Profilo del giocatore
Aehrenbold, Benoît
Società | Montriond-Ouchy (40011) |
-N° di licenza | 404556 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | C8 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Montriond-Ouchy
Locale di gioco 1 : Collège de la Croix d'Ouchy Avenue d'Ouchy 45, 1006 Lausanne |
|
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | X-A | Clément, Dylan | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:6 | Pully | 6:4 | |||
X-B | Pieh, Christophe | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | |||||
X-C | Schueppen, Christian | D5 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | 3:11 | ||||
15.09.2023 | A-X | Kneuss, Valentin | C8 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | 11:6 | Rossens III | 6:4 | |
A-Z | Miller, Chris | C6 | 2:3 | 5:11 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | 10:12 | ||||
A-Y | Sturzenegger, Fabien | C9 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 4:11 | ||||||
27.09.2023 | Y-B | Sabalette, Thierry | C9 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 9:11 | Forward-Morges II | 0:10 | |||
Y-C | Stauber, Thomas | B13 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Adatte, Gaël | B11 | 0:3 | 8:11 | 13:15 | 8:11 | ||||||
29.09.2023 | C-Z | Borgeaud, Thomas | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | Villars/Glâne | 5:5 | |||
C-Y | Jetzer, Jean-Marc | D5 | 2:3 | 11:6 | 4:11 | 9:11 | 11:5 | 14:16 | ||||
C-X | Roisin, Yves | C10 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | |||||
02.11.2023 | Z-C | Meier, Thomas | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:8 | Villars/Glâne | 7:3 | |||
Z-A | Jetzer, Jean-Marc | D5 | 2:3 | 11:9 | 11:7 | 5:11 | 8:11 | 11:13 | ||||
Z-B | Piller, Grégoire | C9 | 2:3 | 7:11 | 13:11 | 15:13 | 8:11 | 7:11 | ||||
10.11.2023 | A-X | Schueppen, Christian | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:4 | Pully | 7:3 | |||
A-Z | Pieh, Christophe | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | ||||||
A-Y | Launaz, Simon | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:1 | ||||||
17.11.2023 | Y-B | Sturzenegger, Fabien | C9 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | Rossens III | 9:1 | |||
Y-C | Hebeisen, Benjamin | D3 | 3:1 | 12:10 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | |||||
Y-A | Kneuss, Valentin | C8 | 3:1 | 11:7 | 13:11 | 9:11 | 11:3 | |||||
24.11.2023 | B-Y | Stauber, Thomas | B13 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 8:11 | 7:11 | Forward-Morges II | 4:6 | ||
B-X | Levermann, Johannes | B12 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | 10:12 | 11:9 | ||||
B-Z | Sabalette, Thierry | C9 | 2:3 | 11:8 | 3:11 | 4:11 | 11:7 | 9:11 | ||||
08.12.2023 | C-Z | Goepfert, Marc | D4 | 1:3 | 11:2 | 6:11 | 4:11 | 8:11 | Fribourg V | 7:3 | ||
C-Y | Zürcher, Leonalou | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:4 | ||||||
C-X | Chablais, Arnaud | D5 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | 11:6 | 11:6 | ||||
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.01.2024 | B-Y | Jotterand, Alain | C7 | 3:1 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | Yverdon II | 8:2 | ||
B-X | Jeanneret, Théo | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | ||||||
B-Z | Bellino, Andrea | C7 | 3:1 | 12:10 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | |||||
26.01.2024 | Y-B | Tassin, Dilana | C6 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 5:11 | Lausanne IV | 7:3 | |||
Y-C | Capt, William | C6 | 2:3 | 12:10 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | ||||
Y-A | Risse, Fanny | D5 | 3:2 | 11:5 | 11:6 | 10:12 | 5:11 | 11:8 | ||||
07.02.2024 | Z-C | Bonaly, Sarah | C6 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:4 | 11:6 | Crissier II | 5:5 | ||
Z-A | Pontiggia, Nicola | C9 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | |||||
Z-B | Isenrich, Matthias | C9 | 2:3 | 14:12 | 8:11 | 8:11 | 12:10 | 11:13 | ||||
23.02.2024 | B-Y | Auderset, Damien | C8 | 2:3 | 11:3 | 11:4 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | Avry-Rosé | 5:5 | |
B-X | Dafflon, Yaroslaw | C7 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | ||||
B-Z | Vipret, Julien | C9 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
22.03.2024 | C-Z | Tolaj, Isa | C8 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | Lausanne IV | 8:2 | |||
C-Y | Tassin, Dilana | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | ||||||
C-X | Capt, William | C6 | 3:2 | 11:3 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | ||||
12.04.2024 | Y-B | Sturzenegger, Fabien | C9 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 8:11 | Rossens III | 5:5 | |||
Y-C | Perrenoud, Benoit | D5 | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | 7:11 | 11:3 | ||||
Y-A | Descloux, Fabrice | B13 | 1:3 | 13:11 | 10:12 | 9:11 | 9:11 | |||||
26.04.2024 | C-Z | Isenrich, Matthias | C9 | 3:2 | 11:5 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | Crissier II | 9:1 | |
C-Y | Bonaly, Sarah | C6 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | |||||
C-X | Pontiggia, Nicola | C9 | 3:2 | 8:11 | 11:4 | 11:8 | 7:11 | 11:5 | ||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.12.2023 | A-X | Cherix, Jacques | B12 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | Collombey/Muraz | 4:6 | ||
A-Z | Carrel, Frédéric | C9 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 5:11 | ||||
A-Y | Suard, Roland | C7 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | ||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
01.03.2024 | B-Y | Toumayeff, Alexandre | C8 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:7 | Romanel | 7:3 | |||
B-X | - | |||||||||||
B-Z | Burdet, Patrick | C8 | 2:3 | 11:8 | 10:12 | 9:11 | 11:6 | 6:11 |
Partite di doppio
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | Doppio | Király, Gyula | C8 |
Pieh, Christophe
Schueppen, Christian |
D5
D5 |
2:3 | 9:11 | 16:14 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | 6:4 | ||
10.11.2023 | Doppio | Gautam, Parixit | D4 |
Launaz, Simon
Pieh, Christophe |
D5
D5 |
3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:1 | 7:3 | ||||
08.12.2023 | Doppio | Király, Gyula | C8 |
Chablais, Arnaud
Goepfert, Marc |
D5
D4 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | 7:3 | ||||
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.01.2024 | Doppio | Rousseau, Yves | C8 |
Jeanneret, Théo
Jotterand, Alain |
D4
C7 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | 8:2 | ||||
26.01.2024 | Doppio | Rousseau, Yves | C10 |
Tassin, Dilana
Capt, William |
C6
C6 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 12:10 | 7:3 | ||||
07.02.2024 | Doppio | Király, Gyula | C8 |
Pontiggia, Nicola
Isenrich, Matthias |
C9
C9 |
2:3 | 11:6 | 11:3 | 11:13 | 11:13 | 7:11 | 5:5 | ||
23.02.2024 | Doppio | Király, Gyula | C8 |
Auderset, Damien
Vipret, Julien |
C8
C9 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | 5:5 | ||||
12.04.2024 | Doppio | Király, Gyula | C8 |
Descloux, Fabrice
Sturzenegger, Fabien |
B13
C9 |
3:2 | 11:8 | 5:11 | 11:4 | 10:12 | 11:4 | 5:5 | ||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
01.03.2024 | Doppio | Rousseau, Yves | C8 |
Burdet, Patrick
Toumayeff, Alexandre |
C8
C8 |
3:2 | 4:11 | 4:11 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | 7:3 |