Spielerportrait
Ineichen, Peter
Club | Rothenburg (80043) |
License-No. | 800886 |
Ageclass | O70 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Rothenburg
Matchlocation 1 : Turnhalle Gerbematt (oben) Schulhausstrasse 6a, 6023 Rothenburg |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.10.2023 | Y-B | Stalder, Jonas | D2 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | Schenkon IV | 6:4 | |||
Y-C | Dätwyler, Mike | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Steiger, Pascal | D4 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
01.12.2023 | A-X | Stocker, Hans | D3 | 2:3 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | Baar IV | 3:7 | |
A-Z | Stojanovic, Andrew | D3 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Vasiljevs, Aleksandrs | D4 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 12:14 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
22.09.2023 | Y-B | Studerus, Marcel | D3 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 3:11 | Rotkreuz II | 0:10 | |||
Y-C | Wolf, Stefan | D2 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 2:11 | ||||||
Y-A | Hofer, Marc | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | |||||
28.09.2023 | Z-C | Ryser, Beat | D1 | 2:3 | 7:11 | 11:3 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | Hünenberg III | 8:2 | |
Z-A | Soland, Andreas | D2 | 3:0 | 13:11 | 12:10 | 11:8 | ||||||
Z-B | Schepers, Stefanie | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:4 | ||||||
13.11.2023 | Z-C | Krume, Jankoski | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | Dierikon-Ebikon VII | 9:1 | ||
Z-A | Malbasic, Vukasin | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:4 | ||||||
Z-B | Hafen, Kurt | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | ||||||
21.11.2023 | A-X | Gemperli, Gianluca | D2 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | 10:12 | Schenkon V | 1:9 | ||
A-Z | Stalder, Jonas | D2 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Häfliger, Simon | D2 | 1:3 | 4:11 | 11:4 | 5:11 | 5:11 | |||||
28.11.2023 | B-Y | Joller, Marlis | D1 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 5:11 | Buochs II | 3:7 | |||
B-X | Kathriner, Sandro | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:3 | ||||||
B-Z | Gerber, Markus | D2 | 1:3 | 3:11 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
15.12.2023 | Z-C | Contessotto, Valerio | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | Dierikon-Ebikon VI | 3:7 | |||
Z-A | Nikolic, Dragan | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:13 | 11:6 | 11:9 | |||||
Z-B | Lasica, Velimir | D2 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
19.12.2023 | A-X | Wolf, Stefan | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | Rotkreuz II | 4:6 | |
A-Z | Patranoiu, Marius | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:5 | ||||||
A-Y | Bächler, Martin | D1 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
20.01.2024 | Y-B | Brechbühl, Samuel | D1 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | Rapid Luzern IX | 3:7 | |||
Y-C | Näpflin, René | D1 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Zanatta, Carlo | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:3 | ||||||
23.01.2024 | C-Z | Rüegg, Daniel | D2 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:9 | 10:12 | Hünenberg III | 6:4 | ||
C-Y | Asnani, Moti Sunder Das | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:5 | ||||||
C-X | Ryser, Beat | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:3 | 11:6 | ||||||
20.02.2024 | C-Z | Malbasic, Vukasin | D1 | 3:2 | 10:12 | 11:6 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | Dierikon-Ebikon VII | 8:2 | |
C-Y | Krume, Jankoski | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:6 | ||||||
C-X | Hafen, Kurt | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | ||||||
18.03.2024 | Z-C | Kathriner, Sandro | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:2 | Buochs II | 6:4 | |||
Z-A | Häfliger, Lena | D1 | 3:1 | 11:2 | 2:11 | 11:5 | 11:2 | |||||
Z-B | Joller, Marlis | D1 | 1:3 | 9:11 | 11:2 | 7:11 | 11:13 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.09.2023 | Doppel | Baigger, Günter | D1 |
Soland, Andreas
Ryser, Beat |
D2
D1 |
3:0 | 13:11 | 11:4 | 11:7 | 8:2 | ||||
21.11.2023 | Doppel | Sommer, Hanspeter | D1 |
Häfliger, Simon
Stalder, Jonas |
D2
D2 |
3:2 | 7:11 | 11:3 | 5:11 | 11:6 | 11:6 | 1:9 | ||
28.11.2023 | Doppel | Sommer, Hanspeter | D1 |
Joller, Marlis
Gerber, Markus |
D1
D2 |
0:3 | 3:11 | 8:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
15.12.2023 | Doppel | Baigger, Günter | D1 |
Nikolic, Dragan
Lasica, Velimir |
D1
D2 |
0:3 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
19.12.2023 | Doppel | Guzzo, Bruno | D1 |
Wolf, Stefan
Bächler, Martin |
D2
D1 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | 4:6 | ||||
20.02.2024 | Doppel | Sommer, Hanspeter | D1 |
Krume, Jankoski
Malbasic, Vukasin |
D1
D1 |
3:1 | 11:6 | 5:11 | 11:3 | 11:6 | 8:2 | |||
18.03.2024 | Doppel | Sommer, Hanspeter | D1 |
Joller, Marlis
Kathriner, Sandro |
D1
D1 |
1:3 | 9:11 | 13:15 | 15:13 | 4:11 | 6:4 |