portrait du joueur
Tallner, Christian
club | Bremgarten (60003) |
no. de licence | 612019 |
série | O50 |
classement | B15 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Bremgarten
salle 1 : Turnhalle Isenlauf Badstrasse 3, 5620 Bremgarten |
|
Finalrunde (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.05.2024 | Y-B | Britka, Zvonimir | A18 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 3:11 | Cortaillod | 3:6 | |||
Y-C | Jacobsen, Jens | B14 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 9:11 | 6:11 | |||||
19.05.2024 | Z-C | Lüthi, Urs | C7 | 3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:6 | 13:11 | Port | 6:3 | ||
Z-A | Nyffenegger, Peter | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | |||||
Z-B | Hofmann, Dirk | B14 | 1:3 | 4:11 | 11:6 | 10:12 | 9:11 | |||||
1. Liga Herren (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
25.08.2023 | Y-B | Ammar, Mohammed | C10 | 0:1 | 2:11 | Rio-Star Muttenz III | 4:6 | |||||
Y-C | Omlin, Jeffrey | C9 | ||||||||||
Y-A | Frank, Oliver | B13 | ||||||||||
15.09.2023 | A-X | Varga, Ernö | A16 | 3:1 | 15:17 | 11:8 | 15:13 | 11:8 | Aesch | 3:7 | ||
A-Z | Vanzeir, Jürgen | B13 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 4:11 | 16:14 | 7:11 | ||||
A-Y | Zeugin, Philipp | B15 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
19.09.2023 | A-X | Zehnder, Christoph | C10 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 9:11 | 9:11 | Frick | 5:5 | ||
A-Z | Terzi, Kemal | B14 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | ||||||
A-Y | Senn, Leandro | B11 | 0:3 | 8:11 | 12:14 | 10:12 | ||||||
17.10.2023 | A-X | Wen, Rihui | B13 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 12:10 | 11:9 | KV Liestal | 10:0 | |
A-Z | Huber, Roman | C8 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 12:10 | ||||||
A-Y | Krattiger, Rolf | B12 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | ||||||
06.11.2023 | Z-C | Kovac, Dajana | B13 | 2:3 | 15:13 | 11:4 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | Schöftland | 4:6 | |
Z-A | Niessner, Erich | A17 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Reimann, Christoph | B12 | 3:2 | 4:11 | 13:11 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | ||||
20.11.2023 | Y-B | Lauper, Mathis | B12 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | Olten | 5:5 | |||
Y-C | Kohler, Urban | B12 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Schulze, Hartmut | B13 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:2 | 11:8 | |||||
29.11.2023 | Y-B | Sieber, Stefan | B12 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 12:14 | 8:11 | Baden-Wettingen | 5:5 | |
Y-C | Kreiner, Bruno | C9 | 2:3 | 11:3 | 5:11 | 4:11 | 11:3 | 7:11 | ||||
Y-A | Pischtschan, Martin | B11 | 3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | |||||
1. Liga Herren (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.12.2023 | C-Z | Omlin, Jeffrey | C9 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:6 | 11:7 | Rio-Star Muttenz III | 3:7 | ||
C-Y | Neuffer, Yannick | B12 | 2:3 | 10:12 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | ||||
C-X | Frank, Oliver | B13 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | |||||
18.01.2024 | Z-C | Zeugin, Philipp | B15 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 8:11 | Aesch | 4:6 | |||
Z-A | Vanzeir, Jürgen | B13 | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | 11:1 | ||||
Z-B | Wüest, Stefan | B15 | 0:3 | 8:11 | 12:14 | 7:11 | ||||||
23.01.2024 | B-Y | Chvojan, Joel | B11 | 3:1 | 11:13 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | Döttingen | 5:5 | ||
B-X | Celcer, Tine | B13 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | ||||
B-Z | Granet, Victor | B13 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
1. Liga O50 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.09.2023 | B-Y | Staudenmaier, Thomas | D2 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:7 | Copains Birsfelden | 10:0 | |||
B-X | Selz, Christian | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 11:3 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
29.09.2023 | A-X | Bissegger, Martin | C6 | 3:2 | 6:11 | 11:1 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | Schöftland | 10:0 | |
A-Z | Caspers, Sascha | C7 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 14:16 | 11:6 | |||||
A-Y | Roccioletti, Ottavio | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:4 | 9:11 | 11:9 | |||||
17.11.2023 | X-A | Stutz, Rainer | D5 | 3:1 | 11:7 | 13:11 | 9:11 | 11:5 | Baden-Wettingen | 7:3 | ||
X-B | Vrkljan, Peter | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | ||||||
X-C | Müller, Wolfgang | D5 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:5 | 11:8 | |||||
1. Liga O50 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.12.2023 | Z-C | Staudenmaier, Thomas | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | Copains Birsfelden | 9:1 | |||
Z-A | Schaffter, Paul | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | ||||||
Z-B | Meyer, Christian | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:1 |
matchs de double
Finalrunde (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.05.2024 | double | Widmer, Erich | B15 |
Nyffenegger, Peter
Hofmann, Dirk |
C6
B14 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | 6:3 | ||||
1. Liga Herren (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
06.11.2023 | double | Zöllig, Mirco | B12 |
Niessner, Erich
Kovac, Dajana |
A17
B13 |
2:3 | 4:11 | 11:7 | 5:11 | 11:6 | 8:11 | 4:6 | ||
20.11.2023 | double | Vogelsang, Marcel | B15 |
Schulze, Hartmut
Kohler, Urban |
B13
B12 |
2:3 | 11:4 | 11:7 | 10:12 | 8:11 | 8:11 | 5:5 | ||
1. Liga Herren (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
19.12.2023 | double | Renold, Ilona | B15 |
Frank, Oliver
Neuffer, Yannick |
B13
B12 |
3:2 | 10:12 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 11:4 | 3:7 | ||
1. Liga O50 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
12.09.2023 | double | Sonderegger, Peter | B15 |
Selz, Christian
Staudenmaier, Thomas |
D3
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | 10:0 | ||||
29.09.2023 | double | Widmer, Erich | C10 |
Bissegger, Martin
Caspers, Sascha |
C6
C7 |
3:1 | 2:11 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | 10:0 | |||
17.11.2023 | double | Renold, Ilona | B12 |
Stutz, Rainer
Müller, Wolfgang |
D5
D5 |
3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | 11:3 | 7:3 | |||
1. Liga O50 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
08.03.2024 | double | Widmer, Erich | C10 |
Müller, Wolfgang
Stutz, Rainer |
D5
D5 |
2:3 | 7:11 | 12:10 | 8:11 | 12:10 | 14:16 | 8:2 |