portrait du joueur
Oberholzer, Jonas
club | Gaiserwald (70068) |
no. de licence | 723015 |
série | U15 |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
|
|||||||
Gaiserwald
salle 1 : Turnhalle OZ Mühlizelg Sonnenbergstrasse 15, 9030 Abtwil |
|
3. Liga Jugend Gruppe 2, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | A-X | Davis, Leonie | D1 | 0:3 | 3:11 | 1:11 | 1:11 | Wil SG | 2:8 | |||
A-Z | Alhajrachid, Jihan | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | ||||||
A-Y | Eggimann, Jason | D1 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
3. Liga Jugend Gruppe 5, Zwischenrunde (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.11.2023 | B-Y | Hlavinka, Jakub | D1 | 0:3 | 6:11 | 1:11 | 5:11 | Chur II | 0:10 | |||
B-X | Lehmann, Florian | D1 | 0:3 | 1:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Oertli, David | D1 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
18.11.2023 | Y-B | Hess, Niklas | D1 | 0:3 | 0:11 | 1:11 | 3:11 | Urdorf | 0:10 | |||
Y-C | Gebauer, Matyas | D1 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Ehrengruber, Vinzent | D1 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
18.11.2023 | B-Y | Sergueev, Pjotr | D1 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 5:11 | Zürich-Affoltern IV | 1:9 | |||
B-X | Hou, Ruei-Chen | D1 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Salleras Hanzawa, Kei | D1 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
3. Liga Jugend Gruppe 7, Final (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.03.2024 | A-X | Rydlova, Andrea | D1 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | Wädenswil III | 0:10 | |||
A-Z | Schneider, Hugo | D1 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Parrella, Emiliano | D1 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | |||||
16.03.2024 | Y-B | Zängeler, Jannis | D1 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 7:11 | Wetzikon III | 2:7 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Ismail, Faris | D1 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 3:11 |
matchs de double
3. Liga Jugend Gruppe 2, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | double | Moser, Noé Yannick | D1 |
Wipf, Laurin
Wipf, Jannis |
D1
D1 |
1:3 | 6:11 | 10:12 | 11:5 | 7:11 | 0:10 | |||
16.09.2023 | double | Moser, Noé Yannick | D1 |
Hutter, Yannis
Koller, Sina |
D3
D1 |
0:3 | 3:11 | 7:11 | 3:11 | 2:8 | ||||
16.09.2023 | double | Luterbacher, Janic | D1 |
Eggimann, Jason
Alhajrachid, Jihan |
D1
D1 |
1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | 4:11 | 2:8 | |||
3. Liga Jugend Gruppe 5, Zwischenrunde (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
18.11.2023 | double | Eugster, Giulian | D1 |
Ehrengruber, Vinzent
Gebauer, Matyas |
D1
D1 |
0:3 | 1:11 | 8:11 | 1:11 | 0:10 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 7, Final (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.03.2024 | double | Luterbacher, Janic | D1 |
Rydlova, Andrea
Parrella, Emiliano |
D1
D1 |
0:3 | 3:11 | 7:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
16.03.2024 | double | Luterbacher, Janic | D1 |
Ismail, Faris
Zängeler, Jannis |
D1
D1 |
1:3 | 11:8 | 4:11 | 5:11 | 2:11 | 2:7 |