portrait du joueur
Wertli, Mike
club | Copains Birsfelden (60100) |
no. de licence | 621046 |
série | U19 |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 16.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Copains Birsfelden
salle 1 : Schulhaus Scheuerrain Wartenbergstrasse (Hintereingang), 4127 Birsfelden salle 2 : Schulhaus Sternenfeld/Velokeller Sonnenbergstrasse 19, 4127 Birsfelden |
|
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2023 | C-Z | Grieder, Philippe | D3 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 3:11 | Frenkendorf/Füllinsd. | 0:10 | |||
C-Y | Kessler, Martin | D2 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Bürge, Dieter | D2 | 1:3 | 11:5 | 6:11 | 4:11 | 4:11 | |||||
12.10.2023 | Z-C | - | Waldenburg II | 5:5 | ||||||||
Z-A | Grüning, Andreas | D1 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 8:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Akcasayar, Timur | D1 | 3:2 | 6:11 | 8:11 | 11:3 | 12:10 | 11:9 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
21.12.2023 | B-Y | Seiler, Valentin | D2 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 2:11 | Rio-Star Muttenz VI | 0:10 | |||
B-X | Debenath, Benjamin | D2 | 2:3 | 2:11 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | ||||
B-Z | Wobmann, Devyn Yannick | D1 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
01.02.2024 | C-Z | Chatelain, Marc | D2 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 7:11 | Sisseln III | 0:10 | |||
C-Y | Siegrist, Michael | D2 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Schmelzer, Sabine | D2 | 1:3 | 11:5 | 4:11 | 8:11 | 5:11 | |||||
08.02.2024 | C-Z | Akcasayar, Timur | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 13:11 | Waldenburg II | 1:9 | |||
C-Y | Luginbühl, Jürg | D1 | 2:3 | 11:3 | 6:11 | 11:7 | 7:11 | 3:11 | ||||
C-X | Grüning, Andreas | D1 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 5:11 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2023 | double | Renner, Thomas | D1 |
Bürge, Dieter
Grieder, Philippe |
D2
D3 |
0:3 | 1:11 | 4:11 | 3:11 | 0:10 | ||||
12.10.2023 | double | Gräub, Patrick | D1 |
Grüning, Andreas
Akcasayar, Timur |
D1
D1 |
2:3 | 11:7 | 7:11 | 5:11 | 11:8 | 11:13 | 5:5 | ||
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
21.12.2023 | double | Gräub, Markus | D1 |
Debenath, Benjamin
Wobmann, Devyn Yannick |
D2
D1 |
0:3 | 8:11 | 2:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
08.02.2024 | double | Renner, Thomas | D1 |
Grüning, Andreas
Luginbühl, Jürg |
D1
D1 |
1:3 | 5:11 | 4:11 | 12:10 | 2:11 | 1:9 |