Profilo del giocatore
Wegmann, Christoph
Società | Muolen (70084) |
-N° di licenza | 700225 |
Categoria d'età | O70 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 |
|||||||
Muolen
Locale di gioco 1 : Turnhalle Muolen Dorfstrasse 31, 9313 Muolen Locale di gioco 2 : Turnhalle Steinebrunn Olmishauserstrasse 3, 9314 Steinebrunn |
|
6. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.09.2023 | C-Z | Weinhold, Selim | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:2 | Romanshorn V | 10:0 | |||
C-Y | Zünd, Roian | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:3 | ||||||
C-X | Kurer, Livia | D1 | 3:1 | 15:13 | 11:4 | 9:11 | 11:7 | |||||
07.11.2023 | Z-C | Taubinger, Markus | D3 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 8:11 | Rorschach III | 0:10 | |||
Z-A | Klauser, Hanspeter | D2 | 1:3 | 3:11 | 11:9 | 7:11 | 3:11 | |||||
Z-B | Adler, Robert | D2 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
14.11.2023 | Y-B | Albrecht, Tanja | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 17:15 | Horn III | 3:7 | |||
Y-C | Schaffert, Simon | D1 | 3:2 | 3:11 | 11:3 | 7:11 | 11:5 | 12:10 | ||||
Y-A | Carrara, Flavio | D1 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
29.11.2023 | C-Z | Gerster, Thomas | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | St. Gallen IX | 8:2 | |||
C-Y | Lehmann, Fabian | D1 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Schwendener, Andreas | D1 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.02.2024 | Z-C | Zünd, Roian | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 9:11 | 11:4 | Romanshorn V | 10:0 | ||
Z-A | Porret, Leo | D1 | 3:2 | 11:6 | 11:6 | 5:11 | 8:11 | 11:6 | ||||
Z-B | Kurer, Livia | D1 | 3:2 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 11:4 |
Partite di doppio
6. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.11.2023 | Doppio | Müller, Benjamin | D2 |
Adler, Robert
Taubinger, Markus |
D2
D3 |
1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:4 | 6:11 | 0:10 | |||
6. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.02.2024 | Doppio | Hug, Daniel | D2 |
Porret, Leo
Kurer, Livia |
D1
D1 |
3:1 | 7:11 | 11:2 | 11:5 | 12:10 | 10:0 |