portrait du joueur
Zimmermann, Jörg
club | Liebrüti (60019) |
no. de licence | 608055 |
série | O50 |
classement | D5 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match 2022/23 |
|||||||
Liebrüti
salle 1 : Schulturnhalle Liebrüti Schwarzackerstr. 59, 4303 Kaiseraugst |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.09.2023 | X-A | Casty, Silvan | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | Copains Birsfelden III | 9:1 | ||
X-B | Loosli, Ernst | D3 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | 11:4 | |||||
X-C | Staudenmaier, Thomas | D2 | 3:1 | 11:3 | 4:11 | 11:3 | 11:4 | |||||
27.09.2023 | C-Z | Griffiths, Rhys | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 15:13 | 11:6 | Oberwil IV | 9:1 | ||
C-Y | Wehrli, Martin | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | ||||||
C-X | Bensch, Michael | D2 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:9 | 11:6 | |||||
22.11.2023 | Z-C | Umukoro, Ejiro Emmanuel | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:4 | Old Boys Basel II | 5:5 | |||
Z-A | Lasry, David | D2 | 3:2 | 12:10 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 11:8 | ||||
Z-B | Pebotsang, Kunga | D1 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
12.12.2023 | Z-C | Groten, Joachim | C7 | 2:3 | 11:13 | 16:14 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | Sisseln | 4:6 | |
Z-A | Fritsch, Dietmar | C7 | 3:2 | 12:10 | 11:6 | 6:11 | 10:12 | 11:9 | ||||
Z-B | Mascha, Bernhard | D4 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 9:11 | 11:3 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
20.12.2023 | C-Z | Von Laer, Antonin | D2 | 3:0 | 11:3 | 41:39 | 11:7 | Basel VII | 8:2 | |||
C-Y | Eberhart, Jeffrey | D2 | 3:2 | 11:9 | 11:8 | 10:12 | 10:12 | 11:8 | ||||
C-X | Lerch, Kevin Alex | D3 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:1 | 11:6 | |||||
15.01.2024 | Y-B | Pantaleo, Pietro | D4 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 5:11 | Gelterkinden II | 6:4 | |||
Y-C | Beyribey, Mesut | C8 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | |||||
Y-A | Kopilovic, Sascha | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | ||||||
31.01.2024 | C-Z | Hohler, Peter | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:8 | Copains Birsfelden III | 10:0 | |||
C-Y | Brom, Lucien | D4 | 3:2 | 11:13 | 4:11 | 11:5 | 11:8 | 11:4 | ||||
C-X | Loosli, Ernst | D3 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:7 | ||||||
20.03.2024 | B-Y | Groten, Joachim | C7 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 9:11 | Sisseln | 5:5 | |||
B-X | Karadeniz, Serafettin | D2 | 3:1 | 14:12 | 8:11 | 11:3 | 11:5 | |||||
B-Z | Fritsch, Dietmar | C7 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:7 | 9:11 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.03.2024 | double | Lantos, André | D5 |
Groten, Joachim
Fritsch, Dietmar |
C7
C7 |
3:2 | 4:11 | 6:11 | 13:11 | 11:6 | 12:10 | 5:5 |