Spielerportrait
Meier, Ben
Club | Rapid Luzern (80039) |
License-No. | 816021 |
Ageclass | U17 |
Classification | A17 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Rapid Luzern
Matchlocation 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern Matchlocation 2 : Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen Matchlocation 3 : Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
|
Herren Nationalliga B Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.10.2023 | Y-B | Anthonioz, Luca | A19 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | Bulle | 3:7 | |||
Y-C | Vigh, Csaba | A18 | 1:3 | 11:9 | 13:15 | 3:11 | 8:11 | |||||
Y-A | Vendé, Gaël | A19 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:7 | 10:12 | |||||
29.10.2023 | Y-B | Demichel, Sébastien | B15 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | Fribourg | 9:1 | ||
Y-C | Mischler, Lucas | A16 | 3:2 | 6:11 | 11:5 | 11:6 | 5:11 | 11:6 | ||||
Y-A | Russ, Samuel | A16 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 12:10 | 11:13 | 11:9 | ||||
18.11.2023 | Y-B | Rütter, Nick | A18 | 1:3 | 2:11 | 8:11 | 11:9 | 1:11 | St. Gallen | 7:3 | ||
Y-C | Nemeth, Jan | A17 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:7 | 9:11 | |||||
Y-A | Ondis, Jozef | A17 | 3:1 | 12:10 | 3:11 | 15:13 | 11:6 | |||||
09.12.2023 | A-X | Hollo, Zsolt | A18 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | Rapperswil-Jona II | 5:5 | ||
A-Z | Ulrich, Levi | A16 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | |||||
A-Y | Widmer, Leon | A18 | 0:3 | 9:11 | 14:16 | 5:11 | ||||||
10.12.2023 | A-X | Omlin, Jeffrey | C9 | 3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | Rio-Star Muttenz II | 5:5 | ||
A-Z | Ruder, Matheo | A18 | 1:3 | 7:11 | 10:12 | 11:1 | 5:11 | |||||
A-Y | Spuhler, Joschua | A17 | 3:2 | 11:6 | 5:11 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | ||||
Herren Nationalliga B Aufstiegsrunde (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.01.2024 | A-X | Memmi, Daniel | A19 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | 6:11 | Carouge | 0:10 | ||
A-Z | Chobeau, Clément | A20 | 1:3 | 11:5 | 3:11 | 7:11 | 5:11 | |||||
A-Y | Givone, Benjamin | A19 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 4:11 | 8:11 | |||||
02.02.2024 | Y-B | Barthelmes, Leandro | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:8 | Rio-Star Muttenz II | 6:4 | |||
Y-C | Spuhler, Joschua | A18 | 0:3 | 8:11 | 12:14 | 9:11 | ||||||
Y-A | Ruder, Matheo | A19 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
04.02.2024 | A-X | Nemeth, Jan | A17 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | St. Gallen | 4:6 | ||
A-Z | Rütter, Nick | A18 | 0:3 | 7:11 | 12:14 | 8:11 | ||||||
A-Y | Ondis, Jozef | A17 | 2:3 | 4:11 | 11:6 | 16:14 | 3:11 | 9:11 | ||||
02.03.2024 | A-X | Khourta, Idir | A20 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 13:11 | 11:13 | Meyrin | 7:3 | ||
A-Z | Lorincz, Barna | A20 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Zmirou, Samy | A18 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | ||||||
03.03.2024 | Y-B | Perroud, Andy | A17 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | Bulle | 3:7 | |||
Y-C | Vendé, Gaël | A19 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Anthonioz, Luca | A19 | 3:2 | 11:8 | 12:14 | 11:7 | 11:13 | 11:9 | ||||
16.03.2024 | A-X | Blazek, Alex | A16 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 11:13 | 11:2 | Rapperswil-Jona III | 4:6 | ||
A-Z | Hintz, Rajan | A18 | 0:3 | 7:11 | 12:14 | 10:12 | ||||||
A-Y | Blazek, Petr | A18 | 1:3 | 11:9 | 11:13 | 8:11 | 6:11 | |||||
17.03.2024 | Y-B | Simonet, Nicolas | A19 | 2:3 | 11:8 | 11:8 | 12:14 | 5:11 | 10:12 | Vevey | 2:8 | |
Y-C | Ducrey, Grégory | A18 | 3:2 | 8:11 | 2:11 | 11:2 | 11:9 | 11:7 | ||||
Y-A | Schaffter, Simon | A19 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | 6:11 | ||||
Herren Nationalliga C Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
14.10.2023 | Z-C | Kloss, Michel | B13 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 5:11 | 11:9 | Neuhausen II | 5:5 | ||
Z-A | Klappenecker, Joachim | B13 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | ||||||
Z-B | Schärrer, Livio | A17 | 1:3 | 5:11 | 11:3 | 6:11 | 6:11 | |||||
27.10.2023 | B-Y | Utiger, Joël | B14 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 12:10 | Wädenswil | 5:5 | |||
B-X | Tofalvi, Norbert | A19 | 2:3 | 12:10 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | ||||
B-Z | Riesco, Manrico | A16 | 3:2 | 12:14 | 11:7 | 11:4 | 7:11 | 11:8 | ||||
U17, 3. Runde, 1. Division (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
09.03.2024 | Y-B | van de Velde, Daniel | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:5 | Sarnen | 10:0 | |||
Y-C | Riek, Aurel | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | ||||||
Y-A | Villiger, Kevin | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:8 | ||||||
09.03.2024 | A-X | Stojanovic, Andrew | D3 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:1 | Baar | 7:2 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Pirnog, Mara | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:3 | ||||||
09.03.2024 | X-A | Ambauen, Alessandro | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:7 | Buochs | 7:2 | |||
X-B | Häfliger, Lena | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:1 | ||||||
X-C | - |
Doppel-Spiele
Herren Nationalliga B Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.12.2023 | Doppel | Petersen, Lars | A20 |
Widmer, Leon
Ulrich, Levi |
A18
A16 |
3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:6 | 5:5 | ||||
10.12.2023 | Doppel | Petersen, Lars | A20 |
Spuhler, Joschua
Ruder, Matheo |
A17
A18 |
1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:6 | 5:11 | 5:5 | |||
Herren Nationalliga B Aufstiegsrunde (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
02.02.2024 | Doppel | Worlitschek, Flurin | A17 |
Ruder, Matheo
Spuhler, Joschua |
A19
A18 |
3:2 | 11:5 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | 11:9 | 6:4 | ||
04.02.2024 | Doppel | Worlitschek, Flurin | A17 |
Nemeth, Jan
Rütter, Nick |
A17
A18 |
2:3 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | 4:6 | ||
02.03.2024 | Doppel | Worlitschek, Flurin | A17 |
Khourta, Idir
Zmirou, Samy |
A20
A18 |
3:0 | 11:9 | 12:10 | 12:10 | 7:3 | ||||
03.03.2024 | Doppel | Worlitschek, Flurin | A17 |
Perroud, Andy
Vendé, Gaël |
A17
A19 |
0:3 | 6:11 | 2:11 | 4:11 | 3:7 | ||||
17.03.2024 | Doppel | Worlitschek, Flurin | A17 |
Simonet, Nicolas
Bregger, Julien |
A19
A18 |
1:3 | 10:12 | 8:11 | 11:4 | 9:11 | 2:8 | |||
Herren Nationalliga C Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
27.10.2023 | Doppel | Burri, Raymond | A16 |
Tofalvi, Norbert
Riesco, Manrico |
A19
A16 |
2:3 | 5:11 | 12:10 | 11:13 | 11:4 | 6:11 | 5:5 | ||
U17, 3. Runde, 1. Division (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
09.03.2024 | Doppel | Sigg, Wanja | A17 |
Villiger, Kevin
Riek, Aurel |
D3
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | 10:0 | ||||
09.03.2024 | Doppel | Sigg, Wanja | C7 |
Stojanovic, Andrew
Pirnog, Mara |
D3
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | 7:2 | ||||
09.03.2024 | Doppel | Sigg, Wanja | C7 |
Ambauen, Alessandro
Häfliger, Lena |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:1 | 7:2 |