Profilo del giocatore
Sauser, Remo
Società | Olten (60029) |
-N° di licenza | 622019 |
Categoria d'età | U17 |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Olten
Locale di gioco 1 : Säli-Schulhaus Olten Engelbergstrasse 60, 4600 Olten Locale di gioco 2 : Mehrzweckhalle MZH Niedergösgen Stockackerstrasse 17, 5013 Niedergösgen Locale di gioco 3 : Mehrzweckhalle Winznau Lostorferstrasse 16, 4652 Winznau |
|
6. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | C-Z | Krenn, Maximilian | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 13:11 | Basel IX | 9:1 | |||
C-Y | Cartier, Julian | D1 | 3:2 | 7:11 | 12:10 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | ||||
C-X | Broj, Sebastian | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:7 | ||||||
17.11.2023 | B-Y | Barriel, César | D1 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 4:11 | 4:11 | Gelterkinden IV | 4:6 | ||
B-X | Fischer, Filip | D1 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 4:11 | 13:15 | |||||
B-Z | Häberli, Simon | D1 | 3:2 | 3:11 | 11:8 | 11:9 | 12:14 | 14:12 | ||||
25.11.2023 | X-A | Nielebock, Renard | D1 | 3:1 | 13:11 | 6:11 | 11:8 | 11:5 | Frick VII | 9:1 | ||
X-B | Münger, Timo | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | |||||
X-C | Maistrenko, Oleksandr | D1 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.03.2024 | B-Y | Nielebock, Renard | D1 | 3:1 | 11:8 | 5:11 | 11:6 | 11:9 | Frick VII | 4:6 | ||
B-X | Maistrenko, Oleksandr | D1 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Erny, Muriel | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:1 | ||||||
Qualifikation U19 Phase 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.11.2023 | C-Z | Wobmann, Devyn Yannick | D1 | 0:3 | 12:14 | 8:11 | 8:11 | Rio-Star Muttenz II | 3:7 | |||
C-Y | Spiess, Amon | D3 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
C-X | Kühn, Emma | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 0:11 | ||||||
18.11.2023 | Y-B | Signer, Felix | D2 | 2:3 | 11:5 | 4:11 | 4:11 | 11:7 | 2:11 | Bremgarten II | 5:5 | |
Y-C | Kappeler, Noah | D1 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Son, Wimol | D1 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 11:13 | ||||||
02.02.2024 | Z-C | Andric, Andrija | B14 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 1:11 | Basel | 0:10 | |||
Z-A | Eberhart, Jeffrey | D3 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Bosshardt, Mathis | C7 | 0:3 | 6:11 | 0:11 | 8:11 |
Partite di doppio
6. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | Doppio | Aybir, Yasin | D1 |
Broj, Sebastian
Cartier, Julian |
D2
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:3 | 9:1 | ||||
17.11.2023 | Doppio | Malli Sunil, Shiivesh | D1 |
Fischer, Filip
Barriel, César |
D1
D1 |
2:3 | 9:11 | 11:6 | 11:5 | 5:11 | 8:11 | 4:6 | ||
25.11.2023 | Doppio | Nussbaum, Remo | D1 |
Münger, Timo
Maistrenko, Oleksandr |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | 9:1 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
22.03.2024 | Doppio | Brunner, Renate | D1 |
Maistrenko, Oleksandr
Nielebock, Renard |
D1
D1 |
1:3 | 11:8 | 7:11 | 2:11 | 4:11 | 4:6 |