Spielerportrait
Waldspurger, Kevin
Club | Wichtrach (50085) |
License-No. | 517020 |
Ageclass | Active |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison Friendship League 2023/24
>> Spielsaison 2023/24 Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Wichtrach
Matchlocation 1 : Turnhalle Sekstufe 1 Wichtrach Hängertstrasse 4, 3114 Wichtrach |
|
5. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.10.2023 | Z-C | Marozsan, Zoltan | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | Thun V | 6:4 | |||
Z-A | Bertolino, Angelo | D2 | 3:2 | 11:6 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | ||||
Z-B | Aufderheide-Kohl, Tobias | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | ||||||
03.11.2023 | C-Z | - | Ittigen III | 5:5 | ||||||||
C-Y | Blaser, Stefan | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:4 | ||||||
C-X | Balistreri, Enrico | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:4 | 11:2 | ||||||
13.12.2023 | X-A | Kreyenbühl, Timéo | D1 | 2:3 | 11:6 | 9:11 | 10:12 | 11:7 | 9:11 | Ostermundigen VII | 7:3 | |
X-B | Heisig, Holger | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:8 | ||||||
X-C | Esseiva, Jean | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:3 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
02.02.2024 | X-A | Reber, Thomas | D1 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | 13:11 | 11:8 | Steffisburg II | 4:6 | |
X-B | Wirth, Timo | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | ||||||
X-C | Lehmann, Peter | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:2 | ||||||
09.02.2024 | C-Z | Marozsan, Zoltan | D2 | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | Thun V | 6:4 | |
C-Y | Aufderheide-Kohl, Tobias | D2 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 3:11 | 9:11 | |||||
C-X | Bertolino, Angelo | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | ||||||
08.03.2024 | Z-C | Hoegel, Roger | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 12:10 | Interlaken II | 6:4 | |||
Z-A | Ossola, Urs | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:4 | ||||||
Z-B | Gosteli, Nando | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.10.2023 | Doppel | Ritschard, Simon | D2 |
Bertolino, Angelo
Marozsan, Zoltan |
D2
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | 6:4 | ||||
03.11.2023 | Doppel | Juchler, Richard | D2 |
Blaser, Stefan
Balistreri, Enrico |
D1
D1 |
2:3 | 12:10 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | 5:5 | ||
13.12.2023 | Doppel | Juchler, Richard | D1 |
Kreyenbühl, Timéo
Esseiva, Jean |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 14:12 | 7:3 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
02.02.2024 | Doppel | Gerber, Hansueli | D1 |
Reber, Thomas
Wirth, Timo |
D1
D1 |
1:3 | 11:6 | 9:11 | 10:12 | 6:11 | 4:6 | |||
09.02.2024 | Doppel | Marmet, Claudio | D2 |
Bertolino, Angelo
Aufderheide-Kohl, Tobias |
D2
D2 |
3:1 | 11:3 | 5:11 | 11:5 | 11:2 | 6:4 | |||
08.03.2024 | Doppel | Ritschard, Simon | D2 |
Ossola, Urs
Hoegel, Roger |
D2
D3 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | 6:4 |