Spielerportrait
Häfelfinger, Linus
Club | Gelterkinden (60015) |
License-No. | 619053 |
Ageclass | U17 |
Classification | D4 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Gelterkinden
Matchlocation 1 : Mehrzweckhalle unten Turnhallenstrasse, 4460 Gelterkinden |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.03.2024 | Z-C | Frech, André | D4 | 3:2 | 13:11 | 6:11 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | KV Liestal II | 3:7 | |
Z-A | Mosimann, Michael | D5 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 10:12 | 6:11 | |||||
Z-B | Huber, Roman | C8 | 0:3 | 6:11 | 1:11 | 4:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
30.08.2023 | C-Z | Madörin, Albert | C6 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 2:11 | 5:11 | Aarau III | 2:8 | ||
C-Y | Rohner, Hanspeter | D4 | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 16:14 | 8:11 | 11:8 | ||||
C-X | Gloor, Nicolas | D4 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 4:11 | ||||||
18.09.2023 | A-X | Rölli, Daniel | D4 | 0:3 | 9:11 | 12:14 | 5:11 | Zofingen II | 3:7 | |||
A-Z | Meixner, Tim | D3 | 3:2 | 2:11 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | ||||
A-Y | Balbi, Gianpiero | D4 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 13:15 | ||||||
09.10.2023 | X-A | Wenger, Hasso | D2 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:4 | Frick IV | 4:6 | |||
X-B | Wang, Leon | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:9 | ||||||
X-C | Benz, Andreas | D3 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
06.11.2023 | B-Y | Dümpelmann, Ralf | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | Sisseln II | 7:3 | |||
B-X | Usinger, Alexander | C6 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | |||||
B-Z | Kaptan, Saffet | D3 | 3:2 | 5:11 | 11:4 | 11:7 | 6:11 | 11:2 | ||||
23.11.2023 | Y-B | Brandao, Toni | D5 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 11:13 | 11:5 | Lenzburg II | 2:8 | ||
Y-C | Huurdeman, Moritz | D5 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | |||||
Y-A | Siegler, Michelle | D5 | 0:3 | 14:16 | 7:11 | 8:11 | ||||||
18.12.2023 | X-A | Acton, Markus | D5 | 2:3 | 11:6 | 4:11 | 11:13 | 11:2 | 5:11 | Olten IV | 2:8 | |
X-B | Kyrychenko, Dmytro | D3 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Schmid, Monika | D3 | 3:1 | 6:11 | 12:10 | 11:7 | 11:7 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
22.12.2023 | Z-C | Rohner, Hanspeter | D4 | 2:3 | 11:5 | 9:11 | 5:11 | 11:7 | 7:11 | Aarau III | 5:5 | |
Z-A | Herren, Daniel | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:5 | 11:2 | 6:11 | 11:5 | ||||
Z-B | Madörin, Albert | C6 | 0:3 | 4:11 | 11:13 | 7:11 | ||||||
30.01.2024 | X-A | Kückens, Marvin | D3 | 3:2 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | Zofingen II | 4:6 | |
X-B | Balbi, Gianpiero | D4 | 2:3 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | ||||
X-C | Meixner, Tim | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:9 | ||||||
05.02.2024 | A-X | Frolik, Niño Angelo | D2 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:7 | Frick IV | 10:0 | |||
A-Z | Wenger, Hasso | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:7 | ||||||
A-Y | Frolik, Vaclav | D2 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | |||||
01.03.2024 | X-A | Dümpelmann, Ralf | D2 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:5 | 7:11 | Sisseln II | 3:7 | ||
X-B | Blaser, Simon | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:9 | ||||||
X-C | Usinger, Alexander | C6 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 15:17 | ||||||
11.03.2024 | A-X | Huurdeman, Moritz | D5 | 2:3 | 6:11 | 6:11 | 11:5 | 11:9 | 10:12 | Lenzburg II | 2:8 | |
A-Z | Siegler, Michelle | D5 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 13:15 | ||||||
A-Y | Brandao, Toni | D5 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 4:11 | 4:11 | |||||
25.03.2024 | A-X | Bruder, Heinz | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:8 | Olten IV | 4:6 | |||
A-Z | Rickenbacher, Adrian | D5 | 3:2 | 11:9 | 12:10 | 8:11 | 6:11 | 11:4 | ||||
A-Y | Kyrychenko, Dmytro | D3 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 12:10 | 9:11 | |||||
Qualifikation U19 Phase 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
23.09.2023 | A-X | Hüttinger, Jonathan | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | Oberwil | 5:5 | |||
A-Z | Eusebio, Alessio | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:2 | ||||||
A-Y | Chedid, Arsanios | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:2 | ||||||
23.09.2023 | X-A | Zappa, Loris | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:0 | 11:4 | Bremgarten II | 5:5 | |||
X-B | Son, Wimol | D1 | 3:2 | 5:11 | 11:8 | 11:7 | 11:13 | 11:6 | ||||
X-C | Imboden, Riccardo | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:4 | ||||||
11.11.2023 | A-X | Gloor, Lukas | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | Menziken | 6:4 | |||
A-Z | Gloor, Janik | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | |||||
A-Y | Erne, Dominik | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:2 | ||||||
11.11.2023 | X-A | Santamaria, Noah | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:2 | 11:4 | Döttingen | 7:3 | |||
X-B | Laube, Ramon | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:4 | ||||||
X-C | Gassler, Joel | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:3 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | Doppel | Fischer, Severin | D3 |
Gloor, Nicolas
Madörin, Albert |
D4
C6 |
2:3 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 12:14 | 3:11 | 2:8 | ||
18.09.2023 | Doppel | Fischer, Severin | D2 |
Balbi, Gianpiero
Meixner, Tim |
D4
D3 |
3:2 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | 9:11 | 11:2 | 3:7 | ||
09.10.2023 | Doppel | Fischer, Severin | D2 |
Wang, Leon
Benz, Andreas |
D2
D3 |
2:3 | 12:10 | 12:14 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | 4:6 | ||
06.11.2023 | Doppel | Fischer, Severin | D3 |
Usinger, Alexander
Dümpelmann, Ralf |
C6
D2 |
1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | 7:3 | |||
23.11.2023 | Doppel | Hasler, Roman | D3 |
Siegler, Michelle
Huurdeman, Moritz |
D5
D5 |
3:1 | 11:9 | 11:9 | 11:13 | 11:6 | 2:8 | |||
18.12.2023 | Doppel | Hasler, Roman | D3 |
Acton, Markus
Kyrychenko, Dmytro |
D5
D3 |
1:3 | 11:7 | 9:11 | 1:11 | 6:11 | 2:8 | |||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
30.01.2024 | Doppel | Fischer, Severin | D3 |
Kückens, Marvin
Balbi, Gianpiero |
D3
D4 |
3:2 | 0:11 | 11:5 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 4:6 | ||
05.02.2024 | Doppel | Fischer, Severin | D3 |
Frolik, Niño Angelo
Frolik, Vaclav |
D2
D2 |
3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:3 | 10:0 | ||||
01.03.2024 | Doppel | Earl, Lucas | D2 |
Dümpelmann, Ralf
Usinger, Alexander |
D2
C6 |
2:3 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | 11:4 | 8:11 | 3:7 | ||
11.03.2024 | Doppel | Fischer, Severin | D3 |
Huurdeman, Moritz
Siegler, Michelle |
D5
D5 |
1:3 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | 4:11 | 2:8 | |||
25.03.2024 | Doppel | Earl, Lucas | D2 |
Kyrychenko, Dmytro
Rickenbacher, Adrian |
D3
D5 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
Qualifikation U19 Phase 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
23.09.2023 | Doppel | Tschanz, Tim | D1 |
Eusebio, Alessio
Herger, Jonas |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | 5:5 | ||||
23.09.2023 | Doppel | Schneeberger, Lian | D1 |
Son, Wimol
Imboden, Riccardo |
D1
D2 |
3:2 | 7:11 | 4:11 | 12:10 | 11:9 | 11:8 | 5:5 | ||
11.11.2023 | Doppel | Schneeberger, Lian | D1 |
Gloor, Lukas
Gloor, Janik |
D1
D2 |
3:1 | 11:2 | 11:6 | 7:11 | 12:10 | 6:4 |