Spielerportrait
Stammeier, Mathias
Club | Höngg (70074) |
License-No. | 719141 |
Ageclass | Active |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Höngg
Matchlocation 1 : Turnhalle Bläsi Bläsistrasse 2, 8049 Zürich |
|
4. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.08.2023 | C-Z | Toller, Thomas | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | Zürich-Affoltern VI | 6:4 | |||
C-Y | Sitt, Axel | D4 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Hanzawa, Michiru | D4 | 3:1 | 4:11 | 11:8 | 13:11 | 14:12 | |||||
04.09.2023 | Z-C | Dolder, Markus | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | Pinguin Zürich IV | 5:5 | ||
Z-A | Gabriel, Markus | D5 | 2:3 | 13:11 | 11:4 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | ||||
Z-B | Rak, Marek | C6 | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 11:4 | 9:11 | 3:11 | ||||
18.09.2023 | B-Y | Richstein, Claude | D3 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 11:13 | 7:11 | Seebach-Kügeliloo | 5:5 | ||
B-X | Kömle, Phillip | D5 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Ritschard, Urs | D3 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | |||||
26.09.2023 | Y-B | Urech, Sämi | D5 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | Niederhasli V | 1:9 | ||
Y-C | Bauer, Jörg | C7 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Wilhelm, Hanspeter | C6 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | ||||
30.10.2023 | C-Z | Arani, Andreas | D4 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | BW-Wollishofen IV | 9:1 | |
C-Y | Senn, Viktor | D3 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 12:10 | 4:11 | 11:6 | ||||
C-X | Rudolf, Sandro | D5 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | ||||
27.11.2023 | B-Y | Wruk, Julian | D5 | 1:3 | 6:11 | 4:11 | 11:8 | 11:13 | Meilen-Männedorf II | 4:6 | ||
B-X | Heinzelmann, Patrik | D4 | 3:2 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | 11:6 | ||||
B-Z | Heinzelmann, Beat | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
22.01.2024 | C-Z | Possamai, Giacomo | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | Pinguin Zürich IV | 6:4 | |||
C-Y | Arnhold, Kathrin | D3 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Dolder, Markus | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | ||||||
08.03.2024 | B-Y | Bauer, Jörg | C7 | 2:3 | 11:7 | 11:8 | 1:11 | 7:11 | 9:11 | Niederhasli V | 3:7 | |
B-X | Umnus, Stefan | C6 | 2:3 | 11:7 | 11:4 | 8:11 | 5:11 | 7:11 | ||||
B-Z | Urech, Sämi | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | ||||||
11.03.2024 | B-Y | Lauterburg, Martin | D3 | 2:3 | 15:13 | 11:5 | 6:11 | 4:11 | 8:11 | Dübendorf-Volketswil II | 5:5 | |
B-X | Trawi, Naim | D4 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | |||||
B-Z | Lor, Lac | D5 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:8 | 11:9 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.08.2023 | Doppel | Chikatamarla, Shyam Sunder | D3 |
Hanzawa, Michiru
Sitt, Axel |
D4
D4 |
3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:7 | 6:4 | ||||
04.09.2023 | Doppel | Chikatamarla, Shyam Sunder | D3 |
Gabriel, Markus
Dolder, Markus |
D5
D3 |
1:3 | 11:6 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | 5:5 | |||
30.10.2023 | Doppel | Chikatamarla, Shyam Sunder | D3 |
Rudolf, Sandro
Senn, Viktor |
D5
D3 |
3:2 | 11:5 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 11:2 | 9:1 | ||
27.11.2023 | Doppel | Chikatamarla, Shyam Sunder | D3 |
Heinzelmann, Patrik
Wruk, Julian |
D4
D5 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | 4:6 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
22.01.2024 | Doppel | Chikatamarla, Shyam Sunder | D3 |
Dolder, Markus
Arnhold, Kathrin |
D3
D3 |
2:3 | 11:13 | 11:7 | 11:5 | 8:11 | 8:11 | 6:4 | ||
08.03.2024 | Doppel | Kotenkov, Ivan | D2 |
Bauer, Jörg
Urech, Sämi |
C7
D5 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
11.03.2024 | Doppel | Kotenkov, Ivan | D2 |
Trawi, Naim
Lauterburg, Martin |
D4
D3 |
1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:8 | 11:13 | 5:5 |