Spielerportrait
Sonderegger, Peter
Club | Bremgarten (60003) |
License-No. | 600853 |
Ageclass | O60 |
Classification | C8 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Bremgarten
Matchlocation 1 : Turnhalle Isenlauf Badstrasse 3, 5620 Bremgarten |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2023 | A-X | Huber, Roman | C8 | 2:3 | 11:8 | 4:11 | 11:2 | 3:11 | 3:11 | KV Liestal II | 8:2 | |
A-Z | Borghesi, Alfredo | D3 | 3:1 | 5:11 | 11:3 | 11:2 | 11:9 | |||||
A-Y | Fässler, Michael | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:1 | 11:5 | ||||||
25.09.2023 | X-A | Freivogel, Martin | C6 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 11:5 | Gelterkinden | 9:1 | ||
X-B | Hasler, Daniel | C6 | 3:2 | 6:11 | 11:8 | 10:12 | 15:13 | 11:3 | ||||
X-C | Senn, Simon | C6 | 3:1 | 11:0 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | |||||
30.10.2023 | Z-C | Ostrowski, Artur | D4 | 3:2 | 11:6 | 6:11 | 11:4 | 10:12 | 11:7 | Frick III | 6:4 | |
Z-A | Wenger, Bernd | C6 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:9 | ||||||
Z-B | Benz, Andreas | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | ||||||
23.11.2023 | Z-C | Maradan, Dario | D5 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | Münchenstein-City II | 5:5 | ||
Z-A | Marti, Robert | D5 | 2:3 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 12:10 | 7:11 | ||||
Z-B | Sayer, Simon | C9 | 3:2 | 11:7 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | ||||
15.12.2023 | A-X | König, Daniel | C6 | 3:1 | 15:13 | 6:11 | 11:4 | 12:10 | Schöftland III | 4:6 | ||
A-Z | Jakubaszek, Przemyslaw | C10 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 10:12 | ||||||
A-Y | Knoblauch, Beat | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
25.01.2024 | X-A | Huber, Roman | C8 | 3:1 | 7:11 | 13:11 | 11:5 | 11:9 | KV Liestal II | 6:4 | ||
X-B | Mosimann, Michael | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | ||||||
X-C | Börlin, Thomas | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:4 | ||||||
1. Liga O50 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.09.2023 | A-X | Selz, Christian | D3 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:3 | 11:6 | Copains Birsfelden | 10:0 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Staudenmaier, Thomas | D2 | 3:1 | 11:1 | 11:1 | 9:11 | 11:7 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.10.2023 | Doppel | Brunner, André | C8 |
Wenger, Bernd
Ostrowski, Artur |
C6
D4 |
3:0 | 11:4 | 13:11 | 11:7 | 6:4 | ||||
23.11.2023 | Doppel | Brunner, André | C8 |
Marti, Robert
Sayer, Simon |
D5
C9 |
2:3 | 11:4 | 8:11 | 12:10 | 4:11 | 9:11 | 5:5 | ||
15.12.2023 | Doppel | Schindler, Daria | D4 |
König, Daniel
Jakubaszek, Przemyslaw |
C6
C10 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
1. Liga O50 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
12.09.2023 | Doppel | Tallner, Christian | B15 |
Selz, Christian
Staudenmaier, Thomas |
D3
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | 10:0 |