portrait du joueur
Durrer, Severin
club | Urdorf (70010) |
no. de licence | 702317 |
série | actifs |
classement | C8 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Urdorf
salle 1 : Weihermatt-Turnhalle Weihermattstrasse 50, 8902 Urdorf |
|
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.09.2023 | A-X | Bregy, Nicolas | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | BW-Wollishofen III | 7:3 | |||
A-Z | Blaser, Herbert | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:7 | ||||||
A-Y | Malakar, Madhav | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:3 | ||||||
30.10.2023 | X-A | Eschbach, Oliver | D5 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 8:11 | Niederhasli IV | 6:4 | |||
X-B | Santomé, Jacqueline | D4 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | |||||
X-C | Thut, André | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 11:13 | 11:3 | |||||
08.11.2023 | A-X | Randegger, Lukas | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | Buchs Zürich II | 9:1 | |||
A-Z | Huber, Beat | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:8 | ||||||
A-Y | Graf, Arno | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:3 | ||||||
01.12.2023 | X-A | Weber, Andreas | D5 | 3:1 | 11:3 | 11:8 | 3:11 | 11:8 | Dietikon-Weiningen II | 6:4 | ||
X-B | Kiritharan, Gishok | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | ||||||
X-C | Rashiti, Aziz | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
09.01.2024 | X-A | Wilden, Emanuel | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | Horgen IV | 10:0 | |||
X-B | Peter, Simon | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:4 | ||||||
X-C | Pfammatter, Sasha | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:7 | ||||||
24.01.2024 | A-X | Walsch, Philippe | D5 | 3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:3 | 11:8 | Bülach III | 8:2 | ||
A-Z | Vincenti, Gianni | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 18:16 | ||||||
A-Y | Dzemaili, Sami | D4 | 3:1 | 11:3 | 11:2 | 7:11 | 11:7 | |||||
31.01.2024 | X-A | Bregy, Nicolas | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | BW-Wollishofen III | 8:2 | |||
X-B | Blaser, Herbert | D4 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:7 | ||||||
X-C | Zenklusen, Andreas | D4 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:8 | ||||||
07.02.2024 | A-X | Sander, Birgit | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:8 | Höngg II | 7:3 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Sander, Peter | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:2 | ||||||
15.03.2024 | X-A | Randegger, Lukas | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | Buchs Zürich II | 5:5 | |||
X-B | Graf, Arno | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | ||||||
X-C | Fehimli, Ibrahim | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 13:11 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.09.2023 | double | Hintermann, Daniel | D5 |
Bregy, Nicolas
Blaser, Herbert |
D3
D4 |
3:2 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | 7:3 | ||
30.10.2023 | double | Hintermann, Daniel | D5 |
Eschbach, Oliver
Santomé, Jacqueline |
D5
D4 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:4 | 6:4 | ||||
08.11.2023 | double | Hintermann, Daniel | D5 |
Randegger, Lukas
Huber, Beat |
D3
D5 |
3:1 | 13:11 | 11:8 | 8:11 | 12:10 | 9:1 | |||
01.12.2023 | double | Hintermann, Daniel | D5 |
Weber, Andreas
Kiritharan, Gishok |
D5
D3 |
3:2 | 5:11 | 11:6 | 4:11 | 11:5 | 11:7 | 6:4 | ||
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
09.01.2024 | double | Below, Wladimir | D3 |
Peter, Simon
Pfammatter, Sasha |
D3
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:8 | 10:0 | ||||
24.01.2024 | double | Gmilkowsky, Ralph | D4 |
Walsch, Philippe
Vincenti, Gianni |
D5
D3 |
3:1 | 11:7 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | 8:2 | |||
07.02.2024 | double | Hintermann, Daniel | D5 |
Sander, Birgit
Sander, Peter |
D3
D5 |
3:0 | 13:11 | 13:11 | 11:7 | 7:3 | ||||
15.03.2024 | double | Gmilkowsky, Ralph | D4 |
Randegger, Lukas
Fehimli, Ibrahim |
D3
D4 |
3:1 | 12:10 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | 5:5 |