Spielerportrait
Hauswirth, Roger
Verein | Wohlensee (50086) |
Lizenz-Nr. | 504087 |
Serie | Aktive |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Wohlensee
Spiellokal 1 : Turnhalle Primarschulhaus Kappelenfeld Kappelenring 36 a, 3032 Hinterkappelen |
|
5. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2023 | B-Y | Hügli, Matteo | D1 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:5 | 11:4 | Burgdorf VIII | 8:2 | ||
B-X | Wildi, Morris | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | ||||||
B-Z | Tong, Thanh Tuan | D1 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | |||||
15.09.2023 | X-A | Schmid, Nando Domenico | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:8 | Belp IV | 10:0 | |||
X-B | Streit, Flynn Matti | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 12:10 | ||||||
X-C | Stübi, Noah | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | ||||||
18.10.2023 | B-Y | Schrader, Lutz | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:3 | 8:11 | 3:11 | Langnau III | 3:7 | ||
B-X | Panahi, Mohammad Hussain | D2 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Kiener, Jeannine | D2 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 7:11 | ||||||
10.11.2023 | Z-C | Vogt, Simon | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:3 | Tiefenau II | 8:2 | |||
Z-A | Seiler, Stefan | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | |||||
Z-B | Kretz, Manuel | D1 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | 6:11 | 16:14 | ||||
17.11.2023 | Z-C | Kläsle, Markus | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | Ostermundigen VIII | 9:1 | |||
Z-A | Verma, Niklas | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:4 | 11:9 | |||||
Z-B | Göbel, Robin | D1 | 3:2 | 4:11 | 7:11 | 11:6 | 11:3 | 11:9 | ||||
30.11.2023 | B-Y | Burger, Robin | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | Bern VIII | 8:2 | |||
B-X | Kern, Fabian | D2 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 4:11 | 6:11 | |||||
B-Z | Zohdi, Hamoon | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:5 | ||||||
04.12.2023 | Z-C | Schmid, Heinz | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | 12:10 | Ittigen II | 3:7 | ||
Z-A | Degel, Hugo | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
24.01.2024 | C-Z | Sutthaloung, Panmog Roger | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:6 | 11:8 | Belp IV | 10:0 | |||
C-Y | Rettenmund, Glenn | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:7 | ||||||
C-X | Stübi, Noah | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:6 | ||||||
31.01.2024 | X-A | Wildi, Morris | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 5:11 | 11:7 | Burgdorf VIII | 8:2 | ||
X-B | Stuber, Luc | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:3 | ||||||
X-C | Hügli, Matteo | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | 12:14 | 12:10 | ||||
12.02.2024 | X-A | Luder, Iris | D2 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 5:11 | Langnau III | 3:7 | |||
X-B | Panahi, Mohammad Hussain | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 4:11 | 11:6 | ||||
X-C | Schrader, Lutz | D1 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 12:10 | ||||||
28.02.2024 | C-Z | Göbel, Robin | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | Ostermundigen VIII | 10:0 | |||
C-Y | Kläsle, Markus | D1 | 3:1 | 6:11 | 13:11 | 11:9 | 11:5 | |||||
C-X | Petrucci, Claudio | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:7 | ||||||
06.03.2024 | A-X | Kretz, Manuel | D1 | 3:1 | 11:13 | 11:5 | 11:9 | 11:8 | Tiefenau II | 8:2 | ||
A-Z | Vogt, Simon | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:2 | 11:7 | |||||
A-Y | Seiler, Stefan | D1 | 3:1 | 11:3 | 11:5 | 6:11 | 11:5 | |||||
20.03.2024 | Z-C | Spada, Yunfan | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:6 | Bern VIII | 7:3 | |||
Z-A | Zohdi, Hamoon | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:1 | ||||||
Z-B | Drapulia, Rostyslav | D1 | 2:3 | 11:9 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | ||||
27.03.2024 | B-Y | Lendzian, Gerhard | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:7 | Ittigen II | 5:5 | |||
B-X | Degel, Hugo | D4 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge | D2 | 3:1 | 13:11 | 11:7 | 8:11 | 11:5 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2023 | Doppel | Roth-Rosser, Marion | D2 |
Hügli, Matteo
Stuber, Luc |
D1
D1 |
3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:9 | 11:3 | 8:2 | |||
10.11.2023 | Doppel | Lüthi, Andréa | D2 |
Seiler, Stefan
Vogt, Simon |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | 8:2 | ||||
04.12.2023 | Doppel | Lüthi, Andréa | D2 |
Degel, Hugo
Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge |
D4
D2 |
0:3 | 10:12 | 7:11 | 4:11 | 3:7 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
24.01.2024 | Doppel | Roth-Rosser, Marion | D2 |
Stübi, Noah
Sutthaloung, Panmog Roger |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:2 | 10:0 | ||||
31.01.2024 | Doppel | Roth-Rosser, Marion | D2 |
Wildi, Morris
Hügli, Matteo |
D2
D2 |
3:2 | 11:13 | 14:12 | 12:10 | 6:11 | 11:4 | 8:2 | ||
12.02.2024 | Doppel | Roth-Rosser, Marion | D2 |
Panahi, Mohammad Hussain
Schrader, Lutz |
D2
D1 |
0:3 | 3:11 | 7:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
28.02.2024 | Doppel | Roth-Rosser, Marion | D2 |
Kläsle, Markus
Göbel, Robin |
D1
D1 |
3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 10:0 | |||
20.03.2024 | Doppel | Roth-Rosser, Marion | D2 |
Zohdi, Hamoon
Drapulia, Rostyslav |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:4 | 7:3 | ||||
27.03.2024 | Doppel | Roth-Rosser, Marion | D2 |
Degel, Hugo
Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge |
D4
D2 |
2:3 | 8:11 | 11:9 | 2:11 | 11:4 | 9:11 | 5:5 |