Spielerportrait
Valgimigli, Alessandro
Club | Bern (50037) |
License-No. | 523080 |
Ageclass | U15 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 18.08.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison Friendship League 2023/24
>> Spielsaison 2023/24 Spielsaison Cup 2023/24 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Bern
Matchlocation 1 : Stadion Wankdorf Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern Matchlocation 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld Mädergutstrasse 58, 3018 Bern |
|
5. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.03.2024 | B-Y | Ryser, Bruno | D2 | 3:0 | 14:12 | 11:5 | 11:4 | Lyss VI | 4:6 | |||
B-X | Wälti, René | D3 | 1:3 | 10:12 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
B-Z | Wälti, Hanni | D1 | 3:1 | 14:12 | 11:3 | 4:11 | 11:5 | |||||
Jugend 3. Stärkeklasse Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
21.10.2023 | A-X | Keist, Noe | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:9 | 12:10 | Bern V | 8:2 | ||
A-Z | Noppeney, Thomas | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:2 | ||||||
A-Y | Ghisi, Nilo | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:9 | 11:5 | ||||||
21.10.2023 | X-A | Bertram, Lennart | D1 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:5 | Münsingen | 5:5 | |||
X-B | Sager, Noah | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 12:10 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
16.03.2024 | Z-C | Menken, Ben | D1 | Wohlensee II | 10:0 | |||||||
Z-A | Salzmann, Maurice | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:7 | ||||||
Z-B | Gutierrez, Brais | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.03.2024 | Doppel | Milcu, Sasha | D2 |
Wälti, René
Ryser, Bruno |
D3
D2 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 12:14 | 4:6 | ||||
Jugend 3. Stärkeklasse Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
21.10.2023 | Doppel | Hughes, Robert | D1 |
Keist, Noe
Noppeney, Thomas |
D1
D1 |
3:1 | 11:9 | 11:13 | 11:6 | 11:4 | 8:2 | |||
21.10.2023 | Doppel | Hughes, Robert | D1 |
Bertram, Lennart
Sager, Noah |
D1
D1 |
0:3 | 3:11 | 5:11 | 11:13 | 5:5 | ||||
16.03.2024 | Doppel | Hughes, Robert | D2 |
Schouwey, Maël
Stangwald, Moritz |
D1
D1 |
3:2 | 11:13 | 11:8 | 8:11 | 11:4 | 11:6 | 3:7 |