Profilo del giocatore
Kohler, Urban
Società | Olten (60029) |
-N° di licenza | 611046 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | B14 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Olten
Locale di gioco 1 : Säli-Schulhaus Olten Engelbergstrasse 60, 4600 Olten Locale di gioco 2 : Mehrzweckhalle MZH Niedergösgen Stockackerstrasse 17, 5013 Niedergösgen Locale di gioco 3 : Mehrzweckhalle Winznau Lostorferstrasse 16, 4652 Winznau |
|
1. Liga Herren (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.08.2023 | Z-C | Chvojan, Joel | B11 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 9:11 | Döttingen | 2:8 | |||
Z-A | Celcer, Tine | B13 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 3:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Granet, Victor | B13 | 2:3 | 12:10 | 11:8 | 2:11 | 11:13 | 10:12 | ||||
13.09.2023 | C-Z | Senn, Markus | B13 | 3:1 | 16:14 | 9:11 | 11:2 | 11:6 | Frick | 7:3 | ||
C-Y | Senn, Leandro | B11 | 3:1 | 4:11 | 11:7 | 11:7 | 11:3 | |||||
C-X | Terzi, Kemal | B14 | 3:1 | 12:10 | 13:11 | 5:11 | 12:10 | |||||
18.09.2023 | Z-C | Kreiner, Bruno | C9 | 2:3 | 5:11 | 11:6 | 13:11 | 7:11 | 6:11 | Baden-Wettingen | 6:4 | |
Z-A | Pischtschan, Martin | B11 | 3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | ||||
Z-B | Körber, Torsten | C9 | 3:2 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | ||||
20.09.2023 | C-Z | Barthelmes, Leandro | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:7 | Rio-Star Muttenz III | 6:4 | |||
C-Y | Omlin, Jeffrey | C9 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | ||||
C-X | Frank, Oliver | B13 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 11:3 | 9:11 | 11:4 | ||||
23.10.2023 | C-Z | Kovac, Dajana | B13 | 3:2 | 12:10 | 7:11 | 8:11 | 14:12 | 11:2 | Schöftland | 5:5 | |
C-Y | Reimann, Christoph | B12 | 3:2 | 11:9 | 11:7 | 5:11 | 6:11 | 11:8 | ||||
C-X | Niessner, Erich | A17 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 2:11 | ||||||
06.11.2023 | C-Z | Wüest, Stefan | B15 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | Aesch | 6:4 | ||
C-Y | Varga, Ernö | A16 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | ||||||
C-X | Zeugin, Philipp | B15 | 2:3 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | ||||
16.11.2023 | Z-C | Geisler, Thorsten | B11 | 2:3 | 11:9 | 11:7 | 10:12 | 1:11 | 5:11 | Aesch II | 6:4 | |
Z-A | Tüscher, Roger | C10 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:4 | ||||||
Z-B | Kurth, Daniel | B14 | 3:2 | 11:7 | 3:11 | 11:3 | 12:14 | 11:5 | ||||
20.11.2023 | C-Z | Zöllig, Mirco | B12 | 1:3 | 8:11 | 11:2 | 10:12 | 8:11 | Bremgarten II | 5:5 | ||
C-Y | Tallner, Christian | B15 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | ||||||
C-X | Vogelsang, Marcel | B13 | 3:1 | 12:10 | 7:11 | 12:10 | 11:2 | |||||
13.12.2023 | C-Z | - | KV Liestal | 10:0 | ||||||||
C-Y | Mosimann, Michael | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:9 | ||||||
C-X | Kerscher, Thomas | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:7 | ||||||
1. Liga Herren (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.12.2023 | C-Z | Chvojan, Joel | B11 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:2 | Döttingen | 3:7 | |||
C-Y | Granet, Victor | B13 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Celcer, Tine | B13 | 2:3 | 6:11 | 14:12 | 7:11 | 13:11 | 5:11 | ||||
19.01.2024 | Z-C | Terzi, Kemal | B14 | 2:3 | 4:11 | 11:13 | 11:8 | 11:9 | 8:11 | Frick | 0:10 | |
Z-A | Senn, Markus | B13 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:6 | 6:11 | |||||
Z-B | Senn, Leandro | B12 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | ||||
29.01.2024 | C-Z | Kreiner, Bruno | B11 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | Baden-Wettingen | 5:5 | |||
C-Y | Sieber, Stefan | B12 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 13:11 | ||||||
C-X | Pischtschan, Martin | B11 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:4 | ||||||
09.02.2024 | Z-C | Omlin, Jeffrey | B11 | 2:3 | 6:11 | 8:11 | 11:7 | 13:11 | 9:11 | Rio-Star Muttenz III | 2:8 | |
Z-A | Barthelmes, Leandro | C8 | 3:1 | 11:4 | 11:3 | 8:11 | 11:2 | |||||
Z-B | Nussbaumer, Ruben | C10 | 1:3 | 11:4 | 7:11 | 8:11 | 10:12 | |||||
07.03.2024 | Z-C | Fasolin, René | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | Aesch | 8:2 | |||
Z-A | Dittmann, Jörg | D1 | 3:1 | 11:13 | 11:7 | 11:8 | 11:3 | |||||
Z-B | Ruder, Werner | C9 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 5:11 | ||||||
11.03.2024 | Z-C | Sheikh, Haseeb | B12 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | Schöftland | 3:7 | ||
Z-A | Reimann, Christoph | B12 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
Z-B | Kovac, Dajana | B13 | 3:1 | 11:8 | 4:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
16.03.2024 | Z-C | Zöllig, Mirco | B12 | 0:3 | 16:18 | 4:11 | 5:11 | Bremgarten II | 2:8 | |||
Z-A | Asper, Michel | B11 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 10:12 | 11:8 | 3:11 | ||||
Z-B | Vogelsang, Marcel | B13 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | ||||||
19.03.2024 | Z-C | Kerscher, Thomas | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | KV Liestal | 6:4 | |||
Z-A | Wen, Rihui | B13 | 3:2 | 11:8 | 4:11 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | ||||
Z-B | Krattiger, Rolf | B12 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
25.03.2024 | C-Z | Petrovic, Davor | B11 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | Aesch II | 5:5 | |||
C-Y | Kurth, Daniel | B14 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Tüscher, Roger | C10 | 3:2 | 11:4 | 9:11 | 6:11 | 11:3 | 11:6 |
Partite di doppio
1. Liga Herren (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2023 | Doppio | Schulze, Hartmut | B12 |
Terzi, Kemal
Senn, Markus |
B14
B13 |
3:1 | 16:14 | 13:11 | 8:11 | 19:17 | 7:3 | |||
18.09.2023 | Doppio | Lauper, Mathis | B12 |
Pischtschan, Martin
Kreiner, Bruno |
B11
C9 |
2:3 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 11:6 | 13:15 | 6:4 | ||
20.09.2023 | Doppio | Lauper, Mathis | B12 |
Omlin, Jeffrey
Barthelmes, Leandro |
C9
C8 |
3:1 | 14:12 | 11:8 | 7:11 | 11:0 | 6:4 | |||
23.10.2023 | Doppio | Schulze, Hartmut | B12 |
Niessner, Erich
Kovac, Dajana |
A17
B13 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | 5:5 | ||||
06.11.2023 | Doppio | Lauper, Mathis | B12 |
Zeugin, Philipp
Varga, Ernö |
B15
A16 |
1:3 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | 3:11 | 6:4 | |||
20.11.2023 | Doppio | Schulze, Hartmut | B12 |
Vogelsang, Marcel
Tallner, Christian |
B13
B15 |
3:2 | 4:11 | 7:11 | 12:10 | 11:8 | 11:8 | 5:5 | ||
1. Liga Herren (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
18.12.2023 | Doppio | Schulze, Hartmut | B12 |
Celcer, Tine
Granet, Victor |
B13
B13 |
1:3 | 10:12 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 3:7 | |||
29.01.2024 | Doppio | Lauper, Mathis | B14 |
Sieber, Stefan
Kreiner, Bruno |
B12
B11 |
2:3 | 3:11 | 11:9 | 11:6 | 3:11 | 7:11 | 5:5 | ||
09.02.2024 | Doppio | Lauper, Mathis | B14 |
Barthelmes, Leandro
Omlin, Jeffrey |
C8
B11 |
3:2 | 11:2 | 15:17 | 11:4 | 10:12 | 13:11 | 2:8 | ||
07.03.2024 | Doppio | Carabantes, José | B14 |
Ruder, Werner
Fasolin, René |
C9
C6 |
3:2 | 11:7 | 11:13 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | 8:2 | ||
11.03.2024 | Doppio | Lauper, Mathis | B14 |
Reimann, Christoph
Sheikh, Haseeb |
B12
B12 |
2:3 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | 3:7 | ||
16.03.2024 | Doppio | Schulze, Hartmut | B14 |
Vogelsang, Marcel
Zöllig, Mirco |
B13
B12 |
2:3 | 11:6 | 5:11 | 11:2 | 8:11 | 4:11 | 2:8 | ||
19.03.2024 | Doppio | Schulze, Hartmut | B14 |
Wen, Rihui
Krattiger, Rolf |
B13
B12 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | 6:4 |