Profilo del giocatore
Russom, Yosa
Società | Bern (50037) |
-N° di licenza | 523061 |
Categoria d'età | U15 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco Friendship League 2023/24
>> Stagione di gioco 2023/24 Stagione di gioco Cup 2023/24 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Bern
Locale di gioco 1 : Stadion Wankdorf Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern Locale di gioco 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld Mädergutstrasse 58, 3018 Bern |
|
Jugend 1. Stärkeklasse (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.04.2024 | Z-C | Tsan, Gillian | D4 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 5:11 | Kirchberg | 5:5 | |||
Z-A | - | |||||||||||
Z-B | Kocher, Timo | B11 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 13:15 | ||||||
Jugend 2. Stärkeklasse (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
28.10.2023 | B-Y | Menken, Ben | D1 | 1:3 | 12:10 | 10:12 | 9:11 | 9:11 | Wohlensee | 6:4 | ||
B-X | Hill, Jan | D2 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 2:11 | ||||||
B-Z | Gerber, Levin | D1 | 3:1 | 11:6 | 12:10 | 8:11 | 12:10 | |||||
28.10.2023 | X-A | Horisberger, Fabio | D2 | 1:3 | 12:10 | 3:11 | 6:11 | 9:11 | Kirchberg II | 4:6 | ||
X-B | Singh, Kismetjeet | D2 | 3:1 | 11:13 | 12:10 | 11:9 | 11:5 | |||||
X-C | Kämpfer, Tony | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:5 | ||||||
18.11.2023 | Z-C | Faaz, Raoul | D2 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | Köniz | 5:5 | ||
Z-A | Bernhard, Elia | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:4 | ||||||
Z-B | Lanz, Valentin | D3 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
18.11.2023 | C-Z | Kreyenbühl, Timéo | D1 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 11:4 | 9:11 | 7:11 | Ostermundigen II | 4:6 | |
C-Y | Beyeler, Remo | D2 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
C-X | von Allmen, Joel | D2 | 3:2 | 8:11 | 13:11 | 7:11 | 12:10 | 14:12 | ||||
25.03.2024 | A-X | Bolliger, Franco | D1 | 3:2 | 11:7 | 11:3 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | Worb II | 3:7 | |
A-Z | Good, Laurenz | D2 | 3:2 | 6:11 | 12:10 | 15:13 | 10:12 | 11:7 | ||||
A-Y | Aebischer, Maurin | D3 | 2:3 | 4:11 | 13:11 | 12:10 | 6:11 | 9:11 | ||||
Qualifikation U15 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
24.04.2024 | Z-C | Matter, Aaron | D4 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 7:11 | Ostermundigen | 5:5 | |||
Z-A | Debnath, Aarna | D2 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Beyeler, Remo | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | 6:11 |
Partite di doppio
Jugend 2. Stärkeklasse (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.10.2023 | Doppio | Milcu, Sasha | D2 |
Horisberger, Fabio
Singh, Kismetjeet |
D2
D2 |
1:3 | 11:4 | 3:11 | 2:11 | 4:11 | 4:6 | |||
18.11.2023 | Doppio | Milcu, Sasha | D1 |
Lanz, Valentin
Faaz, Raoul |
D3
D2 |
1:3 | 13:15 | 10:12 | 11:5 | 9:11 | 5:5 |