Profilo del giocatore
Renold, Ilona
Società | Bremgarten (60003) |
-N° di licenza | 601430 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | B14 / A18 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Bremgarten
Locale di gioco 1 : Turnhalle Isenlauf Badstrasse 3, 5620 Bremgarten |
|
|||||||
Rapid Luzern
Locale di gioco 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern Locale di gioco 2 : Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen Locale di gioco 3 : Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
|
|||||||
Young Stars ZH
Locale di gioco 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Locale di gioco 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Locale di gioco 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
Swiss Table Tennis League Women, Play-Off 1/2-Final |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.04.2024 | X-B | Koop, Olga | A18 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 14:12 | Zürich-Affoltern | 3:2 | |||
X-A | Nemes, Olga | A20 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
06.04.2024 | A-Y | Koop, Olga | A18 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | Zürich-Affoltern | 1:3 | |
A-X | Nemes, Olga | A20 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 8:11 | 3:11 | |||||
07.04.2024 | X-B | Koop, Olga | A18 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | Zürich-Affoltern | 3:2 | |||
X-A | Nemes, Olga | A20 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
Swiss Table Tennis League Women (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
07.10.2023 | Y-C | Aebersold, Mara | B12 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | Wädenswil | 6:0 | |||
Y-A | Förstel, Romana | A17 | 3:2 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | 11:9 | 11:4 | ||||
08.10.2023 | A-Z | Maurer, Ludivine | A16 | 2:3 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 3:11 | 9:11 | ZZ-Lancy | 2:6 | |
A-Y | Tullii, Nina | A18 | 3:2 | 10:12 | 11:5 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | ||||
A-X | Charmot, Anna | A19 | 1:3 | 12:14 | 8:11 | 12:10 | 9:11 | |||||
04.11.2023 | Z-A | Zürcher-Steffen, Karin | B12 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:9 | Münsingen | 6:0 | |||
Z-B | Göggel, Monika | A18 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | ||||
05.11.2023 | A-Z | Oharenko, Nataliia | B11 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:8 | Neuhausen | 5:5 | |||
A-Y | Patra, Akhyata | B11 | 3:2 | 10:12 | 11:5 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | ||||
A-X | Reust, Céline | A19 | 3:2 | 9:11 | 5:11 | 12:10 | 11:9 | 14:12 | ||||
Swiss Table Tennis League Women (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.12.2023 | B-X | Förstel, Romana | A17 | 3:0 | 14:12 | 11:6 | 11:5 | Wädenswil | 6:0 | |||
B-Z | Sierra, Lia | B12 | ||||||||||
04.02.2024 | C-Y | Zürcher-Steffen, Karin | B12 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | Münsingen | 6:3 | ||
C-X | Göggel, Monika | A18 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 7:11 | 14:12 | |||||
16.03.2024 | Z-A | Patra, Akhyata | B15 | 3:2 | 11:7 | 4:11 | 11:8 | 8:11 | 12:10 | Neuhausen | 5:5 | |
Z-B | Oharenko, Nataliia | B11 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | ||||||
Z-C | Schall-Süss, Elke | A20 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
17.03.2024 | Y-C | Geiger, Margit | B15 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | 13:11 | Zürich-Affoltern | 6:2 | ||
Y-A | Koop, Olga | A18 | 3:1 | 11:9 | 2:11 | 11:7 | 11:9 | |||||
Finalrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.05.2024 | X-A | Devaud, Philippe | B15 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:4 | Cortaillod | 3:6 | |||
X-B | Britka, Zvonimir | A18 | 0:3 | 6:11 | 1:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Jacobsen, Jens | B14 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 13:11 | 5:11 | |||||
19.05.2024 | C-Z | Matuschek, Nicolai | A16 | 2:3 | 13:11 | 11:7 | 12:14 | 5:11 | 11:13 | Zürich-Affoltern | 5:5 | |
C-Y | Potoplyak, Grygoriy | B12 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 11:5 | 14:12 | ||||
C-X | Norden, Jens | B15 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
1. Liga Herren (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
25.08.2023 | X-A | Frank, Oliver | B13 | 2:3 | 8:11 | 11:6 | 11:4 | 9:11 | 6:11 | Rio-Star Muttenz III | 4:6 | |
X-B | Ammar, Mohammed | C10 | 3:2 | 8:11 | 13:11 | 8:11 | 13:11 | 11:5 | ||||
X-C | Omlin, Jeffrey | C9 | 2:3 | 5:11 | 10:12 | 11:8 | 11:5 | 6:11 | ||||
15.09.2023 | B-Y | Zeugin, Philipp | B15 | 3:2 | 6:11 | 12:10 | 7:11 | 12:10 | 11:8 | Aesch | 3:7 | |
B-X | Varga, Ernö | A16 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 11:13 | 7:11 | |||||
B-Z | Vanzeir, Jürgen | B13 | 3:1 | 11:2 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | |||||
19.09.2023 | B-Y | Senn, Leandro | B11 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:8 | Frick | 5:5 | |||
B-X | Zehnder, Christoph | C10 | 2:3 | 10:12 | 11:2 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | ||||
B-Z | Terzi, Kemal | B14 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:9 | ||||||
22.09.2023 | Y-B | Celcer, Tine | B13 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:4 | Döttingen | 6:4 | |||
Y-C | Chvojan, Joel | B11 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:2 | ||||||
Y-A | Granet, Victor | B13 | 2:3 | 11:9 | 11:13 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | ||||
17.10.2023 | B-Y | Krattiger, Rolf | B12 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 13:11 | KV Liestal | 10:0 | |||
B-X | Wen, Rihui | B13 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 12:10 | ||||||
B-Z | Huber, Roman | C8 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:4 | 11:6 | |||||
29.11.2023 | X-A | Pischtschan, Martin | B11 | 3:2 | 11:4 | 9:11 | 6:11 | 11:4 | 11:8 | Baden-Wettingen | 5:5 | |
X-B | Sieber, Stefan | B12 | 2:3 | 6:11 | 11:7 | 11:8 | 7:11 | 4:11 | ||||
X-C | Kreiner, Bruno | C9 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | ||||||
12.12.2023 | C-Z | Petrovic, Davor | B11 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | Aesch II | 5:5 | |
C-Y | Tüscher, Roger | C10 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:5 | ||||||
C-X | Geisler, Thorsten | B11 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 12:10 | ||||||
1. Liga Herren (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.12.2023 | A-X | Frank, Oliver | B13 | 0:3 | 6:11 | 12:14 | 8:11 | Rio-Star Muttenz III | 3:7 | |||
A-Z | Omlin, Jeffrey | C9 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 11:13 | 11:7 | 6:11 | ||||
A-Y | Neuffer, Yannick | B12 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:3 | ||||||
18.01.2024 | Y-B | Wüest, Stefan | B15 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:3 | 11:5 | Aesch | 4:6 | ||
Y-C | Zeugin, Philipp | B15 | 1:3 | 6:11 | 11:4 | 6:11 | 6:11 | |||||
Y-A | Vanzeir, Jürgen | B13 | 3:2 | 12:10 | 9:11 | 11:8 | 3:11 | 11:6 | ||||
23.01.2024 | A-X | Celcer, Tine | B13 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | Döttingen | 5:5 | |||
A-Z | Granet, Victor | B13 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 6:11 | 15:13 | |||||
A-Y | Chvojan, Joel | B11 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | ||||||
09.02.2024 | Z-C | Senn, Leandro | B12 | 1:3 | 11:2 | 11:13 | 10:12 | 10:12 | Frick | 4:6 | ||
Z-A | Terzi, Kemal | B14 | 2:3 | 11:8 | 10:12 | 11:9 | 10:12 | 10:12 | ||||
Z-B | Senn, Markus | B13 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:9 | ||||||
20.02.2024 | B-Y | Kovac, Dajana | B13 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:6 | Schöftland | 7:3 | |||
B-X | Kiener, Adrian | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
27.02.2024 | X-A | Wen, Rihui | B13 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | KV Liestal | 8:2 | |||
X-B | Krattiger, Rolf | B12 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 12:10 | 11:9 | |||||
X-C | Kerscher, Thomas | C9 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:4 | 11:3 | |||||
01.03.2024 | C-Z | Pischtschan, Martin | B11 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 15:17 | 6:11 | Baden-Wettingen | 6:4 | ||
C-Y | Kreiner, Bruno | B11 | 3:1 | 5:11 | 13:11 | 11:4 | 11:7 | |||||
C-X | Sieber, Stefan | B12 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 8:11 | ||||||
1. Liga O50 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
17.11.2023 | Y-B | Vrkljan, Peter | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | Baden-Wettingen | 7:3 | |||
Y-C | Müller, Wolfgang | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | ||||||
Y-A | Stutz, Rainer | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 |
Partite di doppio
Swiss Table Tennis League Women (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2023 | Doppio | Wildberger, Jill | A17 |
Tullii, Nina
Charmot, Anna |
A18
A19 |
3:2 | 7:11 | 11:5 | 11:9 | 3:11 | 11:7 | 2:6 | ||
05.11.2023 | Doppio | Busin, Sandra | A18 |
Patra, Akhyata
Reust, Céline |
B11
A19 |
1:3 | 7:11 | 12:10 | 7:11 | 8:11 | 5:5 | |||
Swiss Table Tennis League Women (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.03.2024 | Doppio | Wildberger, Jill | A18 |
Patra, Akhyata
Oharenko, Nataliia |
B15
B11 |
3:0 | 11:8 | 15:13 | 11:4 | 5:5 | ||||
17.03.2024 | Doppio | Wildberger, Jill | B13 |
Geiger, Margit
Loo, Natascha |
B15
A17 |
2:3 | 7:11 | 2:11 | 11:8 | 11:9 | 11:13 | 6:2 | ||
Finalrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
18.05.2024 | Doppio | Renold, Stefan | A17 |
Devaud, Philippe
Britka, Zvonimir |
B15
A18 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | 3:6 | ||||
19.05.2024 | Doppio | Renold, Stefan | B14 |
Norden, Jens
Matuschek, Nicolai |
B15
A16 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | 5:5 | ||||
1. Liga Herren (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
25.08.2023 | Doppio | Zöllig, Mirco | B12 |
Ammar, Mohammed
Omlin, Jeffrey |
C10
C9 |
3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:9 | 4:6 | ||||
15.09.2023 | Doppio | Zöllig, Mirco | B12 |
Varga, Ernö
Zeugin, Philipp |
A16
B15 |
0:3 | 12:14 | 6:11 | 15:17 | 3:7 | ||||
19.09.2023 | Doppio | Zöllig, Mirco | B12 |
Senn, Leandro
Terzi, Kemal |
B11
B14 |
2:3 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | 4:11 | 9:11 | 5:5 | ||
22.09.2023 | Doppio | Zöllig, Mirco | B12 |
Granet, Victor
Celcer, Tine |
B13
B13 |
1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:5 | 8:11 | 6:4 | |||
17.10.2023 | Doppio | Zöllig, Mirco | B12 |
Wen, Rihui
Huber, Roman |
B13
C8 |
3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:5 | 11:9 | 10:0 | |||
29.11.2023 | Doppio | Zöllig, Mirco | B12 |
Pischtschan, Martin
Kreiner, Bruno |
B11
C9 |
3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:3 | 11:6 | 5:5 | |||
12.12.2023 | Doppio | Zöllig, Mirco | B12 |
Geisler, Thorsten
Petrovic, Davor |
B11
B11 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | 5:5 | ||||
1. Liga Herren (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.12.2023 | Doppio | Tallner, Christian | B15 |
Frank, Oliver
Neuffer, Yannick |
B13
B12 |
3:2 | 10:12 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 11:4 | 3:7 | ||
18.01.2024 | Doppio | Jäger, Felix | B14 |
Wüest, Stefan
Zeugin, Philipp |
B15
B15 |
1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:5 | 9:11 | 4:6 | |||
23.01.2024 | Doppio | Zöllig, Mirco | B12 |
Celcer, Tine
Granet, Victor |
B13
B13 |
0:3 | 11:13 | 6:11 | 5:11 | 5:5 | ||||
09.02.2024 | Doppio | Vogelsang, Marcel | B14 |
Terzi, Kemal
Senn, Leandro |
B14
B12 |
3:2 | 3:11 | 11:6 | 7:11 | 12:10 | 11:7 | 4:6 | ||
20.02.2024 | Doppio | Zöllig, Mirco | B12 |
Kiener, Adrian
Kovac, Dajana |
C9
B13 |
1:3 | 10:12 | 10:12 | 11:9 | 5:11 | 7:3 | |||
27.02.2024 | Doppio | Vogelsang, Marcel | B13 |
Wen, Rihui
Krattiger, Rolf |
B13
B12 |
3:1 | 11:6 | 11:8 | 3:11 | 11:8 | 8:2 | |||
01.03.2024 | Doppio | Vogelsang, Marcel | B14 |
Kreiner, Bruno
Pischtschan, Martin |
B11
B11 |
3:1 | 11:13 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | 6:4 | |||
1. Liga O50 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
17.11.2023 | Doppio | Tallner, Christian | B12 |
Stutz, Rainer
Müller, Wolfgang |
D5
D5 |
3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | 11:3 | 7:3 |