portrait du joueur
Levet, Alexandre
club | Mézières (40009) |
no. de licence | 416107 |
série | O40 |
classement | C6 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 |
|||||||
Mézières
salle 1 : Chemin des Grottes 4 -, 1083 Mézières |
|
3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | Z-C | Balestrin, Léo | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:4 | Romanel II | 6:4 | |||
Z-A | Ambrosio, Andrès | C6 | 2:3 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | ||||
Z-B | Ramelet, Jérôme | D5 | 3:2 | 11:5 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | ||||
06.09.2023 | B-Y | Haenni, Loïc | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 17:15 | Blonay II | 8:2 | |||
B-X | Cattaneo, Alessandro | D3 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 5:11 | 11:8 | 11:2 | ||||
B-Z | Ducraux, Lionel | C6 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | |||||
13.09.2023 | Z-C | Kissling, Sacha | D3 | 3:1 | 12:10 | 11:9 | 11:13 | 11:9 | Nyon | 7:3 | ||
Z-A | Walsh, Stephen | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | ||||||
Z-B | Bruyninx, Marc | D5 | 2:3 | 5:11 | 5:11 | 11:6 | 11:2 | 8:11 | ||||
17.10.2023 | C-Z | Pirlet, Vincent | D5 | 3:0 | 11:9 | 14:12 | 11:8 | Eysins | 3:7 | |||
C-Y | Lambelet, Patrice | C7 | 2:3 | 7:11 | 5:11 | 11:6 | 11:5 | 2:11 | ||||
C-X | Joanes, Eitan | C8 | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 3:11 | 6:11 | |||||
25.10.2023 | B-Y | Ramelet, Jérôme | D5 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | 12:10 | Romanel II | 9:1 | ||
B-X | Ambrosio, Andrès | C6 | 3:2 | 12:10 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 11:7 | ||||
B-Z | Balestrin, Léo | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | ||||||
15.11.2023 | C-Z | Szreter, Maximilien | D4 | 3:2 | 5:11 | 5:11 | 13:11 | 11:7 | 11:7 | Nyon | 8:2 | |
C-Y | Penon, Arthur | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:4 | ||||||
C-X | Bruyninx, Marc | D5 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:9 | ||||||
22.11.2023 | Y-B | Joanes, Eitan | C8 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | Eysins | 1:9 | |||
Y-C | Henin, Valentin | D4 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | 11:2 | 4:11 | ||||
Y-A | Bonnefoi, Ludovic | C6 | 1:3 | 6:11 | 12:14 | 11:8 | 9:11 | |||||
05.12.2023 | Z-C | Sokolov, Dmitri | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:5 | Lausanne V | 8:2 | |||
Z-A | Tyack, Stephan | C6 | 2:3 | 11:5 | 5:11 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | ||||
Z-B | Lam, Nhut Dung | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 12:10 | 11:9 | |||||
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
17.01.2024 | B-Y | Pieh, Christophe | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | Pully | 5:5 | |||
B-X | Büchler, Loric | C10 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 11:13 | ||||||
B-Z | Schneiter, Laurent | D5 | 3:2 | 11:3 | 11:5 | 6:11 | 7:11 | 12:10 | ||||
25.01.2024 | Z-C | Hamel, Dylan | D2 | 3:1 | 12:10 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | Romanel III | 6:4 | ||
Z-A | Guei, Christian | D4 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | ||||
Z-B | Aebi, Frédéric Yawo | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | ||||||
30.01.2024 | X-A | Tyack, Stephan | C6 | 3:2 | 11:6 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 11:3 | Lausanne V | 7:3 | |
X-B | Lam, Nhut Dung | C6 | 3:2 | 11:6 | 11:7 | 7:11 | 6:11 | 11:9 | ||||
X-C | Thommen, Vincent | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | ||||||
07.02.2024 | B-Y | Bertola, Sébastien | C6 | 2:3 | 11:8 | 5:11 | 11:6 | 7:11 | 4:11 | Trams-Renens | 8:2 | |
B-X | Germanier, Lionel | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:4 | ||||||
B-Z | Milenkovic, Ivan | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | ||||||
29.02.2024 | Z-C | Chenaux, Patrick | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | Crissier III | 4:6 | ||
Z-A | Levavasseur, Anthony | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:4 | ||||||
Z-B | de Groot, Pierre | D5 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
07.03.2024 | X-A | Schueppen, Christian | D5 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 11:4 | 3:11 | Pully | 6:4 | |
X-B | Pieh, Christophe | D5 | 3:1 | 4:11 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | |||||
X-C | Schneiter, Laurent | D5 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 10:12 | 11:7 | 12:10 | ||||
20.03.2024 | C-Z | Hamel, Dylan | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | 12:10 | Romanel III | 4:6 | ||
C-Y | Aebi, Frédéric Yawo | D4 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 13:11 | ||||
C-X | Guei, Christian | D4 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 11:7 | 9:11 | |||||
16.04.2024 | X-A | Milenkovic, Ivan | D5 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | Trams-Renens | 6:4 | ||
X-B | Bertola, Sébastien | C6 | 0:3 | 21:23 | 9:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Ben Youssef, Badii | D5 | 1:3 | 9:11 | 12:14 | 11:6 | 6:11 | |||||
24.04.2024 | A-X | Pereira, Shelby | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | Lausanne V | 8:2 | |||
A-Z | Tyack, Stephan | C6 | 3:2 | 10:12 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | ||||
A-Y | Sokolov, Dmitri | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | ||||||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
21.09.2023 | Z-C | Wichser, Jean-Marc | D4 | 2:3 | 11:5 | 4:11 | 11:13 | 11:7 | 8:11 | Fribourg | 2:8 | |
Z-A | Sciboz, Gérald | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 12:10 | ||||||
Z-B | Feusier, Yves | D5 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 12:14 | 11:9 | |||||
11.10.2023 | B-Y | Theler, Emmanuel | D4 | 3:1 | 11:4 | 5:11 | 13:11 | 11:6 | Sion | 3:7 | ||
B-X | Pfefferle, Patrick | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | ||||||
B-Z | Sierro, Romain | C6 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 8:11 | ||||||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.01.2024 | B-Y | Feusier, Yves | D5 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | Fribourg | 6:4 | ||
B-X | Mekonen, Solomon | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 11:13 | 11:7 | |||||
B-Z | Wichser, Jean-Marc | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | ||||||
01.02.2024 | Y-B | Sierro, Romain | C6 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 10:12 | Sion | 4:6 | ||
Y-C | Theler, Emmanuel | D4 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:4 | ||||||
Y-A | Pfefferle, Patrick | D5 | 3:2 | 11:4 | 9:11 | 11:7 | 1:11 | 11:4 | ||||
13.03.2024 | C-Z | Berger, Nicolas | C8 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 3:11 | 9:11 | Vevey | 3:7 | ||
C-Y | Dechipre, Fabrice | C8 | 2:3 | 7:11 | 11:3 | 11:5 | 3:11 | 8:11 | ||||
C-X | Pilloud, Terry | D3 | 3:1 | 11:1 | 11:2 | 9:11 | 11:9 | |||||
27.03.2024 | A-X | Borgeat, Cédric | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:4 | Martigny | 3:7 | |||
A-Z | Witschard, Daniel | D4 | 3:1 | 11:3 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | |||||
A-Y | Negoescu, Radu | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 |
matchs de double
3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | double | Dos Santos, Pedro | C6 |
Balestrin, Léo
Chiriacescu, Nicolas |
D4
D4 |
3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:4 | 6:4 | ||||
06.09.2023 | double | Dos Santos, Pedro | C6 |
Haenni, Loïc
Ducraux, Lionel |
D4
C6 |
3:1 | 11:3 | 12:10 | 7:11 | 11:7 | 8:2 | |||
13.09.2023 | double | Cottier, Bernard | C6 |
Walsh, Stephen
Bruyninx, Marc |
C6
D5 |
1:3 | 10:12 | 11:8 | 5:11 | 7:11 | 7:3 | |||
17.10.2023 | double | Dos Santos, Pedro | C6 |
Joanes, Eitan
Pirlet, Vincent |
C8
D5 |
0:3 | 10:12 | 5:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
25.10.2023 | double | Dos Santos, Pedro | C6 |
Ramelet, Jérôme
Balestrin, Léo |
D5
D4 |
3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:3 | 9:1 | ||||
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
25.01.2024 | double | Dos Santos, Pedro | C6 |
Guei, Christian
Aebi, Frédéric Yawo |
D4
D4 |
3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | 6:4 | |||
30.01.2024 | double | Dos Santos, Pedro | C7 |
Tyack, Stephan
Lam, Nhut Dung |
C6
C6 |
3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | 7:3 | ||
16.04.2024 | double | Dos Santos, Pedro | C7 |
Milenkovic, Ivan
Ben Youssef, Badii |
D5
D5 |
3:2 | 12:10 | 9:11 | 6:11 | 11:6 | 11:9 | 6:4 | ||
24.04.2024 | double | Dos Santos, Pedro | C7 |
Pereira, Shelby
Sokolov, Dmitri |
D3
D5 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | 8:2 | ||||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
21.09.2023 | double | Vuagniaux, Marcel | C6 |
Feusier, Yves
Wichser, Jean-Marc |
D5
D4 |
1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:3 | 3:11 | 2:8 | |||
11.10.2023 | double | Henderix, Tom | C6 |
Pfefferle, Patrick
Sierro, Romain |
D5
C6 |
2:3 | 11:9 | 8:11 | 10:12 | 11:8 | 10:12 | 3:7 | ||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
10.01.2024 | double | Henderix, Tom | C6 |
Feusier, Yves
Wichser, Jean-Marc |
D5
D4 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | 6:4 | ||||
01.02.2024 | double | Cottier, Bernard | C6 |
Pfefferle, Patrick
Sierro, Romain |
D5
C6 |
2:3 | 11:7 | 11:7 | 10:12 | 5:11 | 11:13 | 4:6 | ||
27.03.2024 | double | Vuagniaux, Marcel | D3 |
Negoescu, Radu
Witschard, Daniel |
C9
D4 |
2:3 | 10:12 | 11:7 | 1:11 | 11:6 | 10:12 | 3:7 |