Profilo del giocatore
Bolliger, Ernst
Società | Glarus (70069) |
-N° di licenza | 701165 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 06.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Glarus
Locale di gioco 1 : Zaunturnhalle Glarus Schwertgasse 23, 8750 Glarus |
|
6. Liga Herren Gruppe 8 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2023 | A-X | Kassubek, Manuela | D2 | 2:3 | 11:3 | 6:11 | 5:11 | 11:5 | 6:11 | Chur VIII | 2:8 | |
A-Z | Baumann, Werner | D2 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 14:12 | 5:11 | |||||
A-Y | Blum, Michael | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
25.08.2023 | C-Z | Renzo, Clemente | D1 | 3:1 | 11:3 | 6:11 | 11:2 | 11:7 | Oberrieden | 5:5 | ||
C-Y | Kunz, Ursula | D2 | 1:3 | 4:11 | 5:11 | 11:9 | 10:12 | |||||
C-X | Wagen, Christian | D4 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 1:11 | 1:11 | |||||
13.09.2023 | Z-C | Hedbom, Erik | D1 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:4 | 8:11 | Horgen II | 5:5 | ||
Z-A | Burch, Hans | D1 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 11:13 | |||||
Z-B | Trahe, Markus | C8 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
27.10.2023 | C-Z | Scherrer, Erich | D1 | 2:3 | 11:5 | 11:5 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | Rüschlikon | 3:7 | |
C-Y | Petrosyan, Taron | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | ||||||
C-X | Grünig, Ronald | D2 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 7:11 | ||||||
16.11.2023 | Y-B | Gloor, Markus | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | Affoltern A/A III | 6:4 | |||
Y-C | Horni, Bruno | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | ||||||
Y-A | Wohlwend, Willi | D3 | 1:3 | 7:11 | 3:11 | 11:6 | 4:11 |
Partite di doppio
6. Liga Herren Gruppe 8 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2023 | Doppio | Rhyner, Nico | D1 |
Kassubek, Manuela
Blum, Michael |
D2
D1 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.09.2023 | Doppio | Schreyer, Christof | D1 |
Trahe, Markus
Hedbom, Erik |
C8
D1 |
1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | 5:5 | |||
27.10.2023 | Doppio | Vojin, Stanislav | D1 |
Petrosyan, Taron
Scherrer, Erich |
D1
D1 |
0:3 | 3:11 | 4:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
16.11.2023 | Doppio | Subramaniam, Sasi | D1 |
Wohlwend, Willi
Gloor, Markus |
D3
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | 6:4 |