Profilo del giocatore
Kohler, Alfred
Società | Oberwil (60028) |
-N° di licenza | 621011 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Oberwil
Locale di gioco 1 : Wehrlin-Turnhalle UG Schulstrasse, 4104 Oberwil |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.01.2024 | Z-C | Viva, Sergio | D4 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 8:11 | Old Boys Basel II | 3:7 | |||
Z-A | Schneider, Tobias | D3 | 2:3 | 11:6 | 11:8 | 2:11 | 12:14 | 6:11 | ||||
Z-B | Lasry, David | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.08.2023 | Y-B | Pavlyuchenkov, Andriy | D1 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 8:11 | Sisseln III | 4:6 | |||
Y-C | Chatelain, Marc | D2 | 1:3 | 9:11 | 4:11 | 17:15 | 5:11 | |||||
Y-A | Karadeniz, Serafettin | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
22.09.2023 | Z-C | Binder, Manuel | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:5 | 11:5 | Rio-Star Muttenz VI | 6:4 | ||
Z-A | Seiler, Valentin | D2 | 3:2 | 4:11 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 11:2 | ||||
Z-B | Debenath, Benjamin | D2 | 2:3 | 11:8 | 10:12 | 16:14 | 8:11 | 8:11 | ||||
16.10.2023 | B-Y | Bürge, Dieter | D2 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 6:11 | Frenkendorf/Füllinsd. | 0:10 | |||
B-X | Grieder, Philippe | D3 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Lehmann, Hanspeter | D2 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
02.11.2023 | Y-B | Gräub, Patrick | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | Copains Birsfelden IV | 10:0 | |||
Y-C | Gräub, Markus | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:0 | ||||||
Y-A | Renner, Thomas | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:5 | ||||||
20.11.2023 | C-Z | Marbach, Jasmin | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | Münchenstein-City III | 2:8 | |||
C-Y | Frey, Christian | D2 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Rüedin, Daniel | D2 | 1:3 | 11:13 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | |||||
11.12.2023 | B-Y | Imhof, Roland | D2 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 10:12 | KV Liestal III | 2:8 | ||
B-X | Kellerhals, Raphael | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Fässler, Michael | D2 | 3:2 | 11:6 | 6:11 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.12.2023 | B-Y | Siegrist, Michael | D2 | 2:3 | 4:11 | 11:8 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | Sisseln III | 2:8 | |
B-X | Pavlyuchenkov, Andriy | D1 | 3:2 | 11:3 | 12:10 | 3:11 | 4:11 | 11:9 | ||||
B-Z | Chatelain, Marc | D2 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 11:13 | ||||||
26.02.2024 | B-Y | Gräub, Markus | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:3 | Copains Birsfelden IV | 10:0 | |||
B-X | Gräub, Patrick | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 14:12 | |||||
B-Z | Renner, Thomas | D1 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:8 | ||||||
14.03.2024 | Y-B | Marbach, Jasmin | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:13 | 11:4 | 13:11 | Münchenstein-City III | 3:7 | ||
Y-C | Frey, Christian | D2 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Rüedin, Daniel | D2 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
21.03.2024 | Y-B | Fässler, Michael | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 10:12 | 9:11 | KV Liestal III | 2:8 | |
Y-C | Imhof, Roland | D2 | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 7:11 | 6:11 | |||||
Y-A | Kellerhals, Raphael | D2 | 2:3 | 11:5 | 7:11 | 11:8 | 10:12 | 7:11 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.01.2024 | Doppio | Bensch, Michael | D1 |
Lasry, David
Viva, Sergio |
D2
D4 |
3:0 | 11:6 | 11:2 | 12:10 | 3:7 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
22.09.2023 | Doppio | Wiegand, Philipp | D1 |
Seiler, Valentin
Debenath, Benjamin |
D2
D2 |
3:2 | 6:11 | 11:8 | 11:2 | 6:11 | 11:6 | 6:4 | ||
16.10.2023 | Doppio | Wiegand, Philipp | D1 |
Grieder, Philippe
Lehmann, Hanspeter |
D3
D2 |
0:3 | 6:11 | 10:12 | 7:11 | 0:10 | ||||
02.11.2023 | Doppio | Wiegand, Philipp | D1 |
Renner, Thomas
Gräub, Patrick |
D1
D1 |
3:1 | 11:9 | 11:8 | 3:11 | 11:7 | 10:0 | |||
20.11.2023 | Doppio | Hofer, Markus | D1 |
Rüedin, Daniel
Frey, Christian |
D2
D2 |
1:3 | 11:13 | 5:11 | 11:8 | 4:11 | 2:8 | |||
11.12.2023 | Doppio | Wiegand, Philipp | D1 |
Kellerhals, Raphael
Fässler, Michael |
D2
D2 |
3:0 | 14:12 | 11:8 | 15:13 | 2:8 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
18.12.2023 | Doppio | Hofer, Markus | D1 |
Siegrist, Michael
Chatelain, Marc |
D2
D2 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
26.02.2024 | Doppio | Wiegand, Philipp | D1 |
Gräub, Patrick
Renner, Thomas |
D1
D1 |
3:1 | 13:11 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 10:0 | |||
14.03.2024 | Doppio | Wiegand, Philipp | D1 |
Rüedin, Daniel
Frey, Christian |
D2
D2 |
0:3 | 6:11 | 4:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
21.03.2024 | Doppio | Wiegand, Philipp | D1 |
Kellerhals, Raphael
Koch, Martin |
D2
D2 |
3:2 | 11:5 | 6:11 | 11:8 | 4:11 | 11:9 | 2:8 |