Profilo del giocatore
Alleyrat, Jean-Claude
Società | Kloten (70080) |
-N° di licenza | 716047 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 |
|||||||
Kloten
Locale di gioco 1 : Zentrum Schluefweg Schluefweg 10, 8302 Kloten |
|
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2023 | B-Y | Durrer, Peter | D3 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | 11:5 | 11:8 | Urdorf III | 1:9 | |
B-X | Schmid, Susanne | D3 | 0:3 | 11:13 | 4:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Scherrer, Hansjürg | D3 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
02.11.2023 | A-X | Spörri, Nico | D2 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | Buchs Zürich III | 2:8 | |||
A-Z | Bühren, Michael | D3 | 2:3 | 10:12 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | ||||
A-Y | Schocher, Fabio | D2 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 13:15 | ||||||
10.11.2023 | Y-B | Sahin, Selami | D3 | 1:3 | 11:6 | 14:16 | 12:14 | 1:11 | Pinguin Zürich V | 2:8 | ||
Y-C | Meschenmoser, Marc | D3 | 0:3 | 1:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
Y-A | Boda, Martin | D3 | 1:3 | 11:9 | 12:14 | 7:11 | 8:11 | |||||
30.11.2023 | A-X | Droudian, Amir | D2 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 0:11 | Thalwil IV | 3:7 | |||
A-Z | Kollaart, Tamatoa | D4 | 2:3 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | 2:11 | 4:11 | ||||
A-Y | Radisic, Zdravko | D4 | 2:3 | 9:11 | 5:11 | 11:7 | 11:6 | 10:12 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.01.2024 | A-X | Pálfy, Gyula | D2 | 2:3 | 11:4 | 7:11 | 9:11 | 11:6 | 4:11 | Höngg III | 2:8 | |
A-Z | Bay, Luca | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 14:12 | ||||||
A-Y | Muerner, Andres David | D1 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
08.02.2024 | X-A | Tondorf, Jürgen | D3 | 1:3 | 11:8 | 10:12 | 6:11 | 11:13 | Affoltern A/A V | 2:8 | ||
X-B | Schümatschek, Franz | D2 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Lehmann, Thomas | D2 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
15.02.2024 | B-Y | Caldesi, Luca Francesco | D3 | 3:0 | 14:12 | 11:9 | 11:5 | Zürich-Affoltern VII | 5:5 | |||
B-X | Negro, Joachim | D3 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:9 | ||||||
B-Z | Toller, Thomas | D4 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
08.03.2024 | Y-B | Biondi, Sarian | D3 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 13:15 | Buchs Zürich III | 5:5 | |||
Y-C | Ruoss, Mathis | D2 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 9:11 | 1:11 | |||||
Y-A | Schocher, Fabio | D2 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2023 | Doppio | Romey, Holger | D2 |
Schmid, Susanne
Scherrer, Hansjürg |
D3
D3 |
0:3 | 7:11 | 10:12 | 5:11 | 1:9 | ||||
02.11.2023 | Doppio | Mader, Willi | D2 |
Spörri, Nico
Schocher, Fabio |
D2
D2 |
0:3 | 4:11 | 11:13 | 12:14 | 2:8 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
08.02.2024 | Doppio | Mader, Willi | D2 |
Tondorf, Jürgen
Schümatschek, Franz |
D3
D2 |
1:3 | 11:13 | 5:11 | 12:10 | 8:11 | 2:8 |