Profilo del giocatore
Flückiger, Leonardo
Società | Meilen-Männedorf (70083) |
-N° di licenza | 723185 |
Categoria d'età | U15 |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 02.08.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco Suisse Junior Challenge 2023/24 |
|||||||
Meilen-Männedorf
Locale di gioco 1 : Schul- und Mehrzweckgebäude Blatten Schulstrasse 10, 8708 Männedorf Locale di gioco 2 : Turnhalle Dorfmeilen Schulhausstr. 27, 8706 Meilen |
|
3. Liga Jugend Gruppe 4, Zwischenrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.11.2023 | Y-B | Bischof, Lou | D1 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 14:16 | Höngg | 3:7 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Bay, Luca | D1 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 10:12 | ||||||
18.11.2023 | Z-C | Bindschädler, Cedric | D1 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 13:11 | 11:9 | Winterthur II | 3:7 | ||
Z-A | Mukherjee, Nikhil | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | ||||||
Z-B | Moro, Nils | D1 | 0:3 | 5:11 | 1:11 | 8:11 | ||||||
18.11.2023 | A-X | Eberhard, Leon | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | Neuhausen IV | 5:5 | |||
A-Z | Zinonidis, Jaron | D1 | 0:3 | 3:11 | 1:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Schwarz, Philipp | D1 | 3:1 | 13:11 | 11:7 | 8:11 | 11:4 | |||||
3. Liga Jugend Gruppe 4, Final (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.03.2024 | Y-B | Cattini, Lina | D1 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 2:11 | Horgen II | 0:10 | |||
Y-C | Schärer, Mia | D1 | 2:3 | 3:11 | 9:11 | 12:10 | 11:6 | 9:11 | ||||
Y-A | von Sachs, Jonas | D1 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 3:11 | |||||
16.03.2024 | B-Y | Rüdisüli, Levin | D1 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | Wetzikon II | 1:9 | |
B-X | Rybak, Alexander Michael | D2 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Steffen, Rico | D1 | 0:3 | 4:11 | 12:14 | 3:11 |
Partite di doppio
3. Liga Jugend Gruppe 4, Zwischenrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.11.2023 | Doppio | Broderick, Alexander | D1 |
Bay, Luca
Bischof, Lou |
D1
D1 |
1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:1 | 6:11 | 3:7 | |||
18.11.2023 | Doppio | Duhamel, Baptiste | D1 |
Schwarz, Philipp
Zinonidis, Jaron |
D1
D1 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | 5:5 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 4, Final (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.03.2024 | Doppio | Duhamel, Baptiste | D1 |
von Sachs, Jonas
Cattini, Lina |
D1
D1 |
1:3 | 5:11 | 6:11 | 15:13 | 10:12 | 0:10 |