Spielerportrait
Gautschy, Beat
Club | Bern (50037) |
License-No. | 514002 |
Ageclass | O60 |
Classification | D4 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison Friendship League 2023/24
>> Spielsaison 2023/24 Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Bern
Matchlocation 1 : Stadion Wankdorf Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern Matchlocation 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld Mädergutstrasse 58, 3018 Bern |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | B-Y | Rothenbühler, Martin | D2 | 3:2 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | Langnau II | 7:3 | |
B-X | Stalder, Adrian | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:7 | ||||||
B-Z | Rettenmund, Samuel | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | ||||||
20.10.2023 | C-Z | Flückiger, Philipp | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | Stettlen | 10:0 | |||
C-Y | Wellauer, Max | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | ||||||
C-X | Okpoku, John | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:6 | ||||||
23.10.2023 | Z-C | Lanz, Valentin | D3 | 3:1 | 12:10 | 11:3 | 8:11 | 11:9 | Köniz III | 4:6 | ||
Z-A | Kocher, Therese | C6 | 2:3 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | ||||
Z-B | Müller, Andrea | D4 | 3:2 | 11:7 | 14:12 | 7:11 | 4:11 | 11:7 | ||||
17.11.2023 | B-Y | Krapf, Rolf | D4 | 3:2 | 5:11 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | Port VIII | 8:2 | |
B-X | Chvojan, Miroslav | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:7 | ||||||
B-Z | Habegger, Janine | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:13 | 11:8 | 11:8 | |||||
18.12.2023 | B-Y | Iseli, Martin | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 12:10 | Regio Moossee II | 8:2 | |||
B-X | Krammer, Roman | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | ||||||
B-Z | Rysz, Wieslaw | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:5 | 11:3 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.01.2024 | Z-C | Rettenmund, Samuel | D2 | 3:2 | 11:4 | 9:11 | 11:2 | 7:11 | 11:9 | Langnau II | 6:4 | |
Z-A | Schmidt, Chasper | D2 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 13:11 | 9:11 | 9:11 | ||||
Z-B | Neuenschwander, Michael | D5 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
22.01.2024 | A-X | Keller, Michael | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:3 | Burgdorf VII | 9:1 | |||
A-Z | Tokar, Tobias | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:4 | ||||||
A-Y | Jutzi, Markus | D2 | 1:3 | 3:11 | 11:9 | 11:13 | 6:11 | |||||
19.02.2024 | A-X | Schaad, Hansueli | D4 | 3:1 | 10:12 | 11:3 | 11:6 | 11:5 | Köniz III | 9:1 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Müller, Andrea | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | |||||
01.03.2024 | B-Y | Kayaoglu, Garbis | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | Ostermundigen V | 4:6 | |
B-X | Aeschimann, Simon | D5 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Santschi, René | D5 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
08.03.2024 | Y-B | Habegger, Janine | D4 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | Port VIII | 2:8 | |||
Y-C | Chvojan, Miroslav | D4 | 2:3 | 8:11 | 10:12 | 11:9 | 11:7 | 10:12 | ||||
Y-A | Krapf, Rolf | D4 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | 5:11 | |||||
26.03.2024 | X-A | Iseli, Martin | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:7 | Regio Moossee II | 9:1 | |||
X-B | Rysz, Wieslaw | D2 | 2:3 | 11:3 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | ||||
X-C | Krammer, Roman | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:8 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.10.2023 | A-X | Iseli, Martin | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:1 | Regio Moossee | 8:2 | |||
A-Z | Stöckli, André | D3 | 2:3 | 11:5 | 13:11 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | ||||
A-Y | Gauthey, Joël | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:5 | ||||||
14.11.2023 | Z-C | Hansen, Daniel | D3 | 3:1 | 11:2 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | Ostermundigen II | 8:2 | ||
Z-A | Wyss, Roland | D3 | 3:1 | 14:12 | 10:12 | 11:9 | 11:8 | |||||
Z-B | Aeschimann, Simon | D5 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
31.01.2024 | Y-B | Steiner, Daniel | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:4 | Stettlen | 6:4 | |||
Y-C | Schwarz, Hansueli | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | ||||||
Y-A | Schwarz, Beat | D3 | 2:3 | 12:10 | 10:12 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | ||||
22.02.2024 | C-Z | Zahnd, Hans | D3 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 9:11 | Niederscherli | 7:3 | |||
C-Y | Schneider, Benjamin | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | ||||||
C-X | Baumann, Kaspar | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:4 | ||||||
13.03.2024 | C-Z | Aspäck, Franz | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 12:14 | 11:4 | Ostermundigen II | 9:1 | ||
C-Y | Brühwiler, Peter | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | ||||||
C-X | Debnath, Dibyendu | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | ||||||
3. Liga O40 Final () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
08.05.2024 | A-X | Reber, René | D4 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 4:11 | Burgdorf III | 5:5 | |||
A-Z | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 1:3 | 4:11 | 11:5 | 5:11 | 10:12 | |||||
A-Y | Gäumann Tokar, Gabriela | D4 | 2:3 | 4:11 | 11:9 | 5:11 | 11:4 | 6:11 | ||||
1. Liga O50 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.09.2023 | Z-C | Zoss, Kurt | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 5:11 | 7:11 | bls Spiez | 1:9 | ||
Z-A | Küttel, Arthur | D3 | 3:2 | 12:10 | 7:11 | 11:6 | 11:13 | 12:10 | ||||
Z-B | Turtschi, Jürg Stephan | C6 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
08.12.2023 | Z-C | Müller, Stefan | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:6 | Lyss | 2:8 | |||
Z-A | Mathys, Heinz | D4 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Ebener, Markus | C6 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | 4:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | Doppel | Husi, Richard | D4 |
Rothenbühler, Martin
Rettenmund, Samuel |
D2
D2 |
3:2 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 11:13 | 11:6 | 7:3 | ||
20.10.2023 | Doppel | Briedis, Martins | D4 |
Okpoku, John
Flückiger, Philipp |
D2
D2 |
3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 10:0 | |||
23.10.2023 | Doppel | Kohler, Pascal | D4 |
Kocher, Therese
Müller, Andrea |
C6
D4 |
1:3 | 5:11 | 14:12 | 6:11 | 7:11 | 4:6 | |||
17.11.2023 | Doppel | Kohler, Pascal | D4 |
Krapf, Rolf
Habegger, Janine |
D4
D4 |
1:3 | 5:11 | 11:6 | 5:11 | 13:15 | 8:2 | |||
18.12.2023 | Doppel | Husi, Richard | D4 |
Krammer, Roman
Rysz, Wieslaw |
D2
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | 8:2 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
22.01.2024 | Doppel | Briedis, Martins | D3 |
Jutzi, Markus
Tokar, Tobias |
D2
D2 |
3:2 | 6:11 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | 9:1 | ||
19.02.2024 | Doppel | Husi, Richard | D4 |
Schaad, Hansueli
Müller, Andrea |
D4
D4 |
3:2 | 10:12 | 12:10 | 5:11 | 11:6 | 11:6 | 9:1 | ||
01.03.2024 | Doppel | Briedis, Martins | D4 |
Aeschimann, Simon
Santschi, René |
D5
D5 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | 4:6 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.10.2023 | Doppel | Rodriguez Garcia, Joely | D5 |
Iseli, Martin
Gauthey, Joël |
D1
D1 |
3:0 | 11:2 | 11:1 | 11:1 | 8:2 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
31.01.2024 | Doppel | Rodriguez Garcia, Joely | D5 |
Schwarz, Beat
Schwarz, Hansueli |
D3
D2 |
2:3 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | 6:4 | ||
22.02.2024 | Doppel | Shabani, Perparim | D4 |
Schneider, Benjamin
Zahnd, Hans |
D1
D3 |
3:1 | 12:10 | 7:11 | 11:4 | 11:7 | 7:3 | |||
13.03.2024 | Doppel | Rodriguez Garcia, Joely | D4 |
Debnath, Dibyendu
Brühwiler, Peter |
D1
D2 |
3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:9 | 9:1 | ||||
1. Liga O50 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
12.09.2023 | Doppel | Rhee, Markus Taegu | D4 |
Turtschi, Jürg Stephan
Zoss, Kurt |
C6
D4 |
1:3 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | 4:11 | 1:9 | |||
08.12.2023 | Doppel | Weber, Werner | D4 |
Mathys, Heinz
Ebener, Markus |
D4
C6 |
1:3 | 12:10 | 4:11 | 2:11 | 1:11 | 2:8 |