Profilo del giocatore
Gubser, Dieter
Società | Flums (70066) |
-N° di licenza | 701725 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | C9 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 09.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Flums
Locale di gioco 1 : Mehrzweckhalle Kirchbünte Bergstrasse, 8890 Flums Locale di gioco 2 : Primarschulturnhalle Bahnhofstrasse 23, 8890 Flums |
|
3. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2023 | Y-B | Lacher, Michael | C6 | 3:1 | 8:11 | 11:1 | 14:12 | 11:7 | Glarus | 6:4 | ||
Y-C | Schreyer, Christof | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | ||||||
Y-A | Bütler, Ivan | C10 | 3:1 | 17:15 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | |||||
25.09.2023 | A-X | Manbary, Farhad | C6 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:7 | Triesen II | 4:6 | |||
A-Z | Oehri, Michael | C9 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | 4:11 | 11:8 | ||||
A-Y | Negele, Norbert | C7 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | 6:11 | 6:11 | ||||
28.09.2023 | X-A | Bossi, Lars | D4 | 3:1 | 13:11 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | Chur III | 5:5 | ||
X-B | Gerashchenko, Andrii | C7 | 2:3 | 11:6 | 7:11 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | ||||
X-C | Bossi, Andreas | C7 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 11:4 | |||||
30.10.2023 | A-X | Wiedon, Adrian | C6 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 9:11 | Rapperswil-Jona VI | 7:3 | |||
A-Z | Elmer, Thomas | D5 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:7 | ||||||
A-Y | Hostettler, Beat | D5 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:9 | ||||||
14.11.2023 | X-A | Hasler, Joel | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 4:11 | 11:9 | Schaan-Eschen/Mauren | 6:4 | ||
X-B | Müller, Simon | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:4 | ||||||
X-C | Hassler, Achim | C10 | 3:1 | 4:11 | 11:5 | 12:10 | 11:0 | |||||
27.11.2023 | X-A | Küttel, Stefan | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:6 | Wollerau | 4:6 | |||
X-B | Wermelinger, Fabian | B12 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 10:12 | 11:13 | |||||
X-C | Kreideweis, Rainer | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.12.2023 | A-X | Bütler, Ivan | C10 | 3:1 | 12:10 | 5:11 | 11:3 | 11:9 | Glarus | 6:4 | ||
A-Z | Hauser, Patrik | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | ||||||
A-Y | Lacher, Michael | C6 | 1:3 | 7:11 | 15:17 | 12:10 | 16:18 | |||||
30.01.2024 | X-A | Manbary, Farhad | C6 | 2:3 | 11:8 | 12:14 | 12:10 | 12:14 | 5:11 | Triesen II | 2:8 | |
X-B | Oehri, Michael | C9 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 11:3 | 9:11 | 8:11 | ||||
X-C | Negele, Norbert | C7 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | |||||
21.02.2024 | C-Z | Gerashchenko, Andrii | C9 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 3:11 | Chur III | 4:6 | |||
C-Y | Salis, Luca | D2 | 3:2 | 11:6 | 6:11 | 9:11 | 11:6 | 11:4 | ||||
C-X | Bossi, Andreas | C7 | 1:3 | 10:12 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | |||||
08.03.2024 | Y-B | Gross, Cedric | D2 | 3:0 | 16:14 | 11:3 | 11:2 | Rapperswil-Jona VI | 6:4 | |||
Y-C | Elmer, Thomas | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | ||||||
Y-A | Krause, Moritz | C7 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:9 | ||||||
27.03.2024 | B-Y | Wermelinger, Fabian | B12 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 12:10 | Wollerau | 9:1 | |||
B-X | Küttel, Stefan | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | ||||||
B-Z | Dekanov, Paul | D3 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:7 | 11:4 | |||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
24.08.2023 | C-Z | Schläppi, Michel | B11 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 12:10 | 6:11 | 6:11 | Triesen | 7:3 | |
C-Y | König, Franco | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | ||||||
C-X | Manbary, Farhad | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:9 | ||||||
26.10.2023 | A-X | Klauth, Norbert | B15 | 0:3 | 4:11 | 0:11 | 8:11 | Wetzikon | 3:7 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Langhart, Roli | B13 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 13:11 | 7:11 | |||||
05.12.2023 | X-A | Hess, Matthias | B12 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 2:11 | Affoltern A/A | 0:10 | |||
X-B | Schöpfer, Oliver | A16 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Brigmann, Oliver | B14 | 0:3 | 11:13 | 4:11 | 9:11 | ||||||
14.12.2023 | Y-B | Kiener, Erich | C8 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 7:11 | Bülach | 2:8 | |||
Y-C | Klein, Dennis | B11 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
Y-A | Blatter, Christophe | C7 | 3:2 | 14:12 | 8:11 | 12:14 | 11:8 | 12:10 | ||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.01.2024 | Z-C | Manbary, Farhad | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | Triesen | 4:6 | |||
Z-A | Jordan, Petra | D5 | 2:3 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | 8:11 | 10:12 | ||||
Z-B | Schläppi, Michel | B11 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
01.02.2024 | C-Z | Gabriel, Markus | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 14:12 | Pinguin Zürich | 5:5 | |||
C-Y | Nitschka, Thomas | C8 | 3:2 | 7:11 | 10:12 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | ||||
C-X | Meyhack, Oliver | C10 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
26.02.2024 | X-A | Hollenstein, Christoph | C10 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 10:12 | Wetzikon | 2:8 | |||
X-B | Todorov, Viktor | C10 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Goldmann, Bruno | D5 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
21.03.2024 | C-Z | - | Affoltern A/A | 6:4 | ||||||||
C-Y | Lorch, Jonas | D5 | 3:1 | 13:11 | 7:11 | 11:4 | 11:6 | |||||
C-X | Brigmann, Oliver | B14 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
04.04.2024 | B-Y | Klein, Dennis | B11 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 8:11 | Bülach | 6:4 | |||
B-X | Wischnewski, Christian | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:4 | ||||||
B-Z | Blatter, Christophe | C9 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 12:10 | 11:6 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2023 | Doppio | Wildhaber, Werner | C6 |
Negele, Norbert
Oehri, Michael |
C7
C9 |
3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:9 | 4:6 | ||||
28.09.2023 | Doppio | Wildhaber, Werner | C6 |
Gerashchenko, Andrii
Bossi, Andreas |
C7
C7 |
2:3 | 11:3 | 12:14 | 5:11 | 11:9 | 5:11 | 5:5 | ||
30.10.2023 | Doppio | Wildhaber, Werner | C6 |
Wiedon, Adrian
Elmer, Thomas |
C6
D5 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:9 | 7:3 | ||||
14.11.2023 | Doppio | Wildhaber, Werner | C6 |
Hasler, Joel
Hassler, Achim |
D4
C10 |
3:1 | 5:11 | 11:5 | 11:5 | 12:10 | 6:4 | |||
27.11.2023 | Doppio | Wildhaber, Werner | C6 |
Küttel, Stefan
Wermelinger, Fabian |
C6
B12 |
1:3 | 11:4 | 3:11 | 8:11 | 8:11 | 4:6 | |||
3. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
30.01.2024 | Doppio | Wildhaber, Werner | C6 |
Oehri, Michael
Negele, Norbert |
C9
C7 |
1:3 | 11:9 | 10:12 | 10:12 | 2:11 | 2:8 | |||
08.03.2024 | Doppio | Wildhaber, Werner | C9 |
Krause, Moritz
Gross, Cedric |
C7
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | 6:4 | ||||
27.03.2024 | Doppio | Wildhaber, Werner | C6 |
Küttel, Stefan
Dekanov, Paul |
C6
D3 |
3:1 | 6:11 | 11:2 | 11:5 | 15:13 | 9:1 | |||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
24.08.2023 | Doppio | Lämmler, Daniel | C9 |
Manbary, Farhad
Schläppi, Michel |
C6
B11 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 12:10 | 7:3 | ||||
26.10.2023 | Doppio | Wildhaber, Werner | C6 |
Klauth, Norbert
Langhart, Roli |
B15
B13 |
0:3 | 10:12 | 7:11 | 3:11 | 3:7 | ||||
05.12.2023 | Doppio | Lämmler, Daniel | C8 |
Schöpfer, Oliver
Brigmann, Oliver |
A16
B14 |
1:3 | 6:11 | 2:11 | 11:7 | 6:11 | 0:10 | |||
14.12.2023 | Doppio | Wildhaber, Werner | C9 |
Blatter, Christophe
Klein, Dennis |
C7
B11 |
2:3 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 11:13 | 2:8 | ||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.01.2024 | Doppio | Wildhaber, Werner | C9 |
Jordan, Petra
Schläppi, Michel |
D5
B11 |
2:3 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 4:6 | ||
01.02.2024 | Doppio | Wildhaber, Werner | C9 |
Meyhack, Oliver
Nitschka, Thomas |
C10
C8 |
3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:5 | 11:1 | 5:5 | |||
26.02.2024 | Doppio | Morger, Adrian | D5 |
Hollenstein, Christoph
Todorov, Viktor |
C10
C10 |
2:3 | 7:11 | 11:4 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | 2:8 | ||
21.03.2024 | Doppio | Meile, Jörg | C9 |
Brigmann, Oliver
Lorch, Jonas |
B14
D5 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | 6:4 | ||||
04.04.2024 | Doppio | Lämmler, Daniel | C9 |
Klein, Dennis
Blatter, Christophe |
B11
C9 |
3:2 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 6:4 |