Spielerportrait
Laffely, Jean-Daniel
Verein | Forward-Morges (40002) |
Lizenz-Nr. | 400613 |
Serie | O50 |
Klassierung | D5 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Forward-Morges
Spiellokal 1 : Collège de la Burtignière Chemin de Tolochenaz, 1110 Morges |
|
4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | Z-C | Prodon, Laurent | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | Lausanne VI | 5:5 | |||
Z-A | Rutherford, Helen | D5 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | 12:10 | 11:6 | ||||
Z-B | Mellid, Antoine | D4 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 10:12 | 3:11 | |||||
04.09.2023 | B-Y | Guei, Christian | D4 | 3:2 | 8:11 | 9:11 | 12:10 | 11:7 | 11:6 | Romanel III | 6:4 | |
B-X | Aebi, Frédéric Yawo | D4 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 11:13 | 4:11 | |||||
B-Z | Hamel, Dylan | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 12:10 | ||||
07.09.2023 | C-Z | Parvulesco, Florian | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 7:11 | 11:4 | Gland II | 5:5 | ||
C-Y | Etchepareborda, Prasad | D3 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | ||||
C-X | Eude, Gwenaël | D4 | 1:3 | 6:11 | 3:11 | 12:10 | 11:13 | |||||
04.10.2023 | Y-B | Charlet, Eric | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:6 | Montriond-Ouchy III | 8:2 | |||
Y-C | Lambelet, Jean-Jacques | D3 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 11:3 | 6:11 | 6:11 | ||||
Y-A | Nguyen, Thinh Vi | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | |||||
11.10.2023 | Z-C | Popov, Sergey | D3 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 8:11 | Eysins II | 5:5 | |||
Z-A | Kotlyarov, Vladimir | D5 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 12:14 | ||||||
Z-B | Gusman, Patrick | D4 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | 8:11 | |||||
26.10.2023 | A-X | Rutherford, Helen | D5 | 1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:6 | 5:11 | Lausanne VI | 3:7 | ||
A-Z | Piolino, Daniel | D3 | 1:3 | 5:11 | 11:5 | 10:12 | 8:11 | |||||
A-Y | Mellid, Antoine | D4 | 1:3 | 6:11 | 13:11 | 10:12 | 1:11 | |||||
03.11.2023 | Y-B | Parvulesco, Florian | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | Gland II | 2:8 | |||
Y-C | Etchepareborda, Prasad | D3 | 2:3 | 7:11 | 7:11 | 12:10 | 11:7 | 7:11 | ||||
Y-A | Eude, Gwenaël | D4 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
16.11.2023 | X-A | Guei, Christian | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | 4:11 | Romanel III | 5:5 | ||
X-B | Aebi, Frédéric Yawo | D4 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
X-C | Hamel, Dylan | D2 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 10:12 | |||||
07.12.2023 | C-Z | Huguenin, Laurent | D3 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | Montriond-Ouchy III | 9:1 | |
C-Y | Charlet, Eric | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:5 | 9:11 | 11:1 | |||||
C-X | Nguyen, Thinh Vi | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | ||||
4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
25.01.2024 | C-Z | Gusman, Patrick | D4 | 2:3 | 11:7 | 10:12 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | Eysins II | 3:7 | |
C-Y | Kotlyarov, Vladimir | D5 | 2:3 | 5:11 | 11:6 | 11:9 | 10:12 | 11:13 | ||||
C-X | Tailliez, Sébastien | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | ||||||
29.01.2024 | A-X | Nguyen, Tan Kiet | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | Bussigny | 10:0 | ||
A-Z | Urfer, Alexandre | D4 | 3:1 | 11:13 | 11:4 | 11:8 | 11:6 | |||||
A-Y | Schneider, Benjamin | D3 | 3:0 | 11:7 | 14:12 | 11:4 | ||||||
07.02.2024 | Z-C | Chenaux, Patrick | D4 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | Crissier V | 7:3 | |
Z-A | - | |||||||||||
Z-B | Pottier, Philippe | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 8:11 | 15:13 | |||||
09.02.2024 | X-A | Crelier, Thierry | D4 | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | Montriond-Ouchy II | 7:3 | |
X-B | Moosmann, Christophe | D4 | 3:1 | 11:6 | 13:11 | 8:11 | 11:6 | |||||
X-C | Gautam, Parixit | C6 | 1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
19.02.2024 | A-X | Leger, Christophe | D5 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 10:12 | 11:4 | Cheyres | 8:2 | ||
A-Z | Nydegger, Loïc | D4 | 3:2 | 11:5 | 7:11 | 11:9 | 11:13 | 11:7 | ||||
A-Y | Pochon, Samuel | D4 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
28.03.2024 | Z-C | Tailliez, Sébastien | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | Eysins II | 8:2 | ||
Z-A | Gusman, Patrick | D4 | 0:3 | 8:11 | 12:14 | 3:11 | ||||||
Z-B | Popov, Sergey | D3 | 3:0 | 13:11 | 11:3 | 11:6 | ||||||
15.04.2024 | A-X | Chenaux, Patrick | D4 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:7 | Crissier V | 6:4 | |||
A-Z | Matthey, Cédric | C6 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 11:13 | 11:6 | |||||
A-Y | Pottier, Philippe | D5 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 8:11 | ||||||
23.04.2024 | Z-C | Schneider, Benjamin | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:9 | 10:12 | 11:6 | Bussigny | 9:1 | ||
Z-A | Urfer, Alexandre | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:5 | ||||||
Z-B | Nguyen, Tan Kiet | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:7 | ||||||
25.04.2024 | X-A | Pochon, Samuel | D4 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:9 | Cheyres | 6:4 | |||
X-B | Nydegger, Loïc | D4 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | |||||
X-C | - | |||||||||||
03.05.2024 | B-Y | Perez, Kévin | D4 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 7:11 | Montriond-Ouchy II | 2:8 | |||
B-X | Gautam, Parixit | C6 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 11:13 | 6:11 | |||||
B-Z | Moosmann, Christophe | D4 | 3:1 | 11:8 | 12:10 | 4:11 | 11:3 | |||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
01.03.2024 | A-X | Mellid, Raphael | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | Crissier III | 9:1 | ||
A-Z | Spillmann, Adrian | D2 | 2:3 | 9:11 | 6:11 | 11:4 | 14:12 | 8:11 | ||||
A-Y | Mothes, Julien | D5 | 3:2 | 3:11 | 11:8 | 11:8 | 6:11 | 11:4 |
Doppel-Spiele
4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | Doppel | Bellas, Jean | D5 |
Rutherford, Helen
Mellid, Antoine |
D5
D4 |
1:3 | 12:14 | 9:11 | 13:11 | 7:11 | 5:5 | |||
07.09.2023 | Doppel | Balmat, Christian | D5 |
Eude, Gwenaël
Parvulesco, Florian |
D4
D3 |
1:3 | 8:11 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | 5:5 | |||
26.10.2023 | Doppel | Bellas, Jean | D4 |
Rutherford, Helen
Mellid, Antoine |
D5
D4 |
3:1 | 11:4 | 11:9 | 5:11 | 11:7 | 3:7 | |||
03.11.2023 | Doppel | Bellas, Jean | D4 |
Eude, Gwenaël
Etchepareborda, Prasad |
D4
D3 |
3:2 | 12:10 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | 2:8 | ||
16.11.2023 | Doppel | Bellas, Jean | D4 |
Guei, Christian
Ambrosio, Loïc |
D4
D4 |
3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | 5:5 | |||
07.12.2023 | Doppel | Bellas, Jean | D5 |
Charlet, Eric
Huguenin, Laurent |
D3
D3 |
3:2 | 9:11 | 11:13 | 11:8 | 11:3 | 11:7 | 9:1 | ||
4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
25.01.2024 | Doppel | Balmat, Christian | D5 |
Kotlyarov, Vladimir
Gusman, Patrick |
D5
D4 |
3:1 | 12:14 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | 3:7 | |||
29.01.2024 | Doppel | Bellas, Jean | D4 |
Nguyen, Tan Kiet
Urfer, Alexandre |
D2
D4 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | 10:0 | ||||
07.02.2024 | Doppel | Bellas, Jean | D5 |
Pottier, Philippe
Chenaux, Patrick |
D5
D4 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | 7:3 | ||||
09.02.2024 | Doppel | Bellas, Jean | D4 |
Moosmann, Christophe
Gautam, Parixit |
D4
C6 |
3:1 | 11:6 | 11:6 | 5:11 | 11:5 | 7:3 | |||
28.03.2024 | Doppel | Bellas, Jean | D5 |
Gusman, Patrick
Popov, Sergey |
D4
D3 |
3:2 | 9:11 | 8:11 | 12:10 | 13:11 | 12:10 | 8:2 | ||
23.04.2024 | Doppel | Balmat, Christian | D5 |
Urfer, Alexandre
Schneider, Benjamin |
D4
D3 |
3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | 11:8 | 9:1 | |||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
01.03.2024 | Doppel | Hatt, Fred | C6 |
Mothes, Julien
Spillmann, Adrian |
D5
D2 |
3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:5 | 9:1 |