portrait du joueur
Haslebacher, Jörg
club | Münchenbuchsee (50063) |
no. de licence | 501861 |
série | O40 |
classement | C10 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Münchenbuchsee
salle 1 : Schulhaus Waldeck (untere Halle) Laubbergweg, 3053 Münchenbuchsee salle 2 : Schulhaus Waldeck (obere Halle) Laubbergweg, 3053 Münchenbuchsee |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | X-A | Maurhofer, Julian | C6 | 3:1 | 4:11 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | Herzogenbuchsee II | 8:2 | ||
X-B | Vauthey, Stefan | C6 | 3:2 | 1:11 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | ||||
X-C | Wyttenbach, Andreas | C6 | 3:2 | 5:11 | 11:7 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | ||||
20.10.2023 | X-A | Sahli, Bruno | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | Belp | 6:4 | |||
X-B | Eisenmann, Martin | C9 | 3:1 | 11:7 | 12:10 | 7:11 | 11:8 | |||||
X-C | Stucki, Martin | C10 | 2:3 | 13:11 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | ||||
25.10.2023 | C-Z | Mani, Dario | D5 | 2:3 | 12:10 | 8:11 | 11:4 | 10:12 | 6:11 | Heimberg III | 8:2 | |
C-Y | Kochsiek, Jens | C9 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:7 | ||||||
C-X | Reichert, Fionn | C9 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:3 | 12:10 | |||||
08.11.2023 | X-A | Schneider, Erik | D5 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:4 | Bern II | 7:3 | |||
X-B | Lamon, Oscar | C9 | 2:3 | 11:7 | 4:11 | 9:11 | 11:7 | 10:12 | ||||
X-C | Schüpbach, Jamie | C7 | 3:1 | 12:14 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | |||||
22.11.2023 | B-Y | Baumann, Andreas | C9 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 10:12 | Burgdorf IV | 8:2 | |||
B-X | Wittwer, Jürg | C7 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:6 | 11:9 | |||||
B-Z | Sommer, Stephan | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:8 | ||||||
27.11.2023 | A-X | Jörg, Patrick | C9 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 3:11 | Grauholz | 7:3 | |||
A-Z | von Gunten, Manuel | D4 | 3:1 | 11:6 | 11:13 | 11:4 | 11:4 | |||||
A-Y | Gundi, Dafid | C6 | 1:3 | 11:13 | 11:2 | 7:11 | 3:11 | |||||
18.12.2023 | X-A | Willen, Andreas | C6 | 3:2 | 11:7 | 11:4 | 6:11 | 8:11 | 11:2 | Brügg | 9:1 | |
X-B | Prebeck, Stephan | C7 | 3:2 | 5:11 | 11:8 | 6:11 | 12:10 | 11:6 | ||||
X-C | Wingeier, Patrick | C7 | 3:1 | 11:6 | 11:4 | 7:11 | 11:4 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.01.2024 | B-Y | Wyttenbach, Andreas | C6 | 3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:8 | 11:3 | Herzogenbuchsee II | 9:1 | ||
B-X | Vauthey, Stefan | C6 | 3:2 | 11:4 | 11:8 | 4:11 | 8:11 | 11:5 | ||||
B-Z | Maurhofer, Julian | C6 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:7 | ||||||
31.01.2024 | A-X | Eisenmann, Martin | C9 | 0:3 | 8:11 | 12:14 | 8:11 | Belp | 6:4 | |||
A-Z | Stucki, Martin | C10 | 2:3 | 11:8 | 11:8 | 11:13 | 9:11 | 8:11 | ||||
A-Y | Wittwer, Thomas | C7 | 3:2 | 11:4 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 11:5 | ||||
23.03.2024 | Y-B | Baumann, Andreas | C9 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 14:16 | Burgdorf IV | 5:5 | ||
Y-C | Wittwer, Jürg | C7 | 3:1 | 3:11 | 11:1 | 11:7 | 11:6 | |||||
Y-A | Tokar, Ludovit Jun. | C8 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 9:11 | 3:11 | |||||
26.03.2024 | X-A | Jörg, Patrick | C9 | 3:1 | 11:4 | 11:3 | 16:18 | 11:9 | Grauholz | 6:4 | ||
X-B | Hofer, Christoph | B11 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | |||||
X-C | Gundi, Dafid | C6 | 3:2 | 11:7 | 11:8 | 5:11 | 2:11 | 11:9 | ||||
03.04.2024 | A-X | Willen, Andreas | C6 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:3 | 11:8 | Brügg | 8:2 | ||
A-Z | Woraczek, Michael | C8 | 3:2 | 13:15 | 10:12 | 11:4 | 11:6 | 11:8 | ||||
A-Y | Wingeier, Patrick | C7 | 3:2 | 6:11 | 11:3 | 11:9 | 4:11 | 11:7 |
matchs de double
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | double | Feigenwinter, Linus | C9 |
Maurhofer, Julian
Vauthey, Stefan |
C6
C6 |
3:1 | 11:7 | 11:7 | 5:11 | 11:9 | 8:2 | |||
20.10.2023 | double | Schumacher, David | C8 |
Eisenmann, Martin
Stucki, Martin |
C9
C10 |
3:1 | 11:8 | 11:2 | 5:11 | 11:6 | 6:4 | |||
25.10.2023 | double | Feigenwinter, Linus | C10 |
Reichert, Fionn
Kochsiek, Jens |
C9
C9 |
3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:3 | 11:7 | 8:2 | |||
08.11.2023 | double | Feigenwinter, Linus | C9 |
Lamon, Oscar
Schüpbach, Jamie |
C9
C7 |
3:1 | 5:11 | 11:4 | 11:9 | 12:10 | 7:3 | |||
22.11.2023 | double | Schumacher, David | C10 |
Wittwer, Jürg
Baumann, Andreas |
C7
C9 |
1:3 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | 6:11 | 8:2 | |||
27.11.2023 | double | Feigenwinter, Linus | C9 |
Jörg, Patrick
Gundi, Dafid |
C9
C6 |
3:2 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 4:11 | 11:4 | 7:3 | ||
18.12.2023 | double | Schumacher, David | C8 |
Prebeck, Stephan
Wingeier, Patrick |
C7
C7 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | 9:1 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
31.01.2024 | double | Feigenwinter, Linus | C9 |
Eisenmann, Martin
Stucki, Martin |
C9
C10 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:3 | 6:4 | ||||
23.03.2024 | double | Feigenwinter, Linus | C9 |
Baumann, Andreas
Wittwer, Jürg |
C9
C7 |
2:3 | 10:12 | 11:2 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | 5:5 | ||
26.03.2024 | double | Schumacher, David | B11 |
Jörg, Patrick
Hofer, Christoph |
C9
B11 |
2:3 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | 13:15 | 6:4 | ||
03.04.2024 | double | Feigenwinter, Linus | C9 |
Wingeier, Patrick
Woraczek, Michael |
C7
C8 |
3:1 | 11:6 | 5:11 | 11:9 | 11:8 | 8:2 |