Spielerportrait
Keller, Markus
Club | BW-Wollishofen (70057) |
License-No. | 701521 |
Ageclass | O50 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
BW-Wollishofen
Matchlocation 1 : Schulhaus Hans-Asper Kilchbergstr. 28, 8038 Zürich |
|
4. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2023 | Z-C | Bhardwaj, Akshat Kumar | D3 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 11:13 | Zürich-Affoltern VI | 2:8 | |||
Z-A | Bradac, Domagoj | D5 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Loo, Christopher T | D5 | 1:3 | 16:14 | 8:11 | 9:11 | 4:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
01.09.2023 | A-X | Loosli, Dominik | D3 | 1:3 | 10:12 | 10:12 | 11:7 | 5:11 | Zürich-Affoltern VIII | 5:5 | ||
A-Z | Angelini, Giacomo | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Frey, Rolf | D2 | 3:1 | 13:11 | 11:6 | 5:11 | 11:8 | |||||
08.09.2023 | Y-B | Steiner, Carlo | D3 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 9:11 | Young Stars ZH VIII | 3:7 | |||
Y-C | Spierings, Philipp | D3 | 1:3 | 11:8 | 3:11 | 5:11 | 2:11 | |||||
Y-A | Leoni, Emanuele | D4 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 11:13 | 3:11 | |||||
03.11.2023 | A-X | Weidmann, Marco | D3 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 11:13 | 8:11 | Embrachertal IV | 2:8 | ||
A-Z | Tüscher, Patrick | D3 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Erzberger, Leon | D2 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
07.11.2023 | Y-B | Richstein, Claude | D3 | 12:12 | Seebach-Kügeliloo II | 3:7 | ||||||
Y-C | Von Känel, Matthias | D2 | ||||||||||
Y-A | Kosyrev, Alexander | D1 | ||||||||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
04.10.2023 | C-Z | Toller, Thomas | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | 4:11 | Zürich-Affoltern II | 6:4 | ||
C-Y | König, Markus | D2 | 1:3 | 11:5 | 5:11 | 4:11 | 5:11 | |||||
C-X | Hanzawa, Michiru | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:6 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | Doppel | Arani, Andreas | D4 |
Loosli, Dominik
Angelini, Giacomo |
D3
D2 |
3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:7 | 12:10 | 5:5 | |||
08.09.2023 | Doppel | Arani, Andreas | D4 |
Leoni, Emanuele
Spierings, Philipp |
D4
D3 |
2:3 | 15:13 | 9:11 | 14:12 | 7:11 | 3:11 | 3:7 |