Spielerportrait
Krauer, Nicola
Club | Embrachertal (70062) |
License-No. | 723177 |
Ageclass | Active |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 25.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 |
|||||||
Embrachertal
Matchlocation 1 : Sporthalle Breiti Schützenhausstrasse 20, 8424 Embrach Matchlocation 2 : Schulhaus Gsteig Hintermarchlenstrasse 31 + 33, 8426 Lufingen |
|
6. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2023 | Y-B | Kägi, Heinz | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:7 | Bülach VI | 5:5 | |||
Y-C | Wischnewski, Christian | D3 | 0:3 | 10:12 | 1:11 | 1:11 | ||||||
Y-A | Thöni, Karl | D2 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 11:6 | 9:11 | ||||
30.10.2023 | Z-C | Ehrengruber, Vinzent | D1 | 1:3 | 9:11 | 11:4 | 9:11 | 9:11 | Urdorf IV | 1:9 | ||
Z-A | Rüetschi, Urs | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 12:14 | ||||
Z-B | Hess, Niklas | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:9 | ||||||
17.11.2023 | Z-C | Saleh, Jak | D1 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | Bülach VII | 2:8 | |
Z-A | Kiran, Kantimahanthy | D1 | 3:2 | 7:11 | 5:11 | 11:5 | 12:10 | 11:7 | ||||
Z-B | Zheng, Jia Wei | D1 | 2:3 | 10:12 | 11:8 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
15.02.2024 | B-Y | Saleh, Jak | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:9 | Bülach VII | 7:3 | |||
B-X | Zheng, Jia Wei | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 15:13 | ||||||
B-Z | Allemann, Marc | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | ||||||
27.03.2024 | X-A | Jompertz, Achim | D2 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 7:11 | Buchs Zürich IV | 5:5 | |||
X-B | Privitelli, Rosario | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | |||||
X-C | Allenspach, Helga | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:9 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2023 | Doppel | Erzberger, Leon | D2 |
Kägi, Heinz
Wischnewski, Christian |
D1
D3 |
3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 13:11 | 5:5 | |||
30.10.2023 | Doppel | Schmid, Bruno | D5 |
Hess, Niklas
Ehrengruber, Vinzent |
D1
D1 |
2:3 | 11:9 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | 10:12 | 1:9 | ||
17.11.2023 | Doppel | Dalügge, Olaf | D1 |
Zheng, Jia Wei
Saleh, Jak |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 12:10 | 2:8 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
27.03.2024 | Doppel | Dalügge, Olaf | D1 |
Jompertz, Achim
Privitelli, Rosario |
D2
D1 |
1:3 | 6:11 | 6:11 | 12:10 | 3:11 | 5:5 |