Spielerportrait
von Rotz, René
Club | Rothenburg (80043) |
License-No. | 818063 |
Ageclass | O50 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Rothenburg
Matchlocation 1 : Turnhalle Gerbematt (oben) Schulhausstrasse 6a, 6023 Rothenburg |
|
3. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.10.2023 | A-X | von Wyl, Noah | D5 | 2:3 | 11:6 | 11:5 | 6:11 | 6:11 | 4:11 | Rapid Luzern VIII | 4:6 | |
A-Z | Sena, Lawrence | D2 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Ander, Fynn | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:6 | ||||||
30.10.2023 | Z-C | Scherer, Stephan | D5 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | Zug III | 4:6 | ||
Z-A | Wieland, Simon | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:8 | ||||||
Z-B | Dobler, Markus | D4 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
14.11.2023 | X-A | Merz, Christoph | D2 | 3:2 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | 11:7 | 13:11 | Goldau V | 9:1 | |
X-B | Reichmuth, Walter | D3 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | 11:3 | |||||
X-C | Schuler, Othmar | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:3 | 8:11 | 11:2 | |||||
20.11.2023 | B-Y | Busse-Grawitz, Max Erick | D1 | 3:2 | 5:11 | 4:11 | 11:3 | 11:7 | 11:8 | Sarnen III | 9:1 | |
B-X | Borngräber, Oliver | D4 | 3:2 | 7:11 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | ||||
B-Z | van de Velde, Daniel | D2 | 3:1 | 10:12 | 12:10 | 11:8 | 11:7 | |||||
27.11.2023 | B-Y | Häfliger, Beat | D3 | 3:1 | 11:7 | 12:14 | 11:7 | 11:9 | Kriens VI | 5:5 | ||
B-X | Frey, Thomas | D4 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Pleisch, Nic | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 12:10 | ||||||
01.12.2023 | Y-B | Lapcevic, Mile | D3 | 2:3 | 2:11 | 11:9 | 9:11 | 18:16 | 0:11 | Dierikon-Ebikon III | 4:6 | |
Y-C | Marinovic, Mato | D3 | 3:1 | 11:5 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
Y-A | Juric, Ivan | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:5 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
09.12.2023 | Y-B | Büchler, Noel | D3 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:9 | Rapid Luzern VIII | 4:6 | |||
Y-C | Ander, Fynn | D2 | 3:2 | 5:11 | 11:6 | 12:10 | 5:11 | 11:8 | ||||
Y-A | Sena, Lawrence | D2 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
18.12.2023 | B-Y | Lapcevic, Mile | D3 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | Dierikon-Ebikon III | 2:8 | ||
B-X | Juric, Ivan | D3 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | 5:11 | 11:7 | ||||
B-Z | Marinovic, Mato | D3 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
22.01.2024 | B-Y | Dobler, Markus | D4 | 1:3 | 10:12 | 11:4 | 7:11 | 3:11 | Zug III | 2:8 | ||
B-X | Wey, Max | D3 | 1:3 | 7:11 | 11:1 | 4:11 | 4:11 | |||||
B-Z | Scherer, Stephan | D5 | 2:3 | 11:8 | 3:11 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | ||||
19.02.2024 | B-Y | Logo, Hansjörg | D3 | 3:2 | 5:11 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | Goldau V | 10:0 | |
B-X | Merz, Christoph | D2 | 3:1 | 11:3 | 5:11 | 12:10 | 11:7 | |||||
B-Z | Stanislavov-Hollmann, Dessislav | D2 | 3:1 | 11:3 | 5:11 | 11:9 | 11:6 | |||||
04.03.2024 | Y-B | van de Velde, Daniel | D2 | 3:2 | 9:11 | 12:14 | 13:11 | 11:6 | 11:6 | Sarnen III | 5:5 | |
Y-C | Flühler, Andreas Jun. | D2 | 3:1 | 11:2 | 12:10 | 6:11 | 12:10 | |||||
Y-A | Borngräber, Oliver | D4 | 3:1 | 13:11 | 11:4 | 20:22 | 11:8 | |||||
18.03.2024 | Y-B | Häfliger, Beat | D3 | 3:2 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 12:10 | Kriens VI | 5:5 | |
Y-C | Mehri, Urs | D4 | 3:2 | 9:11 | 2:11 | 11:6 | 12:10 | 11:3 | ||||
Y-A | Frey, Thomas | D4 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 6:11 | 1:11 | |||||
Sen O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.12.2023 | A-X | Eugster, Philipp | C7 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 3:11 | 12:10 | 11:6 | Rapid Luzern | 4:6 | |
A-Z | Frass, Michael | B12 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Fraefel, Daniel | D1 | 3:1 | 11:6 | 5:11 | 11:5 | 11:7 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.10.2023 | Doppel | Meier, Noah | D3 |
von Wyl, Noah
Sena, Lawrence |
D5
D2 |
3:2 | 7:11 | 18:16 | 11:6 | 5:11 | 11:9 | 4:6 | ||
14.11.2023 | Doppel | Kramis, Daniel | D2 |
Merz, Christoph
Reichmuth, Walter |
D2
D3 |
3:2 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 12:14 | 11:9 | 9:1 | ||
20.11.2023 | Doppel | Meier, Noah | D3 |
Borngräber, Oliver
van de Velde, Daniel |
D4
D2 |
3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:7 | 9:1 | ||||
27.11.2023 | Doppel | Kramis, Daniel | D3 |
Frey, Thomas
Häfliger, Beat |
D4
D3 |
1:3 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | 10:12 | 5:5 | |||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
09.12.2023 | Doppel | Meier, Noah | D3 |
Sena, Lawrence
Ander, Fynn |
D2
D2 |
2:3 | 7:11 | 10:12 | 11:5 | 12:10 | 7:11 | 4:6 | ||
19.02.2024 | Doppel | Kramis, Daniel | D3 |
Merz, Christoph
Logo, Hansjörg |
D2
D3 |
3:1 | 11:4 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 10:0 | |||
04.03.2024 | Doppel | Meier, Noah | D3 |
Borngräber, Oliver
Flühler, Andreas Jun. |
D4
D2 |
3:0 | 12:10 | 11:2 | 11:4 | 5:5 | ||||
18.03.2024 | Doppel | Kramis, Daniel | D3 |
Frey, Thomas
Mehri, Urs |
D4
D4 |
3:2 | 13:11 | 10:12 | 8:11 | 11:7 | 13:11 | 5:5 | ||
Sen O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
12.12.2023 | Doppel | Kramis, Daniel | D2 |
Eugster, Philipp
Fraefel, Daniel |
C7
D1 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 12:14 | 4:6 | ||||
16.01.2024 | Doppel | Zoller, Andreas | D3 |
Fölmli, Heini
Albrecht, Simon |
D4
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | 5:5 |