portrait du joueur
Lichtleitner, Maximilian
club | Wil SG (70020) |
no. de licence | 719095 |
série | U17 |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Wil SG
salle 1 : Lindenhof-Sporthalle Lindenhofstr. 23, 9500 Wil salle 2 : Ebnet Saal Industriestrasse 2, 9500 Wil |
|
6. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.09.2023 | B-Y | Fleury, André | D2 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 8:11 | Weinfelden IV | 4:6 | |||
B-X | Wellinger, Rolf | D2 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
B-Z | Fieger, Roman | D2 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
28.09.2023 | Y-B | Ciullo, Tommaso | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | Wallenwil IV | 7:3 | |||
Y-C | Bertschmann, Martin | D2 | 2:3 | 12:10 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | ||||
Y-A | Minder, Noah | D1 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 1:11 | ||||||
21.11.2023 | A-X | Ehrbar, Raphael | D1 | 3:1 | 1:11 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | Gossau St.Gallen IV | 10:0 | ||
A-Z | Lanzinger, Robert | D1 | 3:1 | 3:11 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | |||||
A-Y | Ammann, Jonathan | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:8 | ||||||
3. Liga Jugend Gruppe 2, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.09.2023 | A-X | Wipf, Jannis | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:8 | St. Gallen IV | 9:1 | |||
A-Z | Dragusha, Imtijaz | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:8 | ||||||
A-Y | Wipf, Laurin | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 5:11 | 11:6 |
matchs de double
6. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.11.2023 | double | Meier, Leo | D2 |
Ehrbar, Raphael
Ammann, Jonathan |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | 10:0 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 2, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.09.2023 | double | Eggimann, Jason | D1 |
Hutter, Yannis
Koch, Florin |
D3
D1 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | 5:5 | ||||
16.09.2023 | double | Davis, Leonie | D1 |
Wipf, Laurin
Azapoglu, Liliana |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | 9:1 |