
D4
D4 |
2:3 | 11:6 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | 2:8 | ||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
13.11.2023 | Doppel | Moser, Herbert | D3 |
Rezic, Danijel
Frick, Thomas |
D5
C7 |
0:3 | 3:11 | 4:11 | 7:11 | 7:3 |