portrait du joueur
Umnus, Stefan
club | Niederhasli (70087) |
no. de licence | 702679 |
série | O40 |
classement | C6 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Niederhasli
salle 1 : Schulhaus Rossacker Dorfstrasse 22, 8155 Niederhasli |
|
4. Liga Herren Gruppe 5 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | Z-C | Heinzelmann, Patrik | D4 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | Meilen-Männedorf II | 8:2 | ||
Z-A | Heinzelmann, Beat | D5 | 3:2 | 5:11 | 7:11 | 13:11 | 11:7 | 11:6 | ||||
Z-B | Wruk, Julian | D5 | 2:3 | 6:11 | 9:11 | 12:10 | 14:12 | 8:11 | ||||
05.09.2023 | A-X | Lauterburg, Martin | D3 | 3:2 | 5:11 | 3:11 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | Dübendorf-Volketswil II | 8:2 | |
A-Z | Hohl, Roswitha | D3 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 11:5 | 10:12 | 11:8 | ||||
A-Y | Trawi, Naim | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 10:12 | 11:9 | |||||
20.09.2023 | Z-C | Handschin, Andreas | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:5 | BW-Wollishofen IV | 7:3 | |||
Z-A | Rudolf, Sandro | D5 | 1:3 | 6:11 | 11:4 | 6:11 | 4:11 | |||||
Z-B | Arani, Andreas | D4 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 3:11 | |||||
10.11.2023 | B-Y | Pacozzi, Romeo | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | Pinguin Zürich IV | 5:5 | |||
B-X | Gabriel, Markus | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | ||||||
B-Z | Dolder, Markus | D3 | 2:3 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | ||||
28.11.2023 | B-Y | Peter, Fritz | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 4:11 | 11:3 | Seebach-Kügeliloo | 9:1 | ||
B-X | Kömle, Phillip | D5 | 3:2 | 11:9 | 19:21 | 7:11 | 11:4 | 11:6 | ||||
B-Z | - | |||||||||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
23.01.2024 | X-A | Lor, Lac | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 12:10 | Dübendorf-Volketswil II | 7:3 | |||
X-B | Hohl, Roswitha | D3 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 12:10 | 12:10 | |||||
X-C | Trawi, Naim | D4 | 3:2 | 5:11 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | ||||
08.03.2024 | X-A | Seth, Vikash Kumar | C7 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 10:12 | Höngg | 7:3 | |||
X-B | Stammeier, Mathias | D3 | 3:2 | 7:11 | 4:11 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | ||||
X-C | Kotenkov, Ivan | D2 | 3:1 | 11:8 | 1:11 | 11:2 | 11:6 | |||||
12.03.2024 | A-X | Sitt, Axel | D4 | 3:1 | 17:19 | 11:5 | 13:11 | 11:8 | Zürich-Affoltern VI | 8:2 | ||
A-Z | Loosli, Dominik | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:5 | ||||||
A-Y | Hanzawa, Michiru | D4 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 3:11 | |||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.12.2023 | C-Z | Matuschek, Nicolai | A16 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 5:11 | Zürich-Affoltern | 2:8 | |||
C-Y | Stefanovic, Goran | B14 | 0:3 | 3:11 | 1:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Zhu, Qifeng | B13 | 1:3 | 12:10 | 3:11 | 1:11 | 2:11 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.09.2023 | X-A | Trawi, Naim | D4 | 1:3 | 11:13 | 12:14 | 11:7 | 3:11 | Dübendorf-Volketswil II | 7:3 | ||
X-B | Grütter, Roger | D2 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | |||||
X-C | Schatzmann, Adrian | D2 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:6 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
21.03.2024 | X-A | Mohr, Michael | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 12:10 | Winterthur II | 9:1 | |||
X-B | Ulrich, Harald | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 15:13 | 11:4 | |||||
X-C | Weiss, Peter | D4 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 4:11 | 11:6 | 3:11 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 5 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | double | Urech, Sämi | C6 |
Wruk, Julian
Heinzelmann, Patrik |
D5
D4 |
3:1 | 11:8 | 15:13 | 10:12 | 11:6 | 8:2 | |||
20.09.2023 | double | Bauer, Jörg | C6 |
Rudolf, Sandro
Arani, Andreas |
D5
D4 |
2:3 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 10:12 | 7:3 | ||
10.11.2023 | double | Wilhelm, Hanspeter | C6 |
Gabriel, Markus
Dolder, Markus |
D5
D3 |
3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | 11:5 | 5:5 | |||
28.11.2023 | double | Wilhelm, Hanspeter | C6 |
Kömle, Phillip
Peter, Fritz |
D5
D3 |
3:2 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 9:1 | ||
4. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
23.01.2024 | double | Bauer, Jörg | C7 |
Trawi, Naim
Lauterburg, Martin |
D4
D3 |
3:2 | 5:11 | 7:11 | 12:10 | 12:10 | 12:10 | 7:3 | ||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
12.09.2023 | double | Urech, Sämi | D5 |
Trawi, Naim
Grütter, Roger |
D4
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:1 | 11:7 | 7:3 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
21.03.2024 | double | Leuppi, Christian | D3 |
Mohr, Michael
Ulrich, Harald |
D2
D2 |
3:2 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 9:1 |