portrait du joueur
Grüning, Andreas
club | Waldenburg (60042) |
no. de licence | 610079 |
série | O60 |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 10.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match 2022/23 |
|||||||
Waldenburg
salle 1 : Turnhalle UG Hauptstrasse 30, 4437 Waldenburg |
|
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.09.2023 | Y-B | Wiegand, Philipp | D1 | 2:3 | 4:11 | 11:8 | 11:6 | 4:11 | 8:11 | Oberwil VI | 1:9 | |
Y-C | Krummen, Astrid | D2 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Hofer, Markus | D1 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
14.09.2023 | B-Y | Kellerhals, Raphael | D2 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 3:11 | 6:11 | KV Liestal III | 5:5 | ||
B-X | Graf, Christian | D3 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Imhof, Roland | D2 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | |||||
02.10.2023 | A-X | Marbach, Jasmin | D1 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 9:11 | Münchenstein-City III | 4:6 | |||
A-Z | Teitge, Ronny | D2 | 1:3 | 3:11 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | |||||
A-Y | Rüedin, Daniel | D2 | 0:3 | 1:11 | 5:11 | 1:11 | ||||||
12.10.2023 | A-X | Gräub, Patrick | D1 | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | Copains Birsfelden IV | 5:5 | |
A-Z | Wertli, Mike | D1 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | |||||
A-Y | Gräub, Markus | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:3 | 11:4 | |||||
02.11.2023 | B-Y | Schmelzer, Sabine | D2 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 5:11 | 11:13 | Sisseln III | 0:10 | ||
B-X | Pavlyuchenkov, Andriy | D1 | 2:3 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | ||||
B-Z | Chatelain, Marc | D2 | 2:3 | 11:9 | 11:1 | 9:11 | 5:11 | 3:11 | ||||
13.11.2023 | X-A | Bürge, Dieter | D2 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 3:11 | Frenkendorf/Füllinsd. | 0:10 | |||
X-B | Lehmann, Hanspeter | D2 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Grieder, Philippe | D3 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
14.12.2023 | A-X | Seiler, Valentin | D2 | 3:1 | 11:2 | 10:12 | 11:9 | 12:10 | Rio-Star Muttenz VI | 3:7 | ||
A-Z | Wobmann, Devyn Yannick | D1 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 2:11 | 2:11 | |||||
A-Y | Binder, Manuel | D1 | 2:3 | 11:9 | 12:10 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
21.12.2023 | X-A | Koch, Martin | D2 | 1:3 | 3:11 | 5:11 | 11:9 | 11:13 | KV Liestal III | 0:10 | ||
X-B | Fässler, Michael | D2 | 1:3 | 4:11 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
X-C | Kellerhals, Raphael | D2 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:9 | 5:11 | |||||
01.02.2024 | X-A | Rüedin, Daniel | D2 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 5:11 | Münchenstein-City III | 2:8 | |||
X-B | Frey, Christian | D2 | 2:3 | 11:5 | 11:9 | 7:11 | 2:11 | 4:11 | ||||
X-C | Zumsteg, Martin | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | ||||||
08.02.2024 | X-A | Gräub, Patrick | D1 | 3:1 | 14:12 | 11:5 | 5:11 | 11:8 | Copains Birsfelden IV | 9:1 | ||
X-B | Renner, Thomas | D1 | 3:2 | 11:4 | 11:4 | 8:11 | 11:13 | 11:8 | ||||
X-C | Wertli, Mike | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:5 | ||||||
27.02.2024 | X-A | Schmelzer, Sabine | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | 4:11 | Sisseln III | 0:10 | ||
X-B | Karadeniz, Serafettin | D2 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
X-C | Chatelain, Marc | D2 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 9:11 | ||||||
11.03.2024 | A-X | Lehmann, Hanspeter | D2 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | Frenkendorf/Füllinsd. | 0:10 | |||
A-Z | Grieder, Philippe | D3 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 7:11 | ||||||
A-Y | Bürge, Dieter | D2 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
22.03.2024 | X-A | Yang, Xiongqing | D1 | 3:2 | 8:11 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | Rio-Star Muttenz VI | 7:3 | |
X-B | Rittig, Felix | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:2 | 11:6 | |||||
X-C | Wobmann, Devyn Yannick | D2 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 3:11 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.09.2023 | double | Luginbühl, Jürg | D1 |
Hofer, Markus
Krummen, Astrid |
D1
D2 |
0:3 | 11:13 | 6:11 | 9:11 | 1:9 | ||||
02.10.2023 | double | Wolf, Flavio | D3 |
Marbach, Jasmin
Teitge, Ronny |
D1
D2 |
3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | 4:6 | |||
12.10.2023 | double | Akcasayar, Timur | D1 |
Gräub, Patrick
Wertli, Mike |
D1
D1 |
3:2 | 7:11 | 11:7 | 11:5 | 8:11 | 13:11 | 5:5 | ||
02.11.2023 | double | Luginbühl, Jürg | D1 |
Pavlyuchenkov, Andriy
Chatelain, Marc |
D1
D2 |
1:3 | 11:6 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | 0:10 | |||
13.11.2023 | double | Luginbühl, Jürg | D1 |
Lehmann, Hanspeter
Grieder, Philippe |
D2
D3 |
0:3 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | 0:10 | ||||
14.12.2023 | double | Luginbühl, Jürg | D1 |
Seiler, Valentin
Binder, Manuel |
D2
D1 |
3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:8 | 3:7 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
21.12.2023 | double | Akcasayar, Timur | D1 |
Fässler, Michael
Kellerhals, Raphael |
D2
D2 |
2:3 | 4:11 | 3:11 | 11:9 | 11:1 | 4:11 | 0:10 | ||
01.02.2024 | double | Luginbühl, Jürg | D1 |
Rüedin, Daniel
Frey, Christian |
D2
D2 |
1:3 | 6:11 | 11:9 | 4:11 | 4:11 | 2:8 | |||
08.02.2024 | double | Luginbühl, Jürg | D1 |
Renner, Thomas
Wertli, Mike |
D1
D1 |
3:1 | 11:5 | 11:4 | 10:12 | 11:2 | 9:1 | |||
27.02.2024 | double | Akcasayar, Timur | D1 |
Schmelzer, Sabine
Chatelain, Marc |
D2
D2 |
0:3 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | 0:10 | ||||
11.03.2024 | double | Luginbühl, Jürg | D1 |
Lehmann, Hanspeter
Bürge, Dieter |
D2
D2 |
0:3 | 7:11 | 4:11 | 6:11 | 0:10 |