Spielerportrait
Brüschweiler, Fabian
Club | Romanshorn (70094) |
License-No. | 713081 |
Ageclass | Active |
Classification | B11 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 02.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Romanshorn
Matchlocation 1 : Pestalozzi-Turnhalle Florastrasse, 8590 Romanshorn |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2023 | Z-C | Landolt, Ramona | C10 | 2:3 | 11:5 | 4:11 | 10:12 | 11:2 | 7:11 | Neuhausen III | 9:1 | |
Z-A | Schärrer, Urs | B11 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 5:11 | 11:6 | |||||
Z-B | Orth, Steffen | B11 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:7 | ||||||
08.09.2023 | B-Y | Götz, Franz | C6 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:6 | Wolfhalden | 10:0 | |||
B-X | Saladin, Tobias | C7 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:7 | 11:9 | |||||
B-Z | Loher, Rico | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:3 | ||||||
14.09.2023 | C-Z | Ding, Yi | A20 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 6:11 | Gaiserwald | 5:5 | |||
C-Y | Aschwanden, Jonas | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | ||||||
C-X | Selva, Martin | B13 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | |||||
03.11.2023 | B-Y | Frei, Tim | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | Steckborn-Homburg II | 9:1 | |||
B-X | Frei, Luc | C10 | 1:3 | 10:12 | 11:1 | 5:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Rapold, Franz | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:5 | ||||||
11.11.2023 | Z-C | Graf, Manuel | B12 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | Muolen | 2:8 | ||
Z-A | Pentarakis, Kyriakos | A16 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Wegmann, Thomas | A16 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
24.11.2023 | C-Z | Lang, Niklas | B11 | 2:3 | 11:7 | 4:11 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | St. Gallen IV | 9:1 | |
C-Y | Grosche, Steffen | C10 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:3 | ||||||
C-X | Dominh, Martin | C10 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 15:13 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.01.2024 | B-Y | Schärrer, Urs | B11 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 10:12 | 11:4 | Neuhausen III | 8:2 | ||
B-X | Landolt, Ramona | C10 | 3:1 | 11:8 | 12:10 | 4:11 | 11:9 | |||||
B-Z | Orth, Steffen | B11 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | ||||||
09.02.2024 | Y-B | Dominh, Martin | C10 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:8 | St. Gallen IV | 4:6 | |||
Y-C | Lang, Niklas | B11 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Grosche, Steffen | C10 | 2:3 | 11:6 | 15:13 | 10:12 | 9:11 | 6:11 | ||||
16.02.2024 | C-Z | Valsecchi, Valerio | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | Bronschhofen II | 7:3 | |||
C-Y | Fuchs, Paul | D3 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | |||||
C-X | Simonett, Manuel | D5 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 13:15 | 11:7 | |||||
20.02.2024 | Y-B | Thai, Thanh | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | Gaiserwald | 9:1 | ||
Y-C | Meyer, Pascal | C8 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Aschwanden, Jonas | C9 | 3:0 | 12:10 | 13:11 | 11:8 | ||||||
15.03.2024 | B-Y | Graf, Manuel | B15 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:5 | Muolen | 4:6 | |||
B-X | Pentarakis, Kyriakos | A16 | 2:3 | 6:11 | 12:10 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | ||||
B-Z | Wegmann, Thomas | A16 | 1:3 | 9:11 | 10:12 | 11:8 | 5:11 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2023 | Doppel | Burgermeister, Fabio | B11 |
Schärrer, Urs
Landolt, Ramona |
B11
C10 |
3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:9 | 9:1 | ||||
08.09.2023 | Doppel | Wolff, Mariano | B11 |
Saladin, Tobias
Loher, Rico |
C7
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:4 | 10:0 | ||||
14.09.2023 | Doppel | Burgermeister, Fabio | B11 |
Selva, Martin
Ding, Yi |
B13
A20 |
3:2 | 11:9 | 11:9 | 3:11 | 3:11 | 11:9 | 5:5 | ||
03.11.2023 | Doppel | Burgermeister, Fabio | B11 |
Frei, Luc
Rapold, Franz |
C10
C7 |
3:1 | 11:6 | 11:1 | 10:12 | 11:7 | 9:1 | |||
11.11.2023 | Doppel | Burgermeister, Fabio | B11 |
Wegmann, Thomas
Graf, Manuel |
A16
B12 |
3:1 | 11:4 | 11:13 | 11:8 | 11:7 | 2:8 | |||
24.11.2023 | Doppel | Burgermeister, Fabio | B11 |
Dominh, Martin
Grosche, Steffen |
C10
C10 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:4 | 9:1 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
12.01.2024 | Doppel | Burgermeister, Fabio | B11 |
Landolt, Ramona
Schärrer, Urs |
C10
B11 |
3:2 | 11:4 | 8:11 | 11:4 | 9:11 | 11:6 | 8:2 | ||
09.02.2024 | Doppel | Wolff, Mariano | B11 |
Grosche, Steffen
Lang, Niklas |
C10
B11 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 13:11 | 4:6 | ||||
16.02.2024 | Doppel | Wolff, Mariano | B11 |
Simonett, Manuel
Fuchs, Paul |
D5
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | 7:3 | ||||
20.02.2024 | Doppel | Burgermeister, Fabio | B14 |
Aschwanden, Jonas
Thai, Thanh |
C9
C6 |
3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:2 | 9:1 | ||||
15.03.2024 | Doppel | Burgermeister, Fabio | B14 |
Pentarakis, Kyriakos
Graf, Manuel |
A16
B15 |
3:2 | 11:13 | 11:8 | 11:3 | 6:11 | 11:6 | 4:6 |